Бело-красная машина

DavidRST
DavidRST
2343
8 мая 2019, 11:55

            После ночной смены решил домой не заезжать и поехать сразу разведывать новые для меня места о которых много читал в группе рыболовов ВК,  но сам там ни разу не ловил рыбу. Все необходимой было заранее приготовлено, так что мчу... Приехал часов около 9, быстрые сборы и вперед. Канал начинается прямо от трассы и место в принципе доступное, это садоводческое товарищество, люди уже были.  В начале канала глубина около метра всего и на дне растут водоросли, поэтому приманку выбрал составник с небольшим заглублением до 0,8 м, на моей толстой плетне заглубляется до полуметра, Asaka 90SS, натуралочка с красной головой.  В первом прогале было занято, ловил парень так же на воблеры, я стал чуть дальше чтобы не мешать. 

            Заброс, приводнение под противоположный берег, легкие коротенькие подтвичивания и бац есть контакт, щука яростно пытается спрятаться в ветви деревьев в воде, но у нее это не получается и уже под берегом сходит засранка. Главное она тут есть а остальное дело техники и продолжаю. С этой точки еще была поймана одна небольшая шучка которая удачно прошла на фотосессию.  

            Дальше ходил по каналу, искал прогалы свободные для ловли,  где то были поклевки где то в холостую все. В общем и целом место интересное, как и на многих каналах есть как приямки так и мелячки с травкой, есть очень много коряг и ветвей но что самое интересное щука не держалась этих мест, ни какой закономерности по местам где щука ловилась не было, могла атаковать как на серединке так и под берегом где нет никакой засады для нее. Обычно ведь идешь смотришь интересные места, коряги и облавливаешь их, а тут надо облавливать все места чтобы поймать. 

            Пройдя весь канал до конца и обловив все доступные места пошел обратно, в том самом месте где начинал удалось поймать еще одну щучку. 

            Щука была активная с 9 до 12 и вода из канала убывала, затем поменялся ветер вода наливалась и клев стих.

            Чем понравился именно этот воблер мне, тем что его можно провести по меляку с небольшим заглублением, тем что он медленно тонет на паузах и для того чтобы он заиграл нужен очень короткий рывок удилищем, когда рыба долго думает перед атакой именно такая пассивная игра выручает. Раньше  скептически относился к составным воблерам, но свое мнение уже меняется.

Комментария3
ДмитрийН
ДмитрийН
652 Новосибирск
8 мая 2019, 12:49
Давид добрый день, увлечение рыбалкой - это здорово, подскажите регион в отчете? Если не Сибирский, то какова цель публикации?
DavidRST
DavidRST
2343
8 мая 2019, 20:50
ДмитрийН, отчеты нужны чтобы делиться опытом, каждый читая информацию делает свои выводы: что? как? где? чем? при каких условиях? и так далее
прапор@
прапор@
6163 Новосибирск
12 мая 2019, 19:44
Какой опыт....???? ШНУРКОВ НА ПОЛ КИЛО ДАВИТЬ ... какие выводы???? человек конкретно Вас спрашивает ...... какой регион... просто в следующий раз не тратить время на ваши истории..