Отзыв пользователя Кренк: Воблер Lucky Craft Malas

Кренк
1711 Новосибирск
Оценка 9 Опыт использования: несколько месяцев
Покупал данный воблер по совету нашего форумчанина Ильи (ник. Жадина), за что ему огромное спасибо. Брал не новый, но в отличном состоянии, цвет mat tiger(как на картинке)
Заброс: Воблер летит как пуля и причем очень точно. На первой же рыбалке , первым же забросом, я его чуть не потерял, запулив на противоположный берег реки, шириной 35-40 м особо не вкладываясь в заброс. Спиннинг использовал Hearty Rise Halcyon 782L.
Проводка: Проводка очень простая, заброс, двумя-тремя оборотами катушки или резкой потяжкой заглубляем воблер и ведем равномеркой в среднем темпе. Самая главная фишка - скорость подмотки должна быть такой, чтобы воблер не всплывал на поверхность ( а всплывает он очень быстро), а шел на глубине 10-15 см. Малас обладает очень активной игрой и еще как бы покачивает боками вправо -влево. Его можно проводить и как поппер, но лично у меня попперная проводка была не эффиктвна. Воблер очень хорошо проходит заросшие травой участки реки, коряжники. Эффективен с начала весны и до поздней осени и не смотря на то , что он подповерхностник , легко подымает щуку с ям. В сезоне 2017 г в последние числа октября на малас мной была поймана щука на 2.3 кг с ямы глубиной 3.5-4м!!!
Минусы: По моему мнению минусов у воблера два-это довольно таки высокая цена и слабая краска , по крайней мере в цвете mat tiger. Через 5-6 поклевок краска заметно облезла, хотя на уловистости это не как не отразилось.
Вывод: LUCKY CRAFT SUM MALAS-один из лучших подповерхностных воблеров по щуке , обладает отличной уловистостью, незаменим при рыбалке на меляках до 1м, но и из глубоких мест неплохо подымает щуку.

Достоинства:

Дальность и точность заброса, отлично ловит щуку!!!

Недостатки:

Цена
Комментариев9
РоманБорисыч
РоманБорисыч
426 Новосибирск
22 января 2018, 14:35
Есть бюджетная копия - Aiko Muller, работает тоже очень хорошо как по щуке так и по окуню.
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
22 января 2018, 14:45
Про Aiko Muller Григорий Безменов ролик снимал, то же его хвалил. Я Мюллером не ловил, но была копия от TsuYoki, называется BAD 60F. Так вот этот BAD и рядом не стоял с Маласом, я так на BAD не чего и не поймал, потом отстрелил его и забыл....
плохой
плохой
14771
22 января 2018, 23:20
Есть TsuYoki (bad), разловленный на первом забросе, оригинал пока не приобрел, сравнить пока не могу
ГРН
ГРН
904 Новосибирск
23 января 2018, 11:23
Есть пара Aiko Mulleг, летуны действительно отличные, особенно нравится пулять их палочкой 1-9 гр.. По весне в Матвеевской протоке до одного места в закуток только ими и докидываю, результатам дивятся напарники. Также прикупил одного TsuYoki, в этом году сравню, очень схожи но разница есть.
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
23 января 2018, 11:43
Мой TsuYoki BAD помимо игры отличался от оригинального Маласа еще и плавучестью. У маласа действительно активная, классная игра с доворотами корпуса, и он довольно таки быстро всплывает. У TsuYoki BAD игра совсем другая, не такая динамичная, более пассивная, при быстрой проводке игра вообще сбивалась и он просто шел как кусок дерева без всякой игры. И еще BAD у меня тонул, хотя петли я проклеивал и воду он не пил. Не знаю, может брак какой попался .
Лёха54
Лёха54
948 Карасук
23 января 2018, 16:04
Обладаю и мюллерами и маласом. Ловят все! Хорошо ловят! На новогодней распродаже купил крупных мюллеров, очень интересно как себя летом проявят.
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
23 января 2018, 18:12
Хотел бы добавить еще один момент к своему отзыву. MALAS оснащен двумя небольшими тройниками, некоторые рыболовы советуют их менять на более крупные, типо на родных много сходов. Так вот, за все время использования этого воблера у меня не было не одного схода из за тройников. Щука MALAS хватает настолько жадно, что замучаешься его из глубины пасти доставать.. Мой товарищ по рыбалке, сразу после покупки , поменял крючки на более мощные , а потом на рыбалке увидел как играет мой MALAS с родными крючками и его с новыми-вернул все как было. Поэтому не рекомендую делать замену крючков-родные отлично справляются со своей задачей.
Лева-щукарь
Лева-щукарь
0 Бердск
24 января 2018, 14:32
Да ,воблер хороший, только дороговат!
джексон79
джексон79
2814 Барнаул
26 января 2018, 22:31
Кренк, тоже есть несколько Бадов,не тонут и игра нормальная.От Маласа отличаются размером и весом,соответственно.