Отзыв пользователя AVGAN: Эхолот Garmin Echo 200

AVGAN
225 Бердск
Оценка 10
По мне, так не эхолот - мечта, огромный экран (для меня слепошарого -кайф), 16 градаций серого - вполне достаточно, мощная подсветка, 2 луча - 77 и 200 герц (60 и 120 гр. соответственно), беспокоило что 1й луч 60 градусов и будет нечётко показывать дно, тем не менее всё в идеале. Самый кайф это "разделение экрана" - можно смотреть с одной стороны показания 1го луча, а со второй 2го луча. Ради интереса проверял на известных ямах, свалах, подводных корягах (корнях)- показывает всё и вполне понятно. Управление простое, но тем не менее настраивать надо, функций даже больше чем нужно, даже дотчик скорости можно подключать (продаётся отдельно) Уже побывал под хорошим дождём - всё идеально, единственный нюанс - батарейку от дождя надо лучше прятать :-)
Собственно приспособил под себя всё просто, купил батарейку с зарядником, купил ящик для инструментов (в колорлоне есть ровно в ширину батарейки 7Ач), на дно мягкую подстилку (не поролон - не мокнет, взял из коробки от планшета), всё входит ровно, даже есть место ещё под одну батарейку. А вот с креплением пришлось повозиться, в комплекте есть 2 типа крепления - на мотор и на транец, ни один из них меня не устроил, в итоге приобрёл быстросъёмное, поворотное крепление на транец с возможностью поднимать датчик (и поднимать, и откидывать как мотор) и тем не менее даже оно меня не устроило, немного переделал под себя. Теперь все причиндалы (кроме крепления) умещаются в 1 чемоданчик и отдельно кладётся крепление (датчик одевается с течении минуты)
Комментариев7
РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5133 Новосибирск
9 августа 2013, 20:58
Отзыв полезный,поставил +)
AVGAN
AVGAN
225 Бердск
10 августа 2013, 09:42
Спасибо Дядька Яков )))
но если честно, всё равно как то скомкано вышло..., но мне правда игрушка понравилась )))
в ТО с ним ездил, вода высокая, рыбу кажет, нашёл корягу хорошую и под водой от неё такие разветвления - кайф, стаю рыбок там и увидел, отошёл на лодочке, кидаю - судак, ещё - ещё один судак, потом тишина на пол часа, я пока в окрестностях прозвонил, возвращаюсь к заветной коряжке - щука. Короче в 1й вечер поднял 3х судаков и щуку под 3 кило, одного судака отпустил ))) до 30 см не дотянул ))), а на второй день в том же месте получил судака и окуней кучу, самое непонятное - вся рыба пустая, брала только на блюфокс латунного окраса.
И всё таки озадачился теперь мотором ибо грести против течения и на другую сторону - это весело, но не на столько что бы от коряг посередине оби убегать ))))
РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5133 Новосибирск
10 августа 2013, 11:36
Женя,коряги фигня...говорят,там еще пароходы ходят..)),от них тяжелее на веслах убегать..)
DG
DG
262
24 декабря 2013, 17:56
во сколько обошелся?
kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
29 апреля 2014, 19:07
У меня такой же. Вещь отличнейшая. Считаю, своих 10 тыров (плюс минус пару рублей по акциям) стоит однозначно.

В отзывах, пока выбирал, читал, что показывает термоклин. Все лето с ним проходил по реке и ОВХ, так и не понял - как собственно, его увидеть/настроить отображение. Кто знает?

пы.сы. Иногда появляется надпись "Выход из температуры воды". Возможно, это что-то близко к термоклину?
aad67
aad67
0 Новосибирск
31 июля 2014, 15:41
да жена подарила такую вещицу два дня мозг грел на рыбалке пока настроил и то не сильно уверен что все как надо у него 4 языка и не одного русского методом тыка если есть инструкция на русском буду благодарен если дадите скопировать
kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
31 июля 2014, 17:42
У меня все по-русски, все понятно очень и просто. В интернете до фига где есть на него инструкция.