Поездка на Чаны 23-го февраля 2007 года.

WLAD_N
WLAD_N
949 Обь
26 февраля 2007, 04:00

22-го под вечер наш проверенный коллектив в составе Серж, Ленок благополучно добрался до Купино и останавливаемся на ночлег. Все у нас было собрано…небыло только очков для движения на снегаходе….В городе остались брэндовые идеи от 4500 рублей и выше…вырезали мы пластмаску от бутылки чистой воды…пришили резинку и наклеили паралон от губки…получился экслюзивный вариант стоимостью не более 80 рублей вместе с чистой водой….

23-го встаем в 5 утра легкий завтрак и выдвигаемся в сторону Чана. Погодка нормальная около – 15, немного идет снег….

Принято решение заехать со стороны Шаитика, тк от него до намеченной точки ближе. В Шаитике пересаживаемся на снегаход и вперед…мести начинает все больше и больше. Машин наблюдаем немного…некоторые попытались проехать дальше от берега, но уже с помощью лопат развертаются в обратный путь…Вдалеке видать санитарку около нее копошится народ…непредаем особого значения Часам к 9 утра или около этого оказываемся на месте, разбуриваемся прикармливаем…Рядом с нами еще четверо ребят на снегаходе…Лунки заметает, метель усиливается…клев никакой…АП кароче полный не до рыбалки…Видимость метров 50 не больше…До места ехали около часа, думаем возвращаться еще дольше будем …Сворачиваемся…

Тут выясняется, что GPS штуковина незаменимая, но у нее разряжаются катастрофически быстро батарейки…запасные дома….остались…Держим в кармане…достали посматрели-туда…проехали достали посмотрели-Еп! Не туда…

Клац…батарейки сдохли….невидать ничерта…куда ехать ХБЗ!!!

Был с сабой фонарик, разобрали вставили батарейки….огонь до места…был выбран обратный путь по жпс-у…который немного глюканул и дал маршрут с второго места остановки…поматерились и опять вперед…Вобщем уже один держит жпс, другой поправляет маршрут…ветер меняется, влева вправо…по прямой ехать не получается постоянно уходим от курса…штурман то и дело направляет на курс истинный…Вобщем едем назад…Хоп оглядываемся……………..мля……волокуш с народом нету….епрст…

Разворачиваемся назад….хорошо недалеко уехали….еще в поле видимости были…

Болтики все раскрутились и у нас только оглобля осталась….прикрутили на веревку…трое на снегаход, один в волокушу и вперед…

Смотрим вперед, на ЖПС 200 метров до машины-нет ее, 150-невидать..100-молоко одно, 50 - снова нету….Метров 20 осталась-радостное Тормози! Вот она! Слава ЖПСС !!

Загружаемся, смотрим назад и видим санитарку…ее просто несут к выходу…Наша нива вытащила прицеп уже за Шаитик, мы на снегаходе за ней….Добрались до Купино…за столом «обсудили», кто что забыл и увалились отдыхать…

В 5-00 звонок будильника…самые смелые выходят на улицу смотрят пагоду-ВЕТЕР!! Снова спать…10-00 раскачались вышли на улицу…вроде метет не сильно, солнышко проглядывает-минус 22 на градуснике…Цепляем прицеп-и на место…Видимость отличная, ветер небольшой…часовоколо 12-ти на месте…разбуриваемся на новом месте…прикармливаем…клева нет…так цап-царап потихоньку…Ленок осталась, а мы двинули забытые трафеи собирать…успешно! Вернулись назад, незабыв поцапаться с местной инспекцией…чо от нас надо было этим невежливым незнаем…рядом ловят браки сетями-они им не интересны…Пообещав, что они нас еще поймают…разъехались…Итого на рыбалку осталось не более часа …в 15-00 надо было сворачиваться, тк в 16-00 придет за нами машина….

Вобщем такая рыбалка…один судачок, один подъязок остальное окунь, чебак. Карася нет, сазана нет…Крупных нет….. 53 хвоста, около 8 килограм..

25-го утром встаем -33…солнышко ветра нет…и чувствуется как становится теплее…но нам дамой…въехали в Новосиб – 12…небольшой ветер!!

