Отзыв пользователя Игорь_сиб: Блесна РБ Маркус 9 гр

Игорь_сиб
2182
Оценка 5 Опыт использования: несколько месяцев
Доброго времени суток коллегам по увлечению.

Очередной испытуемый от компании "Русская блесна" - Маркус 9гр, в моем случае в комбинированном цвете- серебро+золото.

Блесна имеет форму рыбки, с хвостиком, чешуйками и остальными составляющими. Изгиб у блесны довольно приличный, утолщений по телу нет. Изготовление как всегда на высоте, фурнитура достойная, тройник с отлитой каплей, дополнительно ниток никаких мотать не стал.

Производителем эта блесна заявлена больше как летняя, если быть честным, то все блесна я выбирал с учетом их универсальности, чтоб можно было применять не только зимой, но и летом. Забегая немного вперед, скажу, что именно с Маркусом я просчитался (((
Очень интересная игра у приманки - Маркус работает лучше на подъеме блесны, при этом очень прилично уходя в сторону, а на падении сразу ложится горизонтально и довольно быстро возвращается в исходное положение. При этом даже невооруженным взглядом видно, что на подъеме игра гораздо правильнее и выразительнее, чем на падении. И еще один нюанс, важный при отвесной ловле, из-за далекого ухода в сторону и горизонтального положения блесны на падении ОЧЕНЬ часто тройник перехлестывается за леску.
Таким образом, честно сказать, у меня не хватило терпения ловить зимой именно этой блесной, потому что пока я маялся с перехлестами, соседи нет-нет, да вытаскивали из подо льда клыкастых разбойников.
А вот в успешной работе блесны на спиннинговой проводке я не сомневаюсь, ну не может она не ловить.

Вывод на сегодняшний день пока один, Маркус не предназначен для подледной ловли, только спиннинг.
Обязательно дополню этот отзыв по открытой воде, там я уверен выводы будут совсем иные.

Удачи на водоемах.
С уважением, Игорь.

Достоинства:

Качество изготовления

Недостатки:

У меня не получилось работать ей зимой, тройник перехлестывается с леской.
Комментария2
veprus
veprus
1909
19 февраля 2016, 10:49
Игорь, летом при даже среднем подтвичивании тоже случаются перехлёсты. И при забросе, особенно на жёстком поводке, бывают. Такая особенность у этой блесны.
alexd
alexd
1108 Новосибирск
19 февраля 2016, 10:56
Судя по оснащению, однозначно, летняя блесна!!! Для зимы можно попробовать тройник на противоположную, более широкую сторону переставить и посмотреть, что будет происходить с блесной при падении!)))