Отзыв пользователя admin: Безынерционная катушка Tsurinoya TSP 2000

admin
13485 Новосибирск
Оценка 6 Опыт использования: несколько месяцев
Имея неплохой опыт заказа товаров с алиэкспресс, а также положительный опыт рыбалки с китайской катушкой ryobi slam, я решился в прошлом сезоне заказать еще одну катушку из Китая. Спиннинговая катушка Tsurinoya TSP2000 имеет немалое количество положительных обзоров на русском языке, как статей, так и видео, и небольшую цену. На все это (в первую очередь на отзывы) я и повелся...

Комплектация у катушки действительно достойная - две шпули, смазка, плотный матерчатый чехол. На этом плюсы, наверное, заканчиваются. И вот почему.

Катушка очень тяжелая для своих размеров. Когда держу ее в руках, такое ощущение, что я взял небольшой молоток. В хвалебных обзорах этой катушки вы можете услышать, что это якобы подтверждает ее надежность. Хотя, по-моему, это ничего не подтверждает, кроме ее веса.

Отрыбачил я ей наверное 5-6 раз. Поначалу плохого сказать было нечего, ну кроме веса опять же. Размер то катушки предполагает ее использование с лайтовыми снастями, но ее вес этой категории никак не соответствует, поэтому был небольшой дискомфорт с легкими спиннингами. На одной из рыбалок попал под небольшой моросящий дождик с этой катушкой, после чего она стала тарахтеть как трактор при проводке. Еще пару раз случилась такая беда, как закусывание лески роликом лесоукладывателя. Не совсем я разобрался из-за чего это происходит, то там есть щель, куда попадает шнур и закусывается (загрузил фотку, где это видно).

В общем, для меня минусы эксплуатации перевесили все плюсы, я смотал шнур с этой катушки и закинул ее на дальнюю полку.

Кстати, в дальнейшем я выяснил, как пишутся хвалебные отзывы к товарам с алиэкспресс.

1. У али есть программа для блоггеров. Если у вас есть блог, видеоблог и т.д., вы можете попросить у них товар для обзора, вам пришлют его бесплатно. А вы напишете хвалебный отзыв, и пофиг, что товар говно. Конечно, этим не только али грешит, но все же...

2. У али есть реферальная программа. Т.е. если вы делаете покупку по чьей-то рекомендации, то тому, кто вам порекомендовал товар, падает копеечка. Вот так и плодятся обзоры всякого шлака, а под ними специальная ссылка на покупку. Конечно, автор будет вам нахваливать товары, иначе же вы не пойдете по его ссылке и не сделаете покупку, и он не заработает свою копеечку.

Достоинства:

- Цена - Хорошая комплектация - Неплохая укладка шнура

Недостатки:

- Вес - Надежность - Наличие люфтов - Шнур закусывается роликом лесоукладывателя
Комментариев6
Очевидность
Очевидность
3099
3 декабря 2016, 22:07
сколько весит то по итогу эта лебедка?
ну а хвалебные озтывы за "пару халявных балансиров", знаете ли тренд такой))
MAXFISH
MAXFISH
397 Новосибирск
4 декабря 2016, 07:16
А я бы попробовал ролик перевернуть 8)
DmG
DmG
13021 Новосибирск
4 декабря 2016, 11:54
Дим, а смысл брать китайские кати с али, там же можно брать нормальные дайвы, шиманы по интересным ценам. Я по мультам в живую смотрел всяких красных китайцев, хайбы смарты, какую то бочку. Красный китаец это просто шлак по изготовления, работа главной пары просто трактор беларусь, хайба вроде сделана более-менее, но тормозилка регулируется хрен знает как. Бочка по конструкции просто убила. Думаю и с мясорубками ситуация такая же. Зато хвалебных отзывов китайцам в сети навалом. ИМХО я даже лучше б/у японцев хорошего класса с аукционов бы взял.
admin
admin
13485 Новосибирск
4 декабря 2016, 14:29
DmG, да нет никакого смысла. Это я еще в 2015 году экспериментировал от жадности ))) Больше не буду.
drivernsk
drivernsk
534 Новосибирск
6 декабря 2016, 10:03
Очень похожую катушку покупал у китайцев в норд молле, где то за 1000 рублей. Поставил на запасной спиннинг, рыбачил несколько раз. Пока полет нормальный, из минусов вес.
alex7121
alex7121
0
2 октября 2017, 13:04
Не надо переворачивать ролик, щель убирается просто. Вырезается шайба из воблерной коробки и ставится под штатную шайбу на оси, на которую одевается подшипник ролика. Недостаток в виде веса проистекает из достоинств - металлический корпус. У меня F2000 с пластиковым корпусом, 2-3 разборки для ТО и резьба срывается.