Как программист Лёша карпов ловил

su
su
263 Новосибирск
2 июля 2015, 12:26

Всем привет! Хочу рассказать вам о том, как небольшая компания ездила на корпоративную рыбалку и о том, как все были счастливы :)

Выбор места рыбалки был долгим и мучительным. Предыдущие два года сие событие проходило на озере Глухое, и поэтому повторяться больше не хотелось. В то же время нужно было выбрать такое место, чтобы это было недалеко от города и чтобы мы точно могли что-то поймать. Ну и чтобы рядом был мангал, так как шашлыки были обязательны! В итоге после совместных обсуждений было решено двинуться на РК Радужный, который более-менее удовлетворял поставленным требованиям.

Погода была прекрасная, но было даже немножко жарко (вчера было +32), солнце светило вовсю, и выехав в 9 утра, около 10 мы нашли этот водоем и начали раскладываться и настраивать снасти.

Профессиональных рыбаков в нашей маленькой компании было только двое, остальные же ездят на рыбалку время от времени, порой лишь раз в год, когда нас везут профессионалы. Поэтому во всем, что касалось ловли рыбы, мы надеялись на их безустанную помощь.

Без флага мы никуда!

Дима (admin) готовит удочку к рыбалке

В то время пока наши девушки помогали подготовить стол к обеду, рыбалка уже началась.

Наши любители (в том числе и я) ловили на две поплавочки, пытаясь закадрить карпов, в то время как профи к поплавочкам подходили лишь время от времени, ловя форель, которую нам обещали перед выездом, на спиннинг

Минут через 20 после начала ловли первый карп не заставил себя ждать. Есть моя первая рыба в этом году! 

После этого карпики уже не тянули с клёвом и стали ловиться один за другим

Так как водоем находится буквально в километре от аэропорта толмачево, время от времени прям над нами пролетали садящиеся самолеты.

В общем с 10 до 16 часов поймали штук 25-30 карпов. Особо не считали, и на фото в садке не все, потому что под конец рыбалки мы многих уже сразу выпускали.

А форель так, к сожалению, никто поймать и не смог...

Всем удачи на рыбалке и натянутых лесок! А напоследок видео, как я ловлю карпов :)

Комментариев11
Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
2 июля 2015, 21:19
Почему в названии фамилия с маленькой буквы? И кого ловил? :)
прапор@
прапор@
6163 Новосибирск
3 июля 2015, 16:47
Дядька с бородой и в перчатках серьёзно . Руки наверно потеют шибко в коже? интересно.....
Низовских
Низовских
761
5 июля 2015, 03:48
пейзажик там вообще романтик, только с девочками и отдыхать)))
OlegZ
OlegZ
3 Новосибирск
7 июля 2015, 21:46
Серьёзный подход на карпиков, главное рубашку белую надеть.
Booster
Booster
3993 Новосибирск
8 июля 2015, 08:37
OlegZ, а с рубашкой то что не так? В жару за 30 белая рубашка с длинным рукавом очень даже к месту. И не накаляется, и не обгоришь
Shakespeare
Shakespeare
15970 Новосибирск
8 июля 2015, 11:41
OlegZ, прапор@, а шорты джинсовые, шорты... Норм? xD
ANIS
ANIS
574 Бердск
8 июля 2015, 14:18
пойдёт, люди же не на рыбалку поехали, отдохнуть, хотя и пара "профессионалов" в белых рубашках и знаменем, а , ещё перчатки были, классно, показательно.... кепка задом наперед, ...
Booster
Booster
3993 Новосибирск
8 июля 2015, 15:41
да чё вы до этих перчаток докопались ))
Деня
Деня
1550 Новосибирск
8 июля 2015, 16:05
А форель 500 р за кг, прикольный платник))))
Shakespeare
Shakespeare
15970 Новосибирск
8 июля 2015, 16:32
Booster, прикалываюца)

Объясню, почему я всегда в перчатках. Начну с вопроса. Вы попали в глухой зацеп, приманка не освобождается, нужно отрывать. Ваши действия? Полагаю, что в теплую погоду, когда вы не надеваете перчаток, вы затягиваете фрикцион до упора и дергаете/тянете назад, убивая свою катушку. Или нет... Есть же такие, кто зацепами проверяет на прочность спиннинг - это тоже прикольно. Или... Вы все таки достаете в это время перчатку или ее замену?
Теперь о рыбе. Я когда-то прочитал, что когда мы берем пойманную рыбу в оголенные руки, а потом ее выпускаем, та часть тела рыбы, которая соприкасалась с нашей рукой, заселяется всяческими микробами. Особенно ярко это выражено при низких температурах воды, когда мы берем ее теплой рукой. В перчатках мы не настолько сильно делаем рыбе неприятно. Я не могу знать, насколько это соответствует действительности, но с тех пор на рыбалке я всегда в перчатках.
Ну, и по поводу "те не жарко?") Беспалые перчатки на руках, примерно одно и тоже, как кепка на голове и кроссовки на ногах. Может быть я особенный, но у меня из под них ничего не льется, спина тоже не потеет от перчаток. Они у меня вообще, не кожаные и имеют тканевые вставки. Так что все нормально. Надевайте перчатки на рыбалку в любую погоду)
~DRON~
~DRON~
2895 Новосибирск
13 июля 2015, 12:28
Всегда сначала одеваю перчатки, потом собираю спиннинг. Без них уже ни как)