Отзыв пользователя Аверон: Эхолот Humminbird PiranhaMAX 175

Аверон
892 Новосибирск
Оценка 9 Опыт использования: несколько месяцев
Расскажу за свою Humminbird PiranhaMAX 175X. Брал в начале сезона в КотоФото, привозили под заказ из Москвы.
В общих чертах модель неплохая. То, что мне требовалось, то получил, а именно, рельеф дна, глубину, температуру, рыб показывает (помогает психологически, когда ни)(ера не клюет уже несколько часов, поменял кучу точек и не одной поклевки, а эхолот так дразнительно "пик", "пик" и рисует силуэты рыбы, то не бросаешь все со словами "Здесь рыбы нет!", а продолжаешь экспериментировать и получаешь вознаграждение).
Глубину показывает постоянно. Рельеф на глисе прерывается, идет пунктиром, но все равно читаемо. Каряги, мусор и растительность показывает как шум и тоже все читаемо. В ночном режиме светит хорошо.
Из минусов. Сбиваются настройки, то есть настроишь то, что нужно, например что бы на экране глубина отображается не авто, а например 10 метров постоянно (особенно удобно на ОВХ), поставишь сигнал на 1 м (что бы на мель не попасть), а потом выключишь и все настройки сбиваются, приходится все настраивать заново. Возможно такая проблема только у меня.
Так же из минусов, что трансдьюсер не съемный, точнее он съемный на 8-миграннике, по мне не удобно. Буду зимой что нибудь колдовать со съемным креплением.

Достоинства:

Цена/Качество

Недостатки:

Сбиваются настройки при выключении Не удобно снимается трансдьюсер
Комментария2
Soldafon
Soldafon
497 Бердск
19 октября 2015, 21:30
Глубина на глисе на овх сбивается вообще на непонятные значения, может ему нужен полностью заряженный Акум? Про настройки не помню такого, давно не пользовался
соловей
соловей
5666
23 октября 2015, 12:30
У него и будет сбиваться глубина, эхолотик-то простенький, а так вполне рабочая лошадка, если-б ещё режим дуг в него впаяли, то вАще замечательно бы было, часто мусор выдаёт за рыб, нужно привыкнуть. Осторожнее с местом входа провода в датчик, подвержен переломам.