Отзыв пользователя Shakespeare: Мягкая приманка Megabass Dot Worm 2 1/4"

Shakespeare
15970 Новосибирск
Оценка 8 Опыт использования: менее месяца
Попалась мне однажды эта приманка на глаза и я решил ее купить, обозначив для себя причину, мол, никогда не пробовал резину Megabass, надо взять. Взял и, надо сказать, ничуть не пожалел.
Приманка эта есть некий твистерный червь - вроде бы очень на червя похож, да и называется так, но и хвост твистерный имеет, при чём не малый, а натуральный, полноценно играющий. 50% - тело, 50% - хвост. Конец хвостика выполнен в форме шарика, который способствует его игре. На мой взгляд, подходит как для отводного поводка, так и для джига. Но я ловил только джигом.
Особенность этой резины в том, что материал из которого она изготовлена - Vios, способствует, какой-то невероятной растяжимости приманки. Есть мнение, что такая растяжимость, имеет больший иммунитет к рыбьим зубам. Мой опыт показал, что это верно, но, по большому счёту, только по отношению к окуню. Если там, где вы ловите, окуню придет по вкусу Megabass Dot Worm, то не сомневайтесь, он ее не разорвет никогда, каким бы интенсивным не был клев. А вот щука, как отрезала хвосты другим приманкам, так и материал Vios она срезает на раз. Судака я им пока не ловил, хотя геометрия и игра, на мой взгляд, вполне должны ему подойти.
Могу сказать, что рыба реагирует на Dot Worm отлично. Когда попадал с ней на окуня, ощущалось, что приманка стабильно притягивает крупных особей стайки. При том, никогда бы не стал ловить окуня на такой размер, - первый раз вышло случайно. Увидел, что окунь на нее реагирует, дальше пару раз удачно использовал уже намеренно. А щука на него попадалась всякая и мелкая, и не совсем уж мелкая.
Приобрел недавно две пачки резины в цвете, который хорошо себя проявил - буду пробовать судака на нее ловить теперь )

Стоит дорого - 200р за 5 штучек в размере 5,7 см...

Совершенно точно у кого-то есть аналог, но не помню у кого. Он дешевле.

И еще, не скидывайте сами твистеры в общий пакет, всегда используйте формочку, в которой они лежат изначально - скинув в пакет несколько таких твистеров, они обязательно склеятся, подкинув один Dot Worm в другую пачку с резиной - тоже самое - сплавится с другой резинкой.

PS Тестировал камеру, когда посылку открывал - в видео видно как она тянется ( и это не предел ) и цвет, который себя зарекомендовал.

Достоинства:

Обычно, служит немножко дольше, чем аналогичная приманка из нерастяжимого материала. Хорошо привлекает рыбу.

Недостатки:

Цена. Дополнительные требования к хранению.
Комментариев7
sanymaks
sanymaks
1413 Бердск
19 февраля 2015, 15:09
Она,видимо, ещё и плавающая.
Shakespeare
Shakespeare
15970 Новосибирск
19 февраля 2015, 15:24
sanymaks, нет, резина не плавающая.
19mikh07
19mikh07
0
5 марта 2015, 16:57
Shakespeure.сообщи где брал приманку.спасибо.
Shakespeare
Shakespeare
15970 Новосибирск
5 марта 2015, 17:19
19mikh07, заказывал в интернете, на сайте компании спиннинглайн. По городу не подскажу где есть и есть ли.
Lukashevich
Lukashevich
464
10 марта 2015, 15:34
косадака слим 90- очень похожи(наверно и есть аналог)....действительно окунь с жадностью хватает этот симбиоз червя и твистера) и материал тоже очень плотный и тягучий
Lukashevich
Lukashevich
464
10 марта 2015, 15:39
посмотрел видео, тянется она конечно не так)))))
Shakespeare
Shakespeare
15970 Новосибирск
10 марта 2015, 16:30
Да, действительно, косадаковский Слим похож. Как-то и не обратил внимание, хотя у меня пачек 6 его лежит. Пока им не ловил. Резина у него, конечно, совершенно другого плана - обычного характера )