Отзыв пользователя prank: Шнур Berkley NanoFil 10lb

prank
3320 Новосибирск
Оценка 8
Активно попользовал NanoFil 12lb и 10lb. По износостойкости показался лучше всех мне известных шнуров - хоть fused, хоть braided технологий. Не в разы, но получше. Использовал на лодочном джиге. Все-таки чем-то он мне немного не нравится... то ли свистом о раму тюльпана при больших углах спиннинг-шнур, то ли небольшими волнами в разгруженном состоянии. Улетает с ним приманка (у меня во всяком случае) с мясорубки рекордно, в сравнении со шнурами такого же диаметра (т.е. меньшего теста (Диаметр 12lb NanoFil-а = диаметру 10lb Sufix 832)). Но из минусов еще заметил, что ролик лесоукладывателя моей Daiwa Tierra 2500 при длительном использовании этого шнура начинает его перекручивать. Вплоть до того, что в свободном состоянии на участке метров 5 от приманки шнур пытается сам на себя завернуться (и это на джиге - не на вертушках). Может, конечно перекрутка и с другими шнурами происходит - но это не имеет такого эффекта. С вращением ролика у меня проблем нет. С воблерами не пользовал - не могу сказать как себя покажет. Думаю в применении будет уместен для береговой классики и берегового джига, когда необходима дистанция.
25.09.2011
Комментария3
ipsum2003
ipsum2003
4706
22 декабря 2012, 16:57
Воин, Серега , это фигня что он плющится, в забросе ему нет равных и это плюс очень жирный, но есть и такой же жирный минус - он нихрена не держит нагрузку, рвется хоть и на узле но так легко, что рыбачить им можно только на идеальном дне где нет и намека на зацепы(по узлам пробовал практически все используемые , в т ч и рекомендуемые на упаковке) , пользую исключительно при рыбалке в сильный ветер, также из минусов - падает чуйка при ловле на джиг, при сравнении со шнуром - тонкий шнур выигрывает по всем параметрам, кроме цены, так что попробовать стоит, для определенных условий альтернативы нет
Kostiksol
Kostiksol
3738 Новосибирск
24 декабря 2012, 14:53
Пол сезона отловил на нанофил (на ДЖИГ с берега), на более менее чистом дне все ОК, если есть абразивная захламленность дна, но очень быстро приходит в негодность рабочий участок, как вариант вязать либо поводок либо подлесок, немного спасает. По забросу действительно очень большой жирный плюс и равных ему не встречал. Чувствительность за счет памяти плохая, спасает хорошее сенсорное удилище. Из нанофилов пробовал 0.1, 0,12, 0,15, 017. Больше всего понравился 0,15 в соотношении полетных качеств в разрывной нагрузке. 0.1, 0.12 уже 14 гр. отстреливает, 0.17 жесткий как проволока и толстый, летит уже значительно хуже, таже ПЕ-ха лучший вариант по забросу. (в Lb не знаю сколько, т.к. брал шнур для европы с указанием якобы толщины в мм, как соотнести мм для европы с Lb для штатов так и не разобрался).
KPF67
KPF67
2394
11 июля 2013, 13:59
Нанофилом плотно отловил две зимы на спиннинг. Для зимнего спиннинга он годится лучше многих, возможно лучше всех - не обмерзает вообще, пока не распушится совсем. Прочность не велика, поэтому брал в самом толстом исполнении. Летом он на фиг не нужен.