Отзыв пользователя mihail32: Спиннинг Aiko Predator 252H (252 15-56)

mihail32
335
Оценка 9 Опыт использования: несколько месяцев
Так как не любитель брать в лодку много спиннингов, начал поиски универсала своей мечты, и моя первая осознанная покупка стал СПИННИНГ AIKO PREDATOR 252H.
Палкой очень доволен, на открытие овх половил окушков грамм 200-400, рыбачил классической ступенькой вес вместе с приманкой около 10 грамм на 2-3 метрах около травы, на таком весе он конечно не стучит как принято говорить, а вот кончик при наличие опыта дает кое какую информацию, так что я своих пару десятков за утрянку добыл.
Дальность заброса про это ничего сказать не могу так как 90% рыбалок проходят с лодки и мне куда важнее заякорить лодку под правильную подачу как правило не далее 50 метров, так как точность заброса мне куда важнее чем дальность.
Работа по щуке его главное преимущество и именно от 2 кг и выше коих я в этом году поймал с десяток, к сожалению больше 3-шки еще не было, какие могу сделать выводы.
Начинает стучать от и информативно нагружать кончик от 18-20 граммов. За счет пружинистого живого бланка офсетом пробивает на ура. И наконец его главное преимущество, если пробили хорошо то можно спокойно держать ее в натяжку сидеть курить пока напарник собирает подсачек как правило всегда так происходит, щука ни куда не денется единственная опасность это свечка, я еще не слил ни одну щуку, весь бланк работает как пружина и в этом его фишка!
К сожалению супер универсалом я его назвать не могу, я почти всегда начинаю ловлю с приманок от 12 см и длиньше, на большом крючке что бы уж наверняка, но лето есть лето, и почти вся рыба была поймана на приманки от 7 до 10 см. Не хватает ему (сухости) сенсорики, что бы интуитивно контролировать приманку на весах меньше 20 грамм, так что в планах более нервный про джигер под летнию ловлю. Так что жду ближе к осени приманки 12+ и трофей что бы ощутить те эмоции под что он и делался.
Спасибо всем кто дочитал и удачи на водоемах!
Комментария2
адекват
адекват
0 Москва
25 июля 2019, 18:47
Не в обиду автору - СПИННИНГс тестом 15-56гр, чтобы ловить окуней на, я так понимаю, джиг 10гр... ну это как из пушки по воробьям.
А уж удовольствия - так 0 с минусом. Равно как и щук по 2, да хоть по 3кг таскать...
То же самое - с 18-20гр... Очень хочется спросить: ЗАЧЕМ?? Да нормальной палки до 35гр было бы за глаза , вместе с той головкой и тем силиконом... для того будущего трофея килограммов на 5 и теми снастями, что пишет автор, я уж молчу о глубинах...
Короче: это не мечта, а неумелая рекламная шняга. Палка тут. конечно, не виновата - она для чего сделана, для того и сделана - тяжелые джиги, мощные упористые воблеры и пр...
mihail32
mihail32
335
28 июля 2019, 20:41
адекват, ну раз рекламная шняга! Я рыбачил на овх целью был судак, но как мы его не нашли и утреннее время прошло, поехали ловить окуня на мель к траве, у меня 350 лодка и вдвоем там тесно, представь если каждый из нас будет брать по два три спиннинга влодку или возвращаться на берег менять палки, и удовольствие мы получили потому как хоть что то наловили и неважно на что, хоть на крокодил. Я рыбачу на оби и только на лодке, и она вся разная есть места где и 40 грамм бывает мало. Про вес к примеру плавающий силикон 15 см вешает 20 грамм, из-за того что он плавающий его надо нагрузить от течения ну как правило 12 грамм вообще без течения, и тд. Насчет мощного упористого воблера тоже сомнения мой любимый Pontoon 21 DeepRey 105F-DR (32 грамма) один из не многих которого в проводку можно загнать на 5 метров и более гнет эту палку в кольцо! так что тут нет никакой рекламы... Это только мои ощущения и выводы...