Отзыв пользователя Артём_В.В.: Спиннинг St. Croix Legend Xtreme LXS76MF2 (228 5.25-17.5)

Артём_В.В.
1320 Новосибирск
Оценка 10 Опыт использования: более года
В 2015 году был был в Колпашевском районе, где хорошо получилось половить щуку, и основным спиннингом был как раз Xtreme, кто был в тех местах, тот знает насколько не просто там ловить щуку в крутоярах в ломовом коряжнике, а крокодилов там не мало.

Короче получилось проверить сдерживающий ресурс в очень жестких условиях, максимум что клюнуло в корчах немного превысило 5 кг, таких щук было две, и пару около 5 кг, задвушников и затрёшников даже не знаю сколько достал.

Спиннинг очень хорошо гасит рывки крупной рыбы, при этом не позволяет ей уйти в корчи, и при этом рыба быстро устаёт.

В корчах ловил на джиг и на колебло, основными джиговыми приманками стали мои поролонки и виброхвост рата от Р21, веса 12-14 гр. глубины от 1-8 метров, причем, что характерно для Колпашево всего в 4 метрах от берега в крутояре 8 метровая глубина и ломовой коряжник, в котором живут кроки.

Отличная сенсорность так же очень хорошо помогает, при ловли корягах, за счет высокой информативности, получается, проводить резину на офсетнике или поролонку плавными потяжками проходя по веткам, зацепы, конечно, есть без них там ни как но они терпимы.

Что особенно порадовало это работа с колеблом, комфортный нижний вес колебалки около 5 гр. уже при таком весе спиннинг хорошо передаёт игру даже на сверх медленной проводки.

Про колебалки на которые ловил, напишу чуть позже в соответствующей теме, это колебалки Краснодарского мастера Сергея Колесникова, показали себя с отличной стороны.