Отзыв пользователя Shakespeare: Термос Thermos NCB-18B Rocket Bottle

Shakespeare
15970 Новосибирск
Оценка 9 Опыт использования: несколько месяцев
Начну с того, что есть некоторый опыт использования разных термосов - штук 5 было - Biostal, Nova tour, Арктика, китайцы. Модели не называю, чтобы не спровоцировать. Наверняка у этих производителей есть и удачные серии, но мне попадались не из них. В общем, мой опыт с ними был горький. Все быстренько проявляли себя с неприятной стороны и заменялись. Собственно, друг на друга, пока я не решился подойти к вопросу выбора термоса более серьезно. Причины замен были, приблизительно, такие : "не держит", "не держит" на холоде, перестал "держать", протекает, сломалась кнопка. Не держит, как вы понимаете, температуру. В общем, решившись один раз приобрести достойный термос, я тщательно изучил информацию в интернете, соотнес все это дело со своим бюджетом, и выбрал, на свой взгляд, самый подходящий термос, Thermos NCB-18b Rocket Bottle.
Период эксплуатации не долгий, но хорошая вещь проявляет себя сразу. Купил я его перед зимним сезоном, и за это время он уже прошел все те незамысловатые испытания, на которых прежние термосы давали сбой. Испытания эти, вполне, жизненные, специальных тестов я ему не делал и целью остудить горячий чай за короткий срок, всеми правдами и неправдами, я не задавался. Термометрами тоже не баловался. Но, могу сказать так - с начала зимнего сезона и по сей день, мне не довелось пить теплый чай, он всегда был горячим. Примеры эксплуатации такие:
Несколько раз выезжал на весь световой день на рыбалку при температуре -25 -27. Чаем подогревался часто. Открывать приходилось не менее 8-ми 10-ти раз. Он оставался горячим и на крайней чашке. Термос всегда стоит на снегу, рядом, нигде не упрятан. Бывало, не выпиваешь все, домой приезжаешь, сумку кинешь и до следующего дня. На утро встаешь разобрать все - в термосе чай горячий. Забывал в машине в морозы, на более суток - горячий, натурально горячий. Более двух суток содержимое внутри термоса у меня не держалось, но в 48 часов, ни при каких условиях, остудить его до теплого состояния, мне не довелось. Напомню, что специально не старался.
Теперь по самой банке. Корпорация Nissan Thermos - японская, соответственно, разработан термос в Японии, произведен в Англии, а вот штампован в Китае. Но не стоит пугаться, штампован качественно, проверено многими, не только мной. Если задаться целью, то интернет полон информации по термосам Nissan Thermos, все отзывы о них, как о термосах исключительного характера. Есть мнения многих специалистов, которые убеждены, что на сегодняшний день лучшие термосы на рынке принадлежат именно этому производителю.
Термос изготовлен с применением технологии производства глубокого вакуума, называется эта технология "TherMax", если кому надо. Имеет герметичную поворотную пробку, без всяческих кнопок, которые пропускают воздух и ломаются. Пробка закручивается и выкручиваются с некоторым усилием и имеет две колеи, через одну из которых будет проходить жидкость, при наливании в стакан. Для этого достаточно сделать два оборота пробки. Струйка ровная.
Существенный момент - термос не окрашен. Известны примеры других достойных термосов, но окрашенных в разные красивые цвета - после активного и продолжительного использования термос обретает непрезентабельный вид, краска сходит.
Корпус изготовлен из пищевой нержавеющей стали 18/8 , отлично обработанной. На корпусе имеется складывающаяся ручка. В комплекте идет ремень, который фиксируется в креплениях с двух концов этой ручки, таким образом, термос можно носить на плече. Также на корпусе имеются две точки опоры в виде платформ, размерами, где-то 3x3 см, для фиксирования термоса в горизонтальном положении. Другими словами, можно класть его на землю, и он не будет кататься. Производитель называет это системой "стоп". Я так и не понял зачем это нужно, ведь его можно просто поставить. Не знаю...
Термос изготовлен без использования стекла.
Крышка-стакан термоса имеет термоэффект, также есть два пластиковых стаканчика.
Наконец, то, что радует меня ничуть не меньше того, что термос исключительно работает, - это гарантия производителя 15 лет ! Да, я понимаю, что если вдруг он перестанет держать температуру, как следует, то придется повозиться и скорее всего, потребуется отправить термос, непосредственно, производителю и потерять кучу времени. Но согласитесь, - какая заявка на качество!

Достоинства:

Исключительное качество.

