Результаты поиска в вестях: карас
Мико
Мико
5 июня 2006, 17:01

суббота и воскресенье всей семьёй на двух машинах в Здвинск и дальше

суббота и воскресенье всей семьёй на двух машинах в Здвинск и дальше на рыбалку и съёмки своего семейного фильма об этом. Неделю назад я был здесь же с М и рыбалка на сазана удалась. Удалась и сейчас -за один день у меня восемнадцать сазанов и ведро всякой мелочи- караси и подъязки, которых не выбрасывал обратно. Сазана крупного было мало в среднем от килограмма и дальше, а в самый конец - два штуки килограмма по два с половиной-три. Бешеного постоянного клёва не было, но было было несколько периодов когда я носился между пятью спинами и совершенно не имел даже двух -трёх минут, чтобы бросить в реку пшеницу в качестве подкормки. Сыновья поймали меньше. но они и не привыкли так работать на рыбалке. Семилетняя девочка, которой организовали на маленький красивенькия китайский спин с закрытой катушкой крючок с опарышем вытащила сама ,молча без всякой помощи килограммового на берег. Мы все в таких случаях громко требовали себе подсак - она же научила нас как это надо делать скромно и сдостоинством. В связи с неполным удовлетворением от качества снятого для фильма материала-снимали любители -сейчас организую следующую поездку в ближайшее время и готов взять с собой в машину бесплатно имеющего опыт подобных съёмок. Необходима цифровая камера со штативом, участие в разработке сценария и редактировании, прошу откликнуться 8903 9998096 Николай Тихонович желательно с сотового

Pawel
Pawel
5 июня 2006, 16:54

03.06.06 Оз. Сарабалык со стороны Красной Гривы

03.06.06 Оз. Сарабалык со стороны Красной Гривы. 5,30 с Сан Санычем запрыгнули в лодки и понеслись на перегонки в камыш. До 16,00 драли карася как из пулемета. Карась берет на все в т.ч. и на пустой крючек, вес разный от 50 гр. до 700 гр. Закончили ловлю (заготовки) так как больше некуда было складывать, ведро 14 л. полное, садок 30 л. битком под крышку. Итог- на двоих 74 кг. Рука бойца ловить устала. Душа поет.

Ykut
Ykut
5 июня 2006, 11:57

Суббота. Платник "Клевое место"

Суббота. Платник "Клевое место". Один сазан несколько карасей и два окуня. Это цена за неверно выбранное место. На другой стороне озера мужик поднял штуки четыре карпа. Может, чем то кормил особым у меня "Фаворитовский" прикорм с анисом и червяк и облом.

Иванович
Иванович
4 Новосибирск
2 июня 2006, 18:11
Агент54
Агент54
39 Новосибирск
2 июня 2006, 14:55
Alexnsk
Alexnsk
2 Новосибирск
2 июня 2006, 13:41

Сегодня утром, озеро в Сокуре

Сегодня утром, озеро в Сокуре, пытался выловить карася....Не тут-то было, на двоих один карась, у окружающего народа такая же история...

biznesmens
biznesmens
2981 Новосибирск
1 июня 2006, 03:30

На своем полигоне возле канала

На своем полигоне возле канала, как обычно, вечер с 20 до 22, разная бель 4-5 кг, в основном подлещик, один окунек, пара судачков 200гр. и карасиков , пару забагрил за хвост но не дотащил, несколько сходов и крючок с чешуей размером с 10коп монету, не знаю что было, кусты шевелятся не по детски, наверное сазан или крупный лещ, вода упала, сетевики обострились, место погибает.

osm7
osm7
3 Новосибирск
1 июня 2006, 03:30
Чингачкук
Чингачкук
0 Новосибирск
31 мая 2006, 02:29

22.05.06 Был на Кашламе

22.05.06 Был на Кашламе.

Итог двух суток 4 щуки по 200-250 г (отпустил).

Карась на удочку приличный на червя.

26.05.06 Тоя в районе моста полный ноль.

В этом году собираюсь на озеро Манатка вТомской области.

Если кто-что знает полскажите.