Вроде все!

Комментариев9
catterpillar
catterpillar
2490 Барнаул
26 февраля 2007, 15:48
Ай, малацца! У нас примерно тоже самое только в другом месте.
Передовой отряд доложил, что клюет приличный карасик на озерах за Карасуком.
Двинули туда. К вечеру клев начал стихать, ночью совсем перестал - улеглись в 3-15. Утром 23 погода шепчет, но клев пропал совсем, потом пошел снег и задул ветер, очухались как только кто-то выглянул из палатки. Пришлось тащить со льда за собой на веревке корону до деревни. Улов не ахти какой - зато адреналинчику хапнули по-полной :-)))
Поручик
Поручик
4063 Новосибирск
26 февраля 2007, 17:41
А я вапче на рыбалку 23-го впервые за много лет не поехал, как жопой чуял, что-то не ладно. :)
newlex
newlex
30 Новосибирск
26 февраля 2007, 19:38
Молодцы мужики!!!! Так держать!!! Ну вот Андрюха смотрю и ты выбрался, молодца :-)
Glisser
Glisser
818 Новосибирск
28 февраля 2007, 20:14
Маниаки!
135-тый рассказ про зимнюю рыбалку на Чанах читаю - все время капательно-засривучий вариант.....не мля, тама кто-то когда-то воооотаких ловил - и мы поедем. Ощущение, что народ не рыбачить едет, а в "охоту на лис" с препятствиями поиграть.
Ну хочется ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дикой природы и рыбалки - есть снегоход - езжай на Белое! Нормальных счук на жерлицы полови!
Вопчем каждому свое!
В мае с Белого приедем - постараюсь фоты с мегасчуками разместить.
Ykut
Ykut
1 марта 2007, 18:42
Максим, это оз. Белое что в Красноярском крае возле п.Ужур, да?
Абориген
Абориген
12472
1 марта 2007, 23:45
"Вопчем каждому свое!" ;=+)

Максим, ты сам ответил на свой вопрос.
Все знают, что самое главное в нашем деле:Канитель... и все атрибуты соответствующие...
Сам-то был на Чанах? К примеру, я там не был, но мечтаю с приличной компанией побывать. Хотя слышу в первый раз, что в середине зимы карасиков успешно можно "надыбать" ;=0)

Вопрос к WLAD_N.
Все ваши выезды с "проверенной компанией" в тот район так заканчивались или были более продуктивные???
WLAD_N
WLAD_N
2 марта 2007, 12:53
//ТО Абориген
Этот сезон почти без "пропусков" на Чане за исключением двух вых... и на 2-3 марта не еду. Погода как назло всегда - четверг отлично воскресение отлично...пятница суббота-как назло...В том году в это время ловили сазана и карася...окунь и подъязок -редкость.
В этом году ждем когда начнет клевать сазан и карась...пока в этом сезоне 5 сазанов на компанию и три карася-все! Но хочется не пропустить и почувствовать-когда начнется!
Окунь просто надоел...Этот раз ведь тоже не плохо-за четыре-пять часов ловли-около
8-10 кг http://www.fishingsib.ru/photo/section1/page1/38911/ сок лежит 2-х литровый....
В среднем улов около мешка за выхи в этом году...
Лучше считаю поймать немного, но качественных, чем на каждой проводке и сложить в майонезную баночку!
Александр К.
Александр К.
9 марта 2007, 18:55
Привет из Омска!На ваш сайт хоть можно спокойно зайти без всяких там паролей.А на наш сайт "Омская рыбалка" только с паролем и регистрацией, паролятся как-будто в разведчиков играют.Молодцы новосибирцы!!!С уважением Александр.
MAXFISH
MAXFISH
397 Новосибирск
9 марта 2007, 20:44
--------вырезали мы пластмаску от бутылки чистой воды…пришили резинку и наклеили паралон от губки…получился экслюзивный вариант стоимостью не более 80 рублей вместе с чистой водой…. ----------

А такой http://www.supervatnik.ru/products_pictures/nbp.jpg щиток не подойдет разве для езды на снигаходе ? По любому он лучше чем бутылка от воды.
На дом одежды видел за 85 рубликов.