Отзыв пользователя Glazacheva: Шапка Nordman ШМЖ-1

Glazacheva
4585 Новосибирск
Оценка 9 Опыт использования: менее месяца
Как мы сопротивлялись, когда в детстве мама заставляла надевать шапку.... Только с возрастом приходит понимание, что голову надо держать в тепле. Поэтому шапка - крайне необходимая вещь, тем более на зимней рыбалке! А уж добротная ушаночка - это наше все!)))
В прошлом году я в полной мере оценила преимущества такой шапки на зимней рыбалке. А в этом сезоне обзавелась еще одной - фирмы Nordman.
Шапка белого цвета, из материалов не требующих специального ухода. Искусственный мех хороший, мягкий, не лезет. Верх выполнен из водоотталкивающей плащевой ткани (эксперимент по водоотталкиванию прошел удачно). По утверждению производителя - это мембрана. Внутренняя часть шапки - флис, плотный и мягкий, внутри по-видимому синтепон или подобный утеплитель. Жарко в этой шапке мне не было, впрочем как и не было холодно)) В общем, в самый раз. Все швы аккуратные, без торчащих ниток.
Шапка очень даже удобная, на затылке вшита эластичная лента, что позволяет ей плотно прилегать к голове, не пропуская холодный воздух. В уши шапки вшита резинка с регулировочным зажимом, благодаря ему в теплую погоду уши можно зафиксировать на затылке, а в морозы прикрыть скулы и щеки. Так что шапкой довольна+

Достоинства:

Легкая, теплая, удобная, стильная (что для меня важно как для девочки:) )

Недостатки:

Все-таки белый цвет, наверное, со временем будет мараться. На данный момент шапка уже выдержала несколько рыбалок - пока все хорошо.
Комментария3
skaz
skaz
2136 Новосибирск
28 декабря 2017, 21:35
Главно ,чтоб те красавица тепло было. А Нордмэн обойдется без меха и ушей.)))
Mr.Gray
Mr.Gray
145 Новосибирск
10 января 2018, 08:14
На рекламу смахивает. ИМХО.
АнтониоЧерутти
АнтониоЧерутти
799 Новосибирск
21 января 2018, 21:10
Glazacheva, шубу себе купите для летних дождей=)