Отзыв пользователя DmG: Чехол для лодочного мотора Compas

DmG
13021 Новосибирск
Оценка 9 Опыт использования: несколько месяцев
Компасовский чехол для мотора – это, пожалуй, самый крепкий чехол из того, что я видел. Сделан он аналогично чехлам, в которых упаковываются лодки Компас - из ткани пвх (наружний слой). Потом идет пенка, внутри тоже прочная ткань (не пвх). С такой конструкцией надо очень постараться, чтобы её порвать.
Чехол в основном использую под моторы Ямаха 9.9(15) и Тохатсу 18. Для Ямахи вообще в самый раз, есть даже прорезь чтобы таскать за ручку струбцине , что появилась на новой Я9.9G в 2014 году. Мотор укладывать легко, объем чехла тоже позволяет достаточно свободно укладывать мотор и застегивать молнию.
Недостаток отметил один, ремень на стяжке у головы мотора коротковат, для Я9.9G длины хватило на пределе.
Цена больше, чем скажем у какого-нибудь Акватика, но и прочность материала куда лучше. Я очень рад, что обзавелся таким чехлом, рекомендую.

Достоинства:

+Очень крепкий +Отлично защищает мотор при перевозке +Удобно укладывать мотор +Удобные ручки

Недостатки:

- Коротковат ремень на стяжке у головы мотора
Комментария2
Dark88
Dark88
2057
1 мая 2015, 10:09
имхо ценник совсем не гуманный....3500р для чехла
https://spinningline.ru/chehol-lodochnogo-dvigatelya-p-3599.html ценник со скидкой 1900р., широкая прослойка из пены, снизу где плавник жесткая пластиковая вставка, есть удлиненные лямки, вешаешь на плечо и берешь за ручку где винт, там есть и горизонтальная и вертикальная...
DmG
DmG
13021 Новосибирск
1 мая 2015, 11:11
Dark88, у меня такой для Ямахи 8, вот честно г...., если тканевый то лучше бы уж Акватик, но и тот тоже разваливается. Если еще возить на катере или на вертолете в ТО забрасываться, то рвутся такие чехлы на ура. Фишка компасовского чехла, что он из лодочной пвх, это куда прочнее чем ткань для чехлов. Уже проверено годами, сумки для лодок и накладки на банки только из пвх у меня живут, все тканевые давно развалились нафиг, даже старую компасовскую тканевую накладку с сумкой постояноо приходилось подшивать. А кроме компаса никто из пвх и не шьет сумки.