Мико
Мико
30 мая 2006, 23:59

в четверг вылетели с известным здесь как М на ЗДВИНСК и дальше

в четверг вылетели с известным здесь как М на ЗДВИНСК и дальше. В пЯТНИЦУ РАБОТАЛИ КАК ОПЕРАТОРЫ машинног ужения не успевая обслуживать и три удочки хотя их стояло 5 и 7 Самый большой сазан в сетке килограмма три, но самый здоровый у M оборвал леску 03мм и с ней исчез. В первый день поймано штук 50, подъязки и караси выбрасывались как правило обратно. В субботу клёв был только с утра дальше поднялся северный ветер всё прекратилось. В эту пяницу беру с собой двух сыновей ищу цифровую кинокамеру и снимаю фильм об этом на память

Ваш комментарий

ДмитрийУ
ДмитрийУ
381 Новосибирск
29 мая 2006, 18:55

сбт, 28.05 болото недоезжая Чика влево (мимо "Марса")

сбт, 28.05 болото недоезжая Чика влево (мимо "Марса") - пресс ротана (заборол), карасик сапсем мелкий, плюнули, уехали. Б.Оёш - воды до уя даже по сравнению с прошлой неделей много, щучку-окуня поискали, так вяло для галочки, договорились что хичника нет, на поплавочки-доночки тож вяло подергали всех видов чебакваков-насорогов, было пару мега ершей (со спичечный коробок). За эту бестолковую рыбалку серьезно пострадало две рыбы - особо жадная сорога и окушок, остальные с легкими травмами и стрессом вернулись на этническую родину.

veprus
veprus
1909
29 мая 2006, 18:53

Суббота 27.05.2006, на реке Чик недалеко от Соколово на протоках

Суббота 27.05.2006, на реке Чик недалеко от Соколово на протоках рыбачил на мормышку с червем. В первую очередь хотел окуней половить. Сильный ветер не дал побросать спин. Воды много и очень мутная. Поймал пару окушков, постоянно червей обрывали ерши размером с мизинец (и откуда столько их взялось???), попался один подлещик грамм на 150 и маленький щуренок. Еще неплохой карасик сорвался, когда уже поднял над водой. В итоге всю пойманную рыбу отпустил назад - пусть дальше растет. Вывод: вода пока слишком мутная и окунь, похоже еще не вернулся. Утром понял, что меня конкретно продуло, голоса нет и полный нос соплей, так что утром уже никуда не пошел - вернулся домой...

Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
29 мая 2006, 15:01

Чаны. Чулым (Здвинский р

Чаны. Чулым (Здвинский р-н). 26-27 мая. Совместная поездка с Miko.

Ход сазана. 50 штук от 1кг до 2.5. Карась, подьязь (менее 500гр выбрасывали). Уехали на сутки раньше - некуда было складывать рыбу (забили 5 садков). Оснастка- фидеры. Насадка - опарыш, кукуруза, пшеница. Прикорм - пшенка. температура воды 16гр. Карась после нереста, сазан с икрой. Вода низкая, разливов нет - сазан поднимается по реке. Дороги сухие, проехать можно практически везде.

Cottons
Cottons
29 мая 2006, 14:22

Ездили в Машковский район не далеко от деревни Вороно (Уч Балта)

Ездили в Машковский район не далеко от деревни Вороно (Уч Балта) Карась 100-400 гр, как из пулемета все утро, не смотря на ветер и мелкий дождь. Иногда попадался хороший окунь (400 гр). Ловил на 1 удочку т.к невозмоно мотаться от одной к другой (даже спин не расчехлял). Итог 5 часов рыбалки 20 кг на троих (мелкого карася выкидывали). Сезон открыли, ЖДЕМ ХИЩНИКА очень уж хочется спином поработать!!!

ОК
ОК
0 Новосибирск
29 мая 2006, 12:39

27-05-06 Судьба по дачным делам закинула в Бурмистрово

27-05-06 Судьба по дачным делам закинула в Бурмистрово. Зная что не усижу на даче, прихватил в машину надувнушку. Выкроил время - доехал до водохранилища. На водохранилище гадкий ветер. Тем не менее на свале за 40 мин вымучил 5 судачков (по 100-150 г.) на вертикальную окунёвую блесну. Со спином поупражнялся - да всё впустую. Вода ещё мