Отзыв пользователя forum: Лодка ПВХ Stormline Adventure Standard 340

forum
3
Оценка 10 Опыт использования: менее месяца
Лодка пвх stormline adventure standard 340 куплена зимой 2017г. Долго искал отзывы реальных владельцев, но попадались одни теоретики, которые писали купи лучше мою лодку, не бери кота в мешке она китайская, а не корейская, на глиссер не выходит и все в таком духе. Но я все-таки купил. Три дня испытаний на воде показали следующие результаты. У меня мотор Ямаха 8 л\с 2-х тактный вес мотора 27 кг.
Вывод: сделано все как надо, пусть даже если собрана в Китае. Не знаю, как будет дальше, пока впечатления только положительные, если сравнивать с «Кайманом» который у меня был ранее, это как «Лада Калина» и «Мерседес». Идеальный вариант для двоих рыбаков. Если к ней взять мотор 15 л\с то будет вам самолет, но меня и 8 сил вполне устраивает.

Достоинства:

Очень красивая, брал в сине-белом цвете. Ручки 7 шт. для переноски удобные, большой диаметр баллонов примерно 48см может и больше, рым для якоря хорош, только жаль под толстую веревку, наклеена защита днища баллонов, от сюда и вес, плавники курсовой устойчивости реально помогают, на глиссер на 8 сильном моторе выходит с двумя легко. Боялся что не выйдет на глиссер, но оказалось средняя скорость с двумя рыбаками 25 км\ч. Один 30 км\ч.(меня устраивает). Транец с накладками толщиной 6 см. А у модной нынче лодки «Ривьера» 1.8см (смешно). Еще есть сверху по всей длине баллонов волно-отбойники. И самое главное, чувствуешь безопасность, идет на глиссере как утюг, встречную волну принимает без прыжков как на катере. Да, еще есть взрывные клапана на каждой секции на случай перегрева на солнце.

Недостатки:

Общий вес лодки с фанерными пайолами 12 мм. минимум 60 кг. Попробуй, подними называется. Купил себе две сумки, отдельно для лодки и пайол и все сразу стало хорошо. И еще, транцевые колеса брать обязательно.