Отзыв пользователя Гриня: Лодка ПВХ Gladiator C330

Гриня
33858 Новосибирск
Оценка 9
Уже третий сезон пользую данную лодку, выбор на нее пал случайно, просто были в кармане деньги и я зашел в Активный отдых)))Денег немного не хватало, но мне сделали скидку и я стал счастливым обладателем этого девайса. Все лето хранил ее как зеницу ока, даже мыл почти после каждой рыбалки, но наступил ноябрь и рыбалка в отрицательных температурах в итоге лодка мокрая и грязная легла в зиму на холодный склад.Приятно удивило, что весной я ее накачал и поехал рыбачить ни каких проблем.За время использования налетал на камни и коряги ,таскал волоком по камням и лодка уцелела. Перед третьим сезоном отвез к Коле-Ларисе мне проклеили клапана(качал баллоны 4 очка пока двиг 8 был) и поменяли носовую фанеру.В целом от лодки тащусь, до этого был фрегат умер за сезон от такой эксплуатации.Что еще можно сказать хорошего, отлично и мягко хавает волну, по сравнению с фрегатом и нисанмараном идет быстрее, как то меряли.Точных ТТХ по скорости не мерял, ибо рыбаку этого не надо ,но под гольфстримом 9,9 идет отлично, двух человек весом за 100 вытаскивает в треть газа.В целом лодкой доволен как слон, оценка 9 поставленна из за небольших мелочей.Кстати чуть не забыл собирается просто мгновенно, стрингера одеваются очень легко, главное не забыть одеть лавочки до накачки баллона.

Достоинства:

Неубиваемая Мягко идет по волне Легко выходит на глисс Собиается в одного за 3-4 минуты(без накачки) А еще она белая и с нее ловятся мамки))))

Недостатки:

маленькая сумка для пайолов, надо все тютелька в тютельку запихивать. шкура весьма тяжелая
Комментариев6
JohnSan
JohnSan
3528 Новосибирск
31 июля 2013, 17:29
На модели 2013 годы стрингеры немного другой конструкции, с треугольным пазом, за счет этого они одеваются и снимаются еще легче.. и сумка для пайолов уже нормального размера))..
Также в комплектацию добавлен носовой рым для якорной веревки и стояночный тент.
Кроме того, так же как и в модели 2011 - три сумки, две под сидушками, третья в носу на лямках, носовая дуга с тентом.
РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5133 Новосибирск
1 августа 2013, 00:10
Гриша,как первая лодка самое то...)Скажем так,усовершенствованный Ниссамаран,родной кровный брат HDX...Очень крепкая и надежная лодка,но увы...все-же сравнительно не скоростная))
Почти на 100% уверен,что следующая пайолка будет Касатка...или,если пристыдят "матрасники")), Компас или Гидра...)
За отзыв поставил +.)
Гриня
Гриня
33858 Новосибирск
1 августа 2013, 09:19
Яш рыбалка - дело не торопливое, мне скорости хватает за глаза, за то надежная и крепкая,а для меня это главные параметры и я не гоняюсь за гидрами-шмидрами мне на них плевать, когда есть старый боевой товарищ гладиатор)
deep
deep
13066 Новосибирск
6 августа 2013, 16:11
Заинтересовался о покупке этого девайса)
_--
_--
1427
8 августа 2013, 23:40
75кг +85кг + рыболовный бутор + бак 22 литра + 9.9 лошадей = 35 км/ч по навигатору на море
Ряд косяков: У пайолов доработали напильником острые с заусенцами края, протекает сливной клапан (переклеил, но помогло не на долго), потрескалась краска после второй-третьей рыбалке на банках, носовом пайоле, транце, на швах между балонами и дном торчат нитки, стандартные саморезы в подвижном узле уключины заменили - так как вылазили и не держали.
Собирается не долго. Время не засекал. Рядом со мной мужичок качал Солар с надувным дном, начал раньше меня, закончили почти одновременно. Оба качали лягушкой. Я не торопился.
ruslantomsk
ruslantomsk
0
5 декабря 2015, 01:36
Своих денег стоит. Лично у меня минус только один- тяжеловата шкурка:)))) Но вспоминаешь сколько раз ты мог ее пропороть будь она потоньше и сразу легче. Советую купить- наверное ДА. всем НЧХНЧ!!!!!!