Отзыв пользователя deep: Безынерционная катушка Silver Stream Tsunami Professional 3000

deep
13066 Новосибирск
Оценка 10
С приходом в мою жизнь первого карбонового спиннинга, появилась потребность в подходящей к нему катушки, шнура. Долго метался, рвал себе на голове волосы! Ведь каждый наверняка когда либо был в поиске на пороге освоения рыболовной науки – «найти дешевый и хороший товар» . Ну вот и я , решилсо в один из пасмурных дней апреля на сей поступок. Мой выбор пал на катушку Сильвер Стрим Тсунами Профешинал 3000. Почему, спросите Вы?
Ну как, апрель, как ни как, большое количество народу ломятся в Матвеевку, попасть на весенний «жор судака». А так как ловля происходит с берега, уда у меня имела XXXL размер – 3.05 м. Ну и собственно , каждый знает , что чем больше размер шпули (при наличии одного условия – шнур должен доходить почти до бортика шпули) тем дальше заброс. Именно по этому я выбрал этот размер катушки. Ну и цена – чуть более тысячи рублей.
В работе катушка показала себя прекрасно. Дальние забросы на ура. С грузами справлялась вплоть до 60 грамм. Плавный ход. Ничего плохого про нее сказать не могу ,так как на день рождения мне была подарена катушка класса выше, и эту катушку я продал товарищу. Но эта катушка определенно стоит своих денег. Пожалуй лучшая катушка за тысячу рублей , что можно выбрать из всего огромного ассортимента и видов катушек. Спасибо дяде Юре ;)))

Достоинства:

- Плавность хода - Ровная Намотка. - Огромный плюс за минимальный объем при большом размере шпули, что позволяет не заморачиваться на бэкинге. - Быстрый доступ к замене смазки. - Удобная рукоятка. - Доступность

Недостатки:

- Вес, около 300 грамм. - Редко, метко сбрасывает петли, но не критично. Так как при ровной намотке, бороды не такие сложные. Так для заметки, ни какая катушка без Б.винта, не застрахована от схода бороды и петель, собственно как и катушка с Б.винтом. Единственный совет, это убрать лишнюю шайбу со звездочки фрикциона (для переднефрикционных катушек) ну или если нет такой, подточить саму звездочку фрикциона, либо заменить на более тонкую. Такой апгрейд позволит снизить количество сброшенных петель и бород, за счет образовавшегося обратного конуса намотки.
Комментариев6
Sib-bass
Sib-bass
324 Новосибирск
23 марта 2013, 21:43
Добавлю свои 5 копп о катушке. Купил осенью, поехал на рыбалку, но на комплект на котором стояла эта катушка порыбачить не удалось, так она и простояла ночь у дерева. Утром была роса. По приезду домой, через несколько дней при сборе на очередную рыбалку, не смог провернуть ручку катушки. Реанимация жидкой смазкой позволила только расшевелить немножко, пришлось разбирать. Оказалось все подшипники заржавели! Честно сказать я был в шоке, катушка не мокла, немного росы и такие последствия. У меня первый раз такое. Сейчас заменил все подшипники на японские закрытые и не могу не нарадоваться.
deep
deep
13066 Новосибирск
23 марта 2013, 21:52
Alex1972, ну кто как, я со своей катушкой даже было дело нырял, и ничего, хотя говорят и палка раз в год стреляет =)
Sib-bass
Sib-bass
324 Новосибирск
25 марта 2013, 12:59
deep, Я тоже был ОЧЕНЬ удивлён такому положению дел, все катушки какие у меня есть были в разных условиях, но такого ... может были вообще без смазки
Уральский
Уральский
1820 Новосибирск
27 марта 2013, 13:32
Alex1972, Здравствуйте. Извините, если не секрет, - где приобретали? Благодарен заранее за ответ.
Antikwar
Antikwar
335
13 мая 2013, 15:11
Нормальная катушка!!!
Sib-bass
Sib-bass
324 Новосибирск
13 мая 2013, 20:36
Думаю здесь вопрос не в месте приобретения. Думаю это частный случай. После замены на японистые подшипники, всё Гуд! Катушка нормальная, никто и не спорит, просто рассеазал как было.