Отзыв пользователя bakanov: Спиннинг Cormoran RayCor-X (240 15-55)

bakanov
812 Новосибирск
Оценка 10 Опыт использования: несколько месяцев
Уже пару лет изучал тему тяжелого джига. По осени на ямках и на струе пробовал ловить недорогим китайским спинингом с тестом до 30 гр (перегружал до 40), при ступеньке на перегрузе кончик проваливался, при забросе только как катапультой, но до дна приманка нормально добивала, ступеньку реализовывал, щучки ловились, поклевки чувствовал.
В прошлом году загорелся купить палочку помощнее, бюджет до 4-5тыров. длина не более 2,5, строй экстрафаст. В такие рамки попало несколько моделей, в основном в интернет-магазинах, но хотелось перед покупкой в руках подержать. Наконец нашел спининг под свои критерии поиска, сначала не понравилась разнесенная ручка (показался легковатым противовес), но продавец убедила, что быстро привыкну, уже брали такую палочку- люди остались довольны. И действительно, через 10 минут рыбалки освоился, начал примечать достоинства.
Щуку 5-6кг отрабатывает на ура(крупнее не ловил), гасит рывки и при этом не проваливается, чувствительность очень понравилась, даже очень легкие поклевки звенят, вес (144гр), вообще удивил, рука совсем не устает. Дальность заброса небольшая, но и брал для лодки, так что это не самый важный фактор.

Достоинства:

Цена, вес, чувствительность, уверенность при вываживании

Недостатки:

пока не обнаружил