Отзыв пользователя Fisher36: Мультипликаторная катушка Abu Garcia Revo Elite 8

Fisher36
6
Оценка 8 Опыт использования: несколько месяцев
С мультом начал знакомоство только в этом сезоне, еще с зимы прикупил себе STX gen3 и унцовую корзу для твича крупновобов. По началу стикс вроде бы ничего, но в процессе как-то он мне разонравился, воблеры кидает под ноги, врезки, перебежки, опять же эта залипающая клавиша о которой тут неоднократно писали.
В общем увидел у коллеги элитку, посоветовался и заказал.
Шнур менять не стал (FireLine Tracer Braid 0.23мм) как только получил катушку сразу погнал тестировать именно заброс воблеров. Первое что бросилось в глаза, катушка прощает любые огрехи в забросе, даже на резком коротком броске ничего не путается не перебегает. Стоковая шпуля очень легкая, не помню точно её "сухой" вес (взвешу отпишусь), но однозначно гораздо легче чем на stx.
Комфортный минимум по воблерам я считаю kosadaka mascot 80xs (порядка 8.5гр) вся "тяжелая" коробка от орбита 110 до поинтера 128 летает просто супер. Опять же под комфортным забросом я имею ввиду заброс сопоставимый по дистанции со спиннинговым.
В целом не вижу особого смысла в покупке других подшипов или S шпули, для средне и крупновобов стока вполне хватит.
По конструктиву никаких замечаний нет, разве что небольшой продольный люфт вала на котором установлена ручка, но я его не замечаю. Опять же отсутствуют врезки, никакого залипания клавиши замечено не было. Очень нравится работа фрикциона, и наличие трещетки не только на звездочке но и на шпуле. Борьба с рыбой теперь происходит не в тишине как со стиксом а с приятным звуком потрескивания фрикциона)))
Вот наверно все что пока приходит на ум.