Недостатки:

Герметичная пробка имеет светлый окрас и через короткий промежуток времени красится содержимым термоса (чаем/кофе). Лучше бы сделали ее черной.
Комментариев15
Shakespeare
Shakespeare
15970 Новосибирск
15 января 2015, 19:57
Забыл указать цену - я покупал за 3500 рублей.
dpv79
dpv79
3 Новосибирск
15 января 2015, 21:27
Большеват для одного 1,8л
Shakespeare
Shakespeare
15970 Новосибирск
15 января 2015, 21:35
dpv79, конечно.
Дядя-Саня
Дядя-Саня
1153 Новосибирск
16 января 2015, 11:32
Отличный термос, если все правда, где его можно приобрести? тоже замаялся дерьмо покупать.
Дядя-Саня
Дядя-Саня
1153 Новосибирск
16 января 2015, 11:42
Кстати, на счет большого литража, больше не не меньше, залил сколько надо и все, а вот летом, холодное пивко, или что то другое, что желательно оставлять холодным, самое то будет.
Shakespeare
Shakespeare
15970 Новосибирск
16 января 2015, 11:47
Дядя-Саня, если совсем уж не заморачиваться, то по цене около 4000 тысяч за 1,8 литра, они стоят в магазинах Активный отдых. Но если поискать в интернете, то можно существенно сэкономить. Но это заказ..
Shakespeare
Shakespeare
15970 Новосибирск
16 января 2015, 12:27
На счёт литража - я брал с учетом того, что на рыбалку зимой один выезжаю редко, обычно вдвоем. А вообще эта серия имеет другие объемы, 1,2 л точно есть. На счёт других не помню.
МорозоВ14
МорозоВ14
3069 Новосибирск
16 января 2015, 15:51
В начале лета купил себе в Гиганте за 900руб. аналогичный термос (дизайн,объем,ручка, ремешок), только без каких либо надписей и наклеек. Брал его с собой на зимнюю рыбалку в -15, так же весь день он простоял на снегу, но оставался очень горячим. На следующее утро обнаружил, что чай в термосе еще теплый. Так что не уверен что надо платить 4т.р. за термос. Можно конечно провести сравнительный тест данных термосов, может действительно фирменный держит тепло на 30% дольше, но стоит то в 4 раза дороже...
Shakespeare
Shakespeare
15970 Новосибирск
16 января 2015, 16:11
Дизайн, ручка, ремешок - это вообще не существенные вещи. Ничего не скажу про Ваш конкретный термос, так как не имею о нем понятия, но если он способен даже при температуре -15 и даже при 7-ми открытиях держать чай горячим световой день, то Вам несказанно повезло и за эти деньги Вы купили отличный термос, мне такие не попадались иначе покупать этот не пришлось бы. Есть еще у бюджетных термосов нюанс времени... Бывает поработает два месяца и перестал. А что касается теплого чая, так 'теплый' - это отрицательный показатель. Тут вопрос, кто что от термоса ждет и каким он желает пить свой чай. Понимаете, им на следующий день можно пакетики чая заваривать и доширак ) Это большая редкость..
Shakespeare
Shakespeare
15970 Новосибирск
16 января 2015, 16:14
Кстати, кто сказал, что нужно платить 4тр за термос. Покупать его я никого не призывал, увольте ) Я отозвался.
Дядя-Саня
Дядя-Саня
1153 Новосибирск
16 января 2015, 16:54
Shakespeare, Спасибо, зимней рыбалкой не увлекаюсь, ранняя весна, поздняя осень, лето, для холодных напитков, так что если есть смысл, то закажу, время есть.
МорозоВ14
МорозоВ14
3069 Новосибирск
16 января 2015, 17:13
На счет нюанса времени согласен, возможно пройдет год и он будет уже не тот, вообщем поживем увидим) А вообще не плохо бы сравнительный тест устроить, сделать несколько замеров температуры воды через час, три, шесть и через сутки.
Shakespeare
Shakespeare
15970 Новосибирск
16 января 2015, 17:23
МорозоВ14, да интересно бы было. Тут делали уже тест с термосами, если не ошибаюсь "Николаевна", но моего в списках небыло. Если бы знал вовремя, то и свой вписал бы)
KOREETS
KOREETS
886 Новосибирск
21 января 2015, 15:43
Внесу свои пять копеек, термосы данной фирмы «Thermos», действительно классные, имею такой, только другую модель.
Пользую уже 7 лет, не каких нареканий нет, кипяток держит больше суток это точно. Мой где только не был,
уже даже есть вмятины, но всё ровно работает.
Zulus2000
Zulus2000
6 Ярославль
18 мая 2016, 03:00
Такой термос, только без надписи Nissan, а просто Thermos, а купил в далеком 1992 году. Так вот, держит он чай именно ГОРЯЧИМ двое суток до сих пор. И вид у него очень презентабельный до сих пор, правда, отношусь я к нему бережно, если не сказать, трепетно - сшил для него специальный чехол с мягкими вставками, на рыбалке ведь чего только не бывает. Стоил он в те времена очень дорого, затруднюсь сказать, сколько, но помню точно, что жаба душила конкретно :-) Ни разу не пожалел, что купил этот термос.