Отзыв пользователя НиколайМ: Блесна RB Скат-N 11 гр

НиколайМ
9413 Новосибирск
Оценка 9 Опыт использования: несколько месяцев
С удовольствием принял участие в тестировании приманок от компании «Русская блесна» проходившем на нашем сайте. Из большого ассортимента блёсен, представленных на сайте компании, выбрал 6 моделей, что показались максимально интересными и нужными. Хотя, надо отметить, что это было не просто, хотелось попробовать и то, и то, и ещё это, таким цветом, и таким, и разных размеров и т.д., и т.п… Незаметно пролетело время отведённое на «пробу пера», и наступила пора поделиться первыми впечатлениями.

1)Скат-N "незацепляйка" 11г. Цвет – медь.

Блесна сразу привлекла к себе внимание своими потенциальными возможностями. Уже давно успешно пользуюсь «незацепляйками» от «DAM», двух разных расцветок, с двумя крючками, защищёнными «усом». Но те модели довольно широкие, на подобии «Шторлинга», и «работают» исключительно по щуке. «Скат» же прогонист и узок, имеет один защищённый крючок и интересную форму. Предполагал его использование в закоряженных местах, как на реке, так и на море, скорее по судаку и окуню. В основном , не мудрствуя лукаво, использовал ступенчатую проводку, как и советовал производитель к данной модели. Блесна со своей задачей справилась «на ура». Ни одного, сколько-нибудь значимого зацепа за коряги, и минимум нереализованных поклёвок. В улове как раз судаки и окуни. Щуки (надеюсь только пока) не попадались, хотя я и использовал «Скат» практически только в местах, где встреча с «зубастыми» маловероятна.
Все «удары», обычно следовали в фазе свободного падения. Были и на подмотке, но существенно реже. На глубинах до 6-7 метров со слабым течением, или без такового, проблем нет. Глубже, или на более сильной «течке», лучше использовать более тяжёлую модель. «Игра» не очень размашистая, с «переливами». Сказывается совмещение в одной блесне, как бы двух разных форм. По траве, на меляках, блесну не «гонял», ведь это тема, всё же начала лета. Хотя производитель и позиционирует «Скат-N» как для «открытой воды», но будет интересно попробовать эту «незацепляйку» и зимой, в «глухих» коряжниках, там, где с открытыми тройниками лучше не соваться.
Сама блесна сделана очень аккуратно и надёжно. Ничего не облезает, ни каких заусенцев или шероховатостей. После встречи с судачьими клыками, да же царапин не осталось. По крайней мере, пока. Крючок впаян надёжно, его я слегка подточил. В общем, мне всё понравилось, получил то, что и ожидал. Можно было бы поставить и 10 балов, но оставим резерв на будущее - 9.

Достоинства:

Высокое качество исполнения. Хорошая реализация поклёвок для "незацепляек".Проверено - работает! :)

Недостатки:

Пока не увидел.
Комментария2
Rapalla
Rapalla
498 Новосибирск
28 сентября 2015, 09:08
интересная форма блесны ,зимой однозначно нужно пробовать
veprus
veprus
1909
28 сентября 2015, 10:01
А у меня получилось разловить её только одним окушком. Щука категорически игнорила эту блесну, да и судак тоже ((( Я тоже в итоге применял только джиговую проводку. На остальных она вообще не играет...