Отзыв пользователя Кренк: Спиннинг Graphiteleader Aspro GAPS-862М (259 7-28)

Кренк
1711 Новосибирск
Оценка 9 Опыт использования: несколько месяцев
Так уж получилось, что одновременно в моем арсенале было три спиннинга одного производителя , в одном тесте и практически в одной длине, но в разных ценовых категориях, это Graphiteleader Aspro GAPS-862М , VIVO EX 842М и RIVOLTA 852М. Правда Риволта уже продана и ждет когда ее заберет новый хозяин, VIVO EX выставлена на продажу, а Aspro является действующим инструментом. Отзыв о Aspro хотел бы составить в форме сравнения этих трех палок, ну и для себя ответить на вопрос " Действительно ли Aspro настолько лучше ,на сколько дороже чем VIVO EX и RIVOLTA ????"
Сразу хочу сказать, что все три спиннинга мне понравились и я не разу не пожалел об их покупке.
Дальность заброса: Все три спиннинга очень дальнобойные, что по джигу, что по воблерам ,но на первое место я бы поставил Аспро, немного ему проигрывает Ривольта и еще чуть ближе бросает Виво ЕХ (все это в моих руках,у другого бросающего мнение может быть другое)
Удобство заброса: Здесь однозначный лидер Аспро, палка реально кидает сама, второе место VIVO EX-в заброс нужно "въехать", правда через десяток бросков все становиться понятно и удобно, третье место Револьта, тут нужно вложиться,зато при должном усилии приманка улетает за горизонт.
Работа на вываживании: Все три палки очень достойно вяжут рыбу, но все таки Аспро однозначно это делает лучше, Виво ЕХ и Револьта то же хороши,но у них так же очень важна правильная настройка фрикциона.
Мощность и запас прочности: Что Аспро, что Виво ЕХ с Револьтой палки быстрые, довольно таки злые, судака просекают отлично, не валятся на Обском течении. Наиболее мощным комлем по моему мнению обладает Виво ЕХ, на втором месте Аспро,третья Револьта. Зато у Револьты можно немного превысить тест по приманкам, в этом плане она лидер, у Аспро и Виво тесты по верху указаны максимально честно и превышать их я бы не рекомендовал.
Чуйка: Вот тут я был немного разочарован. Начитавшись отзывов о "стуках в руку, которые отдают в бедро" о том как люди чувствуют каждую травинку и камушек " , о суперской системе OSS, лично я ждал от Аспро большего...Да тактильная и визуальная чувствительность на очень достойном уровне, но не так уж и сильно отличается от Виво ЕХ и Револьты. В общем по моим ощущениям чуйка у Аспро выше , но не в разы, она на первом месте, вторая Виво, третья Револьта.
Баланс и удобство в работе: Вот тут Аспро вне конкуренции, легкая , сбалансированная, очень удобная, рыбачить ей одно удовольствие. Второе место заслуженно у Виво ЕХ,то же довольно таки легкая палка с отличным балансом. В этих компонентах Револьта конечно уступает и Аспро и Виво ЕХ, она заметно тяжелее, баланс смещен к кончику, тут без вариантов третье место.
Внешний вид, качество сборки и чехол:
Все три спиннинга внешне чем то похожи друг на друга, дизайн довольно таки простой , без изысков , но мне такой и нравится. Качество сборки,не смотря на то ,что Виво ЕХ и Револьта сделаны в Китае,а Аспро в Японии на очень высоком уровне, можно сказать безупречное. В общем в этих аспектах палки равны, а вот чехол у Аспро жутко не удобный, дурацкий, так до сих пор и не могу к нему привыкнуть.
Вывод: Все три спиннинга очень достойные палки. Однозначно Аспро более классный инструмент,он лучше практически во всех показателях, Виво ЕХ заслуженно второй, Ривольта третье место. Но вот что касается цены-мое мнение такое: не настолько Аспро лучше ВивоЕХ на сколько дороже стоит. Не на столько Виво ЕХ лучше Ривольты на сколько дороже стоит. Ну и наконец не на столько Револьта хуже Аспры и Вивы насколько она дешевле...

Достоинства:

Легкая, отличный баланс, очень дальнобойная,хорошая чуйка

Недостатки:

Цена!!!!
Лучшие комментарии
admin
admin
13485 Новосибирск
18 апреля 2019, 12:51
Хороший отзыв, обстоятельный!
Хочу только отметить, что не на столько мерседес лучше тойоты на сколько он дороже стоит... )))
Комментариев10
admin
admin
13485 Новосибирск
18 апреля 2019, 12:51
Хороший отзыв, обстоятельный!
Хочу только отметить, что не на столько мерседес лучше тойоты на сколько он дороже стоит... )))
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
18 апреля 2019, 12:59
admin, спасибо. Цель отзыва и была показать, что да Аспро без сомнение более классная палка по сравнению с Виво ЕХ и Револьтой. Но ценник на Аспро явно завышен, разница в классе конечно есть ,но она не столь очевидна, насколько Аспро дороже...
efim
efim
11 Новосибирск
19 апреля 2019, 13:27
Отзыв не хвалебный и не рекламный, а по делу и обо всем ! У меня есть в арсенале Aspro GAPS-862М, все сказано правильно - как бы я сам сказал, система OSS скорее маркетинговый ход, чем преимущество. Сравнивал Aspro GAPS и Sportex Hydra Speed в одинаковых условиях, и не увидел превосходства Аспро.
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
19 апреля 2019, 13:45
efim, спасибо
Gori72
Gori72
461 Новосибирск
19 апреля 2019, 19:59
Но всё же Aspro лучше??! И полегче и позвонче и рукоять удобная. А гидроспид вообще, как я понял в росте 2,7 с тестом 13-52 весит 176 гр. Вы с ней сравнивали? Или с моделью 2,4 м тест 8-29 весит 138 гр. Аспро 2,7м. с тестом 10-42гр. весит 150гр. Разница всё-же есть!
efim
efim
11 Новосибирск
19 апреля 2019, 20:31
Gori72, Аспро для меня лучше, точнее как говорят "в руку и в душу". Сравнивал Sportex Hydra Speed UL2402 2,40m 14-53g и Aspro GAPS-822H 16-56, не конкретно Aspro GAPS-862М, было бы не корректно сравнивать - тест разный. Написал о таком сравнении в поддержку автора отзыва в его высказывании о стоимости Аспро, есть варианты дешевле и мало в чем уступающие. Sportex Hydra Speed продан так как не мог привыкнуть к "неразнесенке" и хват меня не устроил, гайка спереди.
noook
noook
3664 Новосибирск
21 апреля 2019, 21:12
Очень интересно.
Понравилось сравнение, я читал и выбирал спиннинг. Выбрал Виву.
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
21 апреля 2019, 21:20
noook, Макс привет. Спасибо.
ruslantomsk
ruslantomsk
0
23 апреля 2019, 20:21
согласен с автором. отзыв пять
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
24 апреля 2019, 00:28
ruslantomsk, спасибо