Резина Wahoo Cyber или выбор «фетишиста»

alekfish
alekfish
361 Новосибирск
22 июня 2009, 03:00
Перетрясся после последней рыбалки свой рыболовный ящик пришел к выводу, что в моем джентльменском наборе «джиговика» отсутствуют твистера из мягкого силикона категории: Yum, Bass Assassin, Yamamoto. Придя в любимый рыболовный магазин, просмотрел всю резину, Assassin были, но не такие, какие мне надо. Женька продавец, смотря на мои «колупания в носу» посоветовал мне Wahoo Cyber. Такой резиной я еще не рыбачил, да и не дешевая, однако, но когда увидел, как она тянется и не рвется, купил сразу без раздумий. 





Придя, домой начал готовиться к предстоящей рыбалке и принялся за оснащение двойниками твистеров которые недавно купил. Материал твистеров Wahoo Cyber очень плотный, но в тоже время очень эластичный, напоминает чем-то каучук. Прокалывается тело твистера крючком с усилием, и одеть двойник на них очень проблематично без сноровки, так как цевье двойника в теле твистера проталкивается с очень большим трудом. В итоге, исколов себе все пальцы об крючки Owner, и проклиная все на свете и вспоминая советчика Женьку продавца «теплыми словами», я все-таки их оснастил.
Наконец то мы прибыли на водоем, погода в принципе неплохая, но бодрый северный сильно не обнадеживал. Прицепив «поролонку» с лепестком обкидав место, примерно стало ясно какой рельеф дна, понял, что с поролоном здесь делать нечего, поставил новомодную резину. Сделав несколько забросов, отметил для себя, что когда поставил твистера Wahoo Cyber наконец то появились долгожданные поклевки. Делаю еще один очередной заброс, на третьей ступеньке, отчетливо чувствую мягкий удар, делаю короткую подсечку, ощущаю тяжесть, кто то уверенно давит приманку на дно. Попеременно выкачивая спиннингом, и не давая слабину плетенке, подтаскиваю клюнувшую рыбину к себе. Выкачивание происходит против «течки» с заметным усилием, с срабатыванием фрикциона катушки. Напарник смотрит на мои инсинуации и спиннинг в «рогальку» и неспешно собирает подсак. Подвожу рыбину к понтону и вот она в подсаке. Хмм…судачок, да и неплохой по нынешним меркам, напарник Антон навскидку говорит: « Две пятьсот не меньше, посмотри на плавники синие, почти как у серьезного экземпляра». 



Почин положен, первый «едовой» судачок сезона. Продолжаю бомбить водоем дальше, поклевка, «окушок», заброс еще один. Рыба есть, несмотря на северный ветер и слом погоды. Меняю твистер Wahoo Cyber на твистера Action Plastics на них тоже клюет, но после одной поклевки судачка «карандашика» эти твистера в клочья. На фиг…, меняю на неубиваемую резину Wahoo Cyber поклевки продолжаются, но при все стараниях «клыкастого» резина остается целая. Растягиваю хвост твистера на просвет, вся хвостовая часть твистера как будто перфорирована, в мелких дырочках, но хвост приманки при этом остается целый. Прикинув, что если бы стоял Action Plastics, то хвостов у твистеров уже не было, и я тратил бы свое драгоценное время на смену приманки во время клева. Ветер стал усиливаться, клев постепенно стал ослабевать, достал еще пару окуней, время рыбалки подходит к концу, делаю один из последних забросов на «удачу». Практически сразу на выбросе чувствую поклевку, подсечка, опять тяжесть на том конце шнура, но уже не такая как в первый раз. Выматываю, чувствую, чтото не то…, толи поперек судачка зацепил, толи щучка села. 



Достаю, епть… налимчик… не крупный, но все равно приятно, налима в июне месяце я еще не ловил. 



Подводим итоги, рыбалкой в целом доволен, твистерами Wahoo Cyber тоже. Да резина не для «скруджей», для настоящих «фетишистов», но, на мой взгляд, денег своих стоит.

Комментария24
BigAndrey
BigAndrey
1806 Новосибирск
22 июня 2009, 19:09
Ну вот, в петушинном магазине снова наверняка всё выгребли, опять одни перья стались.
alekfish
alekfish
361 Новосибирск
22 июня 2009, 21:06
Зря Андрюха, думаешь так, в лавке трохи остались еще....
Северный
Северный
1429 Новосибирск
23 июня 2009, 03:25
Хороший отчет!!!
Правда для меня много не понятных не русских слов, обычно в магазине закупаюсь чисто визуально, ну не держатся в голове заморские названия.
А отчет хороший!! 5 +!
Михалыч
Михалыч
1593 Новосибирск
23 июня 2009, 18:49
"понял, что с поролоном здесь делать нечего, поставил новомодную резину."
Расскажи ход мысли, - как это ты понял?
alekfish
alekfish
361 Новосибирск
23 июня 2009, 19:33
Михалыч логика, простая чередование пассивных (поролонка) и активных (резина) приманок. Статистика такова: на порон не клевало и не только у меня, соотвественно в тот день самое оптимальное решение это было применение активных приманок... Правильный подбор приманок ведь не кто не отменял....
Бывший
Бывший
684
24 июня 2009, 00:11
Реклама?
Неееееееееееет???
А веет ею!! ))
Иль надо просто познаниями "иностранщины" блеснуть????

