Отзыв пользователя evgenyurg: Мультипликаторная катушка Daiwa T3 Air

evgenyurg
159 Юрга
Оценка 9
Хочу поделиться своими ощущениями от эксплуатации в течении 3 рыбалок Дайвы т3 Аир. Приобретал в конце зимы, долго сомневаясь и не найдя однозначно положительных отзывов. Катушку брал под палку G.Lоomis CR 842-2. Кидал техас от 2,5 до 7 гр + кайтеч 2". Пробовал и меньше вес. Ниже 2 гр. бланк не грузится уже и заброс, соответственно, под ноги.

Понравилась работа тормозов. При правильной настройке на любых весах шпуля останавливается когда это нужно, без помощи пальца и потери дальности заброса, что очень непривычно. Намотал 35 метров флюра 8лб. Заброс 3 гр практически на всю длину лески(плюс небольшая дуга из-за ветра, конечно) без каких-то напрягов. Забросы из-за головы вообще не проблема, так-же как и против ветра по низкой траектории. Летит далеко и точно. Все огрехи в технике заброса катушка прощает. Пробовал наматывать плетёнку 50 метров п-про 0,06 3 кг. Разницы в комфорте,дальности заброса и др.отрицательных моментов не обнаружил.

В следующий выезд планирую пробовать кидать резину без огрузки, мелковоблеры и др. парусящие приманки. В общем о покупке не жалею. Снасть ждет хорошей погоды и более-менее активного окуня.
Комментарий1
severens
severens
0 Новосибирск
8 мая 2014, 00:28
Тоже задался покупкой мульта для ул))выбираю между t3 air и ss air)))Интересно почитать как она ведет с себя с воблерами))