Отзыв пользователя KPF67: Спиннинг JS Company Nixx Maverick 832ML (235 5-25)

KPF67
2394
Оценка 9
Вес 111г, строй - скорее fast (на бланке не указан, тест по леске тоже), кольца К-серии KIGAN 9 шт. расстановка есессно по New Guide System, соединение колен X-Joint (Spigot), "теплый" катушкодержатель Fuji, рукоять "разнесенка" из хорошего качества пробки, нижняя часть декорирована EVA и клееной пробковой крошкой, форгрипп карбоновый.
Первые ощущения весьма положительные. Быстрый, злой и легкий, не то что бы «кол», но «колышек», сбалансированный и мощный не только на вид и «на потрях».
Палочка собрана четко, вопросов нет. Все очень лаконично и строго, никакого гламура, даже оригинальный форгрип выглядит как то брутально что ли - похож на гайку "заточенную" под какой то хитрый ключ. Рукоять для меня как раз, но приятелю средней комплекции она показалась длинноватой. При удержании указательный палец свободно ложится на бланк.
Ловил «Никсом» с берега на небольших речках, где я чаще всего и рыбачу. В основном пользовал воблеры, изредка джиг и железо.
Для твичинга минношек и ловли попперами данный спиннинг подходит хорошо, с упористыми крэнками так же справляется легко. Ну, с железом всё, естественно, в норме. Джиг от 10г вполне себе отстукивал в руку (или в палец на бланке  ) на небольшом течении. Бросковость средняя, но точность на высоте. Чем- то он напоминает мне мою старушку Бассманию, только куда звонче, легче и с лучшей фурнитурой. Крупных трофеев добыть им не довелось (пока), самая большая щучка потянула на полтора кг, но выдернул её из «борща» так же легко и непринужденно, как делал это всегда той же Бассманией – как морковку из грядки  Окушков на вертушки и воблерки таскал почти без сходов, правда, губы некоторым особям порвал изрядно – жестковата вершинка для полосатиков. Работал с воблерами от Crack Jack 48 и Rigge 70 до X-RAP 10. Кольца К-серии действительно не способствуют захлестыванию шнура, а стыки колен за все рыбалки ни разу не провернулись. Сначала ловил с увесистой «Эксией», потом поставил легкую 200-граммовую катушку – с ней можно такой легкой снастью махать целый день без устали .
Ну и под занавес мое видение, для каких целей лучше всего подходит данный спиннинг. В первую очередь для ловли щуки с лодки и берега на любые приманки – палочка вполне универсальна. Особенно хорошо выволакивать им зубастую из крепких мест. Во вторых – для ловли судака, во всяком случае с лодки. И, в-третьих – с таким удилищем будет несложно справиться с крупной форелью или семгой от 2кг и выше (за тайменя не скажу – не ловил пока ).
P.S. Если переживет зиму, то будет еще отчетик по зимнему спиннингу с «Никсом».

Достоинства:

Легкий, звонкий, упругий бланк для борьбы с крупной и сильной рыбой, отличная фурнитура.

Недостатки:

Швырябельность средняя, на бланке мало информации, рукоять не всем подходит по длине.
Комментария2
КРОКОС
КРОКОС
444 Новосибирск
20 июля 2013, 17:46
Красиво излагаете! Вот только рукоятка на фото у спина выглядит толстовато и немного массивно для ладони руки! Удобно?...
KPF67
KPF67
2394
22 июля 2013, 00:35
Удобно. По мне, так даже тонковаста чуток. На Бассмании потолще.