Отзыв пользователя НиколайМ: Блесна RB Samurai 9 гр

НиколайМ
9413 Новосибирск
Оценка 9 Опыт использования: несколько месяцев
Продолжаем. Начало тут https://www.fishingsib.ru/tackles/review/88548/

2) Колеблющая блесна SAMURAI 9 гр. Цвет жёлто-красный.

Выбор на неё пал не случайно, привлекла комбинация интересных расцветок, одни из самых моих любимых при ловле окуня на джиг. К тому же уже имею несколько колебалок подобного плана, отлично «работающими» по щуке. Но для окуня они крупноваты. А вот эта возможно будет в самый раз. Про качество исполнения могу лишь повториться, у всех, полученных мной блёсен от компании «Русская блесна» оно безупречно. Под микроскопом их, конечно, не разглядывал, но думаю это и не нужно. Кольца мощные и надёжные, крючок острейший, похоже Gamakatsu,
ну или подобный, качеством как минимум не хуже.
Делая заказ, уже предполагал, при каких условиях буду использовать «Самурая», да же в каком конкретном месте. Отмель, с двухметровой глубиной, трава на дне, и свал на 4 метра. Джиг тут не самый лучший вариант, вертушка «летит» не лучшим образом, сильно близко на такой мели не подойти, крупный окунь этого не одобрит, а вот подобная колеблющая блесна может «выстрелить». Расчет оказался верен, хватки последовали буквально с первого заброса. В тот день улов был большим, а окунь доходил до кила с плюсом. Не буду говорить сколько и дублировать фото (уже выкладывал на сайт в другом разделе), но по правде сказать хватал он тогда почти всё. Разве что на «Самурая» садились экземпляры покрупнее пожалуй. Позже проверял блесну и в других подобных местах, с небольшими глубинами , последний раз буквально неделю назад, на 4-х метрах. Рыба была неактивна и проигнорировала почти всё, кроме этой блесны (4 окуня на неё и два на всё остальное). Было пару раз и обратное, «Самурай»не работал, а выстреливали менее объёмные приманки. Но на то она и рыбалка, нужно каждый раз подбирать ключик. Думаю, теперь у меня есть ещё один. :)

Достоинства:

Интересная расцветка, игра самая обычная для колебалки, и это "работает". :) Отличное качество исполнения, хороший тройник соответствующего размера.

Недостатки:

Понятия не имею какие они могут быть.