Дружеское сафари

джексон79
джексон79
2814 Барнаул
20 июля 2018, 16:15

Доброго времечки!

Выдался выходной на неделе.А так как давно обещал Диману свозить его на рыбалку на лодке и прокатить по обским просторам,то решено было сегодня уделить денёк этому чудному мероприятию.

В четыре он у меня,трамбуем "Надувного" ,мотор и весь шмурдяк в Ниссан Санни.Собираем комплект и рассвет уже встречаем на первой точке,а он сегодня был великолепен.

 Дима редко бывает на рыбалке,а на такой наверно и не был ни разу.Дабы снабдить его рыбными запасами решил сделать акцент на травянные меляки,благо они неплохо заработали.

Первая постановка выдаёт ноли,со второй постановки беру пару штук.Малас помалкивал,Бад был в почёте.

Кстати Диме поставил своего Кикса 3000 с плетнёй ЮДжиКей 25 лб ,струну,всё по теме.Так как Диман покуривал,отдал ему Бада,а сам кидал Маласа.Взял еще парочку , с третьей постановки.

Уходим дальше по Оби.На новом месте хвощ,водоросли,меляк.Дима начинает вкуривать тему.Выходы,сходы,реализации,Диман в восторге

В очередном узком закутке показалось,что окунишка потыкивает "буратинок",ставлю вертушку Меппса,но и тут властвуют зубастики.

Небо немного подтянуло облаками,для рыбалки погода просто шикардос!

Укрупняю размер вертушки,жёлтая от СаниЮрича.На автомате пробрасываю по сторонам,но как известно вся рыба под ногами.Кидаю на три метра в берег и поворачиваюсь к Диме потрындеть(расстояние видно на фото,сзади у кустов),резкий удар на падении и происходит укрупнение щуки.

До обеда надергали хвостов 20-25,мелочь топилась

Домой взяли десяток едовых,почти все отдал Диме.Короче весьма ему понравилась такая рыбалка,на лодке,обские просторы и красоты.Очень приятно видеть радость друга от прекрасно проведённого времени,от реализованных поклёвок,от осознанного понимания,что нужно делать,чтоб поймать рыбу,хоть и не трофейного размера,но едового.На удивление ловилось с утра и часов  до 12-ти.Потом щука просто бодала приманки,хватала и бросала,просто вяленько куражилась.

Как-то так.

Всем удачи!С Уважением Джексон 79 & Диман

Комментария2
Агеич
Агеич
150 Новосибирск
23 июля 2018, 21:19
Красивый отчёт.Лёг на душу.
джексон79
джексон79
2814 Барнаул
23 июля 2018, 21:43
Агеич, спасибо :)