Отзыв пользователя Игорь_сиб: Воблер Strike Pro Shifty Shad Shallow 60

Игорь_сиб
2182
Оценка 7 Опыт использования: более года
STRIKE PRO Shifty Shad Shallow 60 .

Пока "вдохновение" есть , отпишусь и по этому воблерку . Линейка Shifty Shad в ассортименте страйков уже давно , и у меня в коробках они есть уже не один сезон , здесь же заинтересовала версия Shallow , то-есть мелководная .
Отличия от обычной версии лишь в лопатке ( она чуть короче и немного изменен угол ) , ни в огрузке , ни в размере отличий нет .

Вся серия Shifty Shad заявлена производителем как суспендер , в реальности суспендером является лишь 80й размер , 60ка плавает , и очень даже как пробка :wink: . Shallow не исключение . :) По этой причине особых отличий в заглублении от просто Shifty Shad 60 я не заметил и скажу с уверенностью , что присутствие в коробке обеих версий не обязательно , достаточно одной любой , какая подвернется в магазине .

Кстати , хотелось бы отметить , что эта серия у страйков самая эффектная по внешнему исполнению , такого внимания к деталям нет больше ни у одной модели производителя . И это одна из старых серий , оснащаемая Овнерами ( еще один плюс )

Летит воблер откровенно плохо , и недалеко , и очень неточно . Виновата в этом форма приманки , очень высокая и очень плоская , парусность сбивает заброс в 90% случаев .

По игре воб очень схож с кренками , активная игра даже на самой медленной скорости проводки , твич практически смысла не имеет в силу мощнейшего лобового сопротивления ( на рывке получаем лишь усиление вибрации практически без ускорения ), на паузе остаточные колебания гаснут очень быстро и воб быстро всплывает . Сильное течение не держит , ложится боком и выходит на поверхность .

Так что вроде с виду получается воблер практически из одних недостатков и резонный вопрос - "а зачем он нужен?" . Нужен ! Редко , даже очень редко , бывают случаи , когда игнорятся минноу , кренки и все остальное ,но именно такие плоскотелые приманки "делают" рыбалку . Их не надо в коробке много ( у меня подобной формации всего три воба ) , но их присутствие в коробке рано или поздно спасут вам рыбалку .

Спасибо за внимание ,удачи на водоемах .
С уважением ,Игорь