Отзыв пользователя dmitriy_sh: Лодка ПВХ Флагман 320L

dmitriy_sh
6 Новосибирск
Оценка 8 Опыт использования: более года
В пользовании два сезона.
Основными критериями выбора при покупке были - мобильность будущего комплекта и цена. На тот момент флагман с учетом осенних скидок стоил дешевле где на четверть а где и чуть ли не в половину других схожих по ттх НДНД собратьев.
Лодку брал в непосредственно в Питере с пересылкой. Начитавшись форумов про кошмарное качество - при получении был изначально настроен на поиск дыр, порезов и следов клея. Однако, обошлось. лодка пришла ровная, без следов и поцарапов.

В первый сезон неспешно бороздил просторы Оби под мотором 3,5л/с. который одного меня катал достаточно бодро, но при рыбалке вдвоём, особенно против течения, вызывал грусть и желание помогать вёслами
В этом году был приобретен мотор 9,8 и жизнь наладилась, хотя были и адреналиновые инъекции от диковатой кобры при попытке выйти на глисс одному против приличного по силе ветра.
Двоих катает без проблем, троих неочень упитанных с натугой на глисс выводит, но рыбачить с неё втроём - нереально. Вдвоём при рыбалке дискомфорта нет, но оговорюсь - рыбалки были чисто на день, а сталобыть вещей в лодке было немного.
Скорости на полном газу толком не засекал поскольку мотор большую часть был на обкатке.. двоих против течения на две трети газа везёт 30-34км/ч. Управляется при этом вполне вменяемо.
В целом лодка полностью устраивает. Позволяя одному, уже через полчаса с момента приезда на реку отчалить в полностью готовом к рыбалке комплекте. Насос использую ножной, на 6.5литров. Родной насос, шедший в комплекте скончался через пару месяцев начала эксплуатации.
Вес шкуры замеренный на весах показал 26кг.

Достоинства:

Легкость, мобильность, цена.

Недостатки:

Кобра при выходе на глисс. Но возможно проблема всех коротких лодок
Комментарий1
roks
roks
60 Новосибирск
21 ноября 2017, 17:11
У меня флагман 320, была проблема с коброй. Но после настройки мотора и правильной развесовки, в одного полет нормальный. Про двоих и говорить не приходится, песня!!!