Отзыв пользователя Ромкин: Спиннинг Major Craft K.G.Evolution KGS-902ML (274 10-30)

Ромкин
230 Новосибирск
Оценка 8 Опыт использования: менее месяца
Давно и неспешно подыскивал себе дальнобойный береговик, в роде и есть чем ловить (Banax Headland 5-25), но время от времени посещали мысли о том, что необходимо обновиться.
И вот в один прекрасный момент я попадаю на супер-пупер мега распродажу. И было решено что без нового спиннинга я не уйду. И попался мне там в руки Major Craft K.G.Evolution именно в том тесте и длине что мне надо. И прямо как прилип, больше его из рук выпускать не хотелось, хотя были передержаны и перетрясены там же разные спиннинги (в том числе графитлидер и земекс). Но выбор был сделан, хотя до этого о данной модели никогда не слышал (и после тоже). Дальше собственно о нем...

Экстерьер:
Рукоять цельная из EVA, передняя часть - конусообразная, за счет чего очень удобно держать палец на бланке. Катушкодержатель имеет дополнительную гайку, которая фиксирует основную от раскручивания.
Чехол 2х секционный, на липучках, из качественной плотной ткани.

Рабочие характеристики:
Палочка действительно очень дальнобойная (хотя все относительно). Но опять же 10 грамм такое ощущение что бросаешь себе под ноги, 20 грамм - летят "за горизонт".
Чувствительность - самый сложный для меня параметр для описания, я за дикой чуйкой не гонюсь, главное просто контролировать касание дна. НО там где Гарпия долбила до "звона в ушах", здесь я слышу просто "Тюк" (на 18гр.).
Трофеев не ловил, чувствуется в палочке хороший запас мощности, и что она отработает и будет вязать любую рыбу.

ТТХ:
Вес 148 гр.
Длина 274см
Тест 10-30
Строй Regular
Кольца Fuji K-guide в стальных рамах

В целом спиннингом очень доволен.

Фото и видео не мои, просто из интернета

Недостатки:

Ожидал, что будет более чувствительна