Отзыв пользователя Shakespeare: Спиннинг Black Hole Pro Team S-762M (229 7-28)

Shakespeare
15970 Новосибирск
Оценка 9 Опыт использования: несколько месяцев
Материал бланка - x-Wrapping Carbon
Кольца - Fuji SIC
Держатель катушки - Fuji

Спиннинг подбирался под джиг с возможностью относительно комфортно проводить и воблера от 90-ых до 140-ых, неглубоких минноу. Нужно сказать, что под заданные параметры он подошел идеально.

Рыбалка, в основном, с лодки. Что касается джига - пробовал бросать чебурашку 8 грамм с небольшим твистером, для теста - при идеальных погодных условиях, т.е. при отсутствии ветра вообще, и не на илистом дне, ступенчатая проводка возможна, но время от времени ориентироваться приходится по шнуру. Его комфортными весами считаю от 10 до 28. Спиннинг держит перегруз. Максимально перегружал 30-ти граммовой чебурашкой с 4-ех дюймовым виброхвостом. С аккуратным плавным забросом, думаю, возможно и увелечить вес чебурашки на 2-4 грамма.

Что касается воблеров, то мои неглубокие миношки он катает на ура. Строй, действительно, быстрый, потому спиннинг позволяет фантазировать с анимацией и, практически, все из них производить комфортно. Еще более комфортно было бы их анимировать, убрав от длинны спиннинга сантиметров 30, но его первозадача - это лодочный джиг на реках и крупных водохранилищах. Безусловно, он будет удобен для анимации более упористых воблеров, крэнков.

Спиннинг не боится форсированного вываживания, ощутим запас мощности. Вообще, многие из моделей Black Hole, что мне довелось держать в руках, отличаются именно этим параметром - запас мощности. Я не побоялся бы взять его в места с самыми глухими коряжниками, где потребовалось бы тянуть в полный рост.

Говоря другими словами, спиннинг мне очень нравится. Когда выбирал себе, довелось столкнуться со многими, после чего пришел к мнению, что в данной ценовой категории ( ~ 6000 р ) конкурент у Pro Team 762m один - это Major Craft Restive RTS 732M. После тщательного осмотра и отзывов пользователей, понял - тоже отличная штука. В итоге выбирал из этих двух. Выбор пал на Black Hole, просто ввиду некоторых мелочей, таких как - чуть более высокий заявленный диапазон теста, и держатель катушки более нового образца. В руке лежали, как один, так и другой.

Из недостатков выявил для себя один - глухая ручка. То есть, я люблю когда указательным пальцем можно касаться, непосредственно, бланка, для более чуткого распознания тычков. Здесь же, ручка этого не позволяет.

Достоинства:

Запас мощности, неплохая чувствительность бланка

Недостатки:

"Глухая" ручка, заброс за счет коловатой вершинки на 4
Комментария2
Ezol
Ezol
1245 Новосибирск
27 июля 2016, 20:48
Если это действительно продолжение Бассмании, то перегружать его можно смело раза в полтора! У меня Бася 662 ML 4-14 граммов. Абсолютно уверенно и легко кидает груз 22 грамма + 4" вибрик типа Савамуры.
Shakespeare
Shakespeare
15970 Новосибирск
27 июля 2016, 20:58
Ezol, так и есть. В то время я об этом только догадывался, но не проверял)