Отзыв пользователя Quicksilber: Воблер Asakura Perch 7J DR-F

Quicksilber
416 Новосибирск
Оценка 9
Симпатичный составник, очень похож на настоящего окунька ))) Звуковые шарики присутствуют. Крючки заявлены Owner, а производство - Япония (штрих-код при этом - российский). Был куплен уже глубокой осенью, перед началом ледостава, когда сезон я уже фактически давно закрыл, поэтому купался один раз на небольшой речушке в черте города с целью посмотреть игру и подобрать проводку.
Далеко не кидал и не старался, метров на 20 (больно уж речка маленькая), но, по ощущениям, полетные должны быть не самыми плохими. Лопатка крупная, угол наклона небольшой. Заныривает честно на 1-2 метра, даже, возможно, немного глубже. Воб достаточно упористый, игра активная. Равномерная проводка как-то не особо понравилась (разве что мееееедленная, когда воб буквально сваливается, с добавлением небольших потяжег и поддергиваний), зато перспективными для него считаю stop and go, короткие и длинные потяжки удилищем, (очень) мягкий твич. Дело за малым - проверить предположения в бою ))) Пока авансом ставлю 9.
P.S. Цвет у меня - 500 (Crystal Perch).

Достоинства:

Красивый, реально похожий на окунька воб с неплохими полетными качествами и активной собственной игрой. Крюки Owner.

Недостатки:

У моего воба петелька была немного (на 0,5-1 мм) залита пластиком лопатки, впрочем, колечку он не мешал. Легко отковырнулся ногтем.