Отзыв пользователя deep: Воблер Imakatsu Killer Bill

deep
13066 Новосибирск
Оценка 10
У нас отчасти рыболовы максималисты , из крайности в крайность. Либо кетай , либо япия. Одни утверждают что и кетай ловит прекрасно и им никакая другая «пентосянина» не нужна , ибо зачем платить больше. Другие утверждают , что мол япия, качество, грамотная отделка , баланс ,шуры муры и все такое. Процитирую одного товарища – «У меня слишком мало времени на рыбалку, чтобы еще отстраивать «узкоглазую» приманку к условиям ловли, да еще и проводку подбирать под нее. Вот то ли дело .поставил японца и лови себе на здоровье». Некоторые собратья по цеху, даже весьма болезненно реагируют на замечания на счет ихней мании к японским приманкам. Но речь не об этом, все таки как ни крути, ловит не приманка , а рыболов ,это раз. И два, это то что никогда нельзя сравнивать девайсы разной ценовой категории, даже если они выглядят как сиамские близнецы и имеют схожие параметры. Все равно это разные приманки.
И вообще тут очень важно понимать зачем нужна та или другая снасть, и уметь отличать «яблоко от груши и навоз от перегноя». Это касается как и япии , так и кетая. Вот собственно сейчас и пойдет речь о приманке, которую стоит иметь в коробочке. А это Имакатсовский Киллер Билл. Между прочим ,это моя первая приманка такого класса, взял на пробу и не прогадал. Всегда выручала меня в тупиковой ситуации. Даже когда вся бижутария воблера была ободрана щучьими зубами , он продолжал радовать меня трофеями. Причем щука садилась на него очень весьма разных размеров от мелких шнурков до весьма внушающих размеров щученций. Лучше всего я отмечал его работу по холодной осенней воде, на входах и выходах из ям.
За счет его не короткой такой лопасти и составного корпуса, можно было творить с ним нехилые такие финтеля. Вот некоторые из них:
- ковыряние дна
- короткие не резкие рывочки , с резкой отдачей шнура
- рывочки с протяжками и длинными паузами.
- стоп-энд-гоу
- медленные подтяжки с паузами, так же очень медленная проводка.
Ту на самом деле, открываются такие возможности анимации , что можно реализовать с этим буратинкой все свои творческие фантазии =))

Достоинства:

- Ловит - Подвергается практически любой анимации - Не сбивается в игре - Держит стабильную игру на течении

Недостатки:

- Глаза .как и резиновый хвост, отпадают после пяти шести активных рыбалок. - Часто, за счет составного корпуса, во время анимации, случаются перехлесты с поводком - Цена