Отзыв пользователя ipsum2003: Спиннинг Nordic Stage Joker JKS MJ-792UL (236 1-9)

ipsum2003
4706
Оценка 7 Опыт использования: менее месяца
В первый же выезд разловил пятью щурами от кило и меньше и мелкосудачками. Ловил как на течении так и на заливах
Ощущения от удочки разделились - напотрях она всё же напоминает мощную рокфишку, скажем так наиболее мощный типаж финезы, а на воде всёж она повела по-другому -не хватило жесткости средней части вершинки.
Минимум, которым можно ловить 2,5гр+резинка, при РЕ 0.3 кончик начинает отрабатывать, но порывы ветра резко поднимают нижнюю планку.
Максимально комфортный вес, с которым было вообще всё отлично - от 6гр+приманка, максимум ловил на 8гр но запас оставался, и я думаю она легко и без провалов будет работать с десятью граммами. ,
Заброс очень комфортный, летит легко и далеко. Форма ручки и общий баланс снасти на 5 - держать очень удобно.
Что не понравилось.
1. Чехол - слишком жесткий и безформенный материал, появляются неразглаживаемые складки и кольца постоянно за них щёлкают, вытаскивать вершинку приходилось очень осторожно.(мелочь конечно, но тем не менее с этим приходится сталкиваться на каждой рыбалке)
2. Гайка катушкодержателя оставляет царапины на лаке бланка - производителям на исправление!!! (после четырех рыбалок остались царапины, что будет за сезон?!)
3. Кольца. Глянув на то, как шнур ломается на кольцах(шнур идет зигзагом!!!) - подумал, что мне попался какой-то бракованный спин, посмотрел на младшего джокера - увидел то же самое. Очень интересно, почему производитель выбрал именно такой набор колец .
4. Вершинка всеж очень смягченная, на рыбе сгибалась чуть ли не под 90градусов по отношению к комлевой части, которая очень жесткая. Скажем так, при ловле с лодки и в любых других стесненных условиях крупной рыбой управлять очень сложно. Ну и в плане анимации - агрессивные проводки не получались.
5. Чуйка. Ожидал много большего. Кстати младший джокер JKS MJ-712UL тактильно в руку значительно чутче