Попытка- не пытка. Потихоньку закрываем сезон ловли спиннингом.

Berdskiy
Berdskiy
3500 Новосибирск
28 октября 2018, 21:13

В субботу дружной компанией решили наведать всем известное место Матвеевку и её протоки на наличие в них хЫщников. Приехав, сориентировались и решили сначала проведать реку. Река усердно молчала, лишь одарила нас парой меленьких судачков. Последние два часа решили посвятить первой протоке, и не прогадали...

По приходу на место сразу удается найти гигантское скопление белой рыбы, а под ней как оказалось стоял тот самый, хЫщник. Конечно мы понимали, что если б мы пришли хотя бы на час раньше, а не после заката, то поймали бы куда больше рыбки на этом месте. А так, после заката успели выхватить пару судачков, одну щучку на 400 грамм и бонусом стал бойкий окунь на джиг риг, который клюнул на первом падении приманки на дно, с очень звонкой поклевкой.  Не знаю почему, но именно этот окунь мне запомнится:) 

Решаем в воскресенье в утра пораньше совершить очередное турне по Матвеевским берегам. В 8:30 мы уже стояли на берегу и втсречали рассвет. Красиво, не так-ли?

Решили действовать по плану вчерашнего дня- сначала река, потом протоки. Первые забросы приносят какие то нелепые контакты с приманкой и постоянные стягивания её. Решаюсь облегчиться до двух грамм и поставить Булаву 4см, с первого же заброса ловлю судачка примерно на 100грамм, который аккуратано прижал приманку на дно. Второй заброс и еще один клыкастик примерно на 70 грамм в руках. Бережно отцепляю и отпускаю в родную стихию. Неизвестно сколько бы еще можно было б ловить эти "дрыщей", решаем быстро менять место ловли на протоку. 

С первого заброса на протоке багрю щучку грамм на 500, конечно отпускаю. Второй заброс и вот первый честный щупак этих выходных! Радости нет предела! 

Примерно с час небыло внятных поклевок, но вот я ощущаю очередной "тюк", и кто бы мог подумать что это будет карась:) Видимо решил понюхать фиолетовую Сушку. 

Чуть позже ловлю еще одну заубастую с бровки. Заметили? Опять фиолет... Все щучки этого дня клевали исключительно на фиолетовые приманки. 

Время шло, а рыбы небыло... Решили еще проверить вторую протоку и не прогодали. На ней клевала рыба. С первого заброса на новом месте ловлю вот такого красивого окуня на Катюшу 4см в лимонном цвете. 

 

Ну, а дальше 2 часа офигенной рыбалки:) Успел поймать с десяток небольших но ооочень бойких щучек и несколько окуней. 

\

А теперь самое грустое из этого отчета... Это фото тек ребят, которые внаглую брали и перекрывали всю протоку сетями... Очень жалко что они это делают, есть что ли нечего? Мало того поставить они её поставили, но вряд ли снимут их... Ведь с другого берега была слышна музыка и видимо "гулянка" была в самом разгаре. Больше жалко за рыбу, которая там останется...

Собственно, вот такое вот не оффициальное закрытие спиннингового сезона 2018. Если погода не подкачает, думаю выберемся еще пару раз на реку. 

Снасти: Maximus Gravity23ml и Maximus Neon Midori 602xul

Okuma Ceymar 35cxt, Okuma Ceymar 25fd

Приманки :Русская Фишка Сушка 6см, Булава 4см, Катюша 4см, Москит 3.5см. (Цвета фиолет и шартрез).

Aiko fatbooty 1.6.

Комментариев6
noook
noook
3664 Новосибирск
29 октября 2018, 07:23
Окумами доволен? Сезон прошли?
Агеич
Агеич
150 Новосибирск
29 октября 2018, 07:42
Очень понравился отчёт.Фото - приложение радует и стиль повествования.
Berdskiy
Berdskiy
3500 Новосибирск
29 октября 2018, 08:54
noook, Макс, каждой этой окуме ровно по 2 года:) В принципе не плохая намотка, нету петель, но есть и минусы. Со временем проявляются люфты наверное всего, из чего состоит катушка. У мастеров эти люфты убираются. После ТО катушка начинает крутиться как новая, ну и тяговитость у катушек очень неплохая
игорян768
игорян768
621 Обь
29 октября 2018, 12:59
согласен все на ТО
Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
29 октября 2018, 14:18
Опять у тебя караси XD
dvv.fiz
dvv.fiz
0
27 декабря 2018, 20:33
Спасибо за хороший отчёт и за отношение к сетям. Конечно, голода нет, а шашлыки у них всегда перевешивают рыбу.