И слово "фетишизм" я не понял..... к чему оно???
Может я просто "не догнал"??????...
Хотя чего тут выдумывать....
"Плохим" словом хорошего человека не назовут...
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Ну коль так, то не изменить.......
Гриня
Гриня
33858 Новосибирск
25 июня 2009, 00:08
Михалыч,Бывший а вы не задумывались о том что человек делится опытом?????????????Разловил резину поделился опытом не хош не лови,а хош бери и лови,к рыбалке надо осмысленно подходить ИМХО.
Саш хороший отчет, вот думаю когда ты на вобы порыбалишь?????????
Витек.Ру
Витек.Ру
1038
25 июня 2009, 01:32
Хорош отчетец, мне пондравилось, и рыбка неплоха по нашим временам.
Налим у меня только на донку попадался, на джиг ни разу.
Хотелось бы на палочку взглянуть, интересно чем люди ловят.
А снастями где таримся если не секрет?
MAXFISH
MAXFISH
397 Новосибирск
25 июня 2009, 12:00
>>>А снастями где таримся если не секрет?
Наверное на барахолке. 8)
Якут
Якут
5292 Новосибирск
25 июня 2009, 12:46
По Сашиной рекомендации купил енти самые твистеры, хотя предпочитаю виброхвосты. Все, что рассказал насчет оснастки, верно. Снаряжать прикольно, особенно проталкивая цевье. Но, приспособился, с помощью зубов. Технология следующая: В одной руке двойник, другая натягивает твистер и когда тот виден, но резину прорвать не может, применяешь зубы прорезая резину на кончике цевья. Не хватает, мля, одной руки - для ножа)))).
alekfish
alekfish
361 Новосибирск
25 июня 2009, 13:20
MAXFISH на барахолке именно и затариваюсь :))))
alekfish
alekfish
361 Новосибирск
25 июня 2009, 13:24
Витек.Ру по затарке по снастям источники разные, чего нет в Нске беру в Москве и зарубежных инет-магазинах. По палочке штучное изделие, делали специально под меня, подготовлю фото и допишу вторую часть и выложу отчет по этой палке.
alekfish
alekfish
361 Новосибирск
25 июня 2009, 13:36
Бывший, желания бляснуть терминами не было, просто я такой человек, если пишешь про какую то приманку то есть смысл указывать правильное ее название, а не так: "хз какая приманка, по моему твистер".
По поводу рекламы, я поделился своими личными впечатлениями, считаете реклама Ваше право, я Wahoo Cyber не торгую если что.
Про "фетишистов" перевожу: это люди которые достигли определенного уровня, и у которых есть желание расти дальше, расширять свой кругозор, познавая для себя что то новое из необычных или малоизвестных приманок. Между фишинсибовцами "старой закалки", именно таких людей, называют в шутку, "фетишистами".
alekfish
alekfish
361 Новосибирск
25 июня 2009, 13:39
Гриня, про воблеры помню, но пока все рыбалки проходят на глубинах 6-9 метров, хотелось бы все таки их разловить, а не просто написать общие фразы, что игра воблера мне нравиться или нет:)
alekfish
alekfish
361 Новосибирск
25 июня 2009, 13:41
Якут(Анатольевич), Вы правильно заметили третьей руки при их оснастке точно не хватает:)))))))
Михалыч
Михалыч
1593 Новосибирск
25 июня 2009, 19:41
Гриня
Не понял твоей критики. Я серъезно спросил, Саня серъезно ответил.
Бывший
Бывший
684
25 июня 2009, 21:45
alekfish Приношу свои извинения..
Право не знал про термин..
От того и "не Бог весть" что привиделось в данном слове..
Осмыслил твой ответ про названия, которые присутствуют в отчёте....
Александр, может действительно ты и прав, может кто знает названия ( а не как я без разбору мечет в реку всё подряд, купленное в рыб.магазинах, в надежде поймать) тот понимает качество приманок, которые ты перечислил.
Ещё раз, публично приношу свои извинения!
Михалыч
Михалыч
1593 Новосибирск
26 июня 2009, 13:54
alekfish
А поролонки были "фетишистские" или простые?
alekfish
alekfish
361 Новосибирск
26 июня 2009, 14:31
Михалыч
простыми поролонками уже давно не пользуюсь. Раньше строгал сам, сейчас честно говоря лень, беру промышленного изготовления поролон (от Колесникова) и дорабатываю их, в хвостик вешаю вертлюг с лепестком. Также ставили поролон из своей пресс формы(не коммерческие, делали для себа) длинные 12см где то, класическая форма-веретяно. В сравнении с длинными, что продаются, при забросе не входят в штор.
LVG
LVG
0 Новосибирск
30 июня 2009, 12:39
Купил однажды резину которая тоже сильно растягивалась, производителя не помню. Резина нормальная - претензий нет, но однажды она попала в жаркий день на солнце и , блин, оплавилась и запеклась. Так что проверьте, на всякий :-)
Васильич
Васильич
8 Новосибирск
4 июля 2009, 02:01
Не думал, что на понтонах надо еще и выбором приманок заниматься. Наверное, ошибался.
rvv
rvv
77 Новосибирск
7 июля 2009, 00:15
Кепку вместе с лицензией дают, или это бонус?
alekfish
alekfish
361 Новосибирск
7 июля 2009, 13:58
Васильич
ну а как Вы хотели...это же не аквариум :)
alekfish
alekfish
361 Новосибирск
7 июля 2009, 14:00
rvv
кепка это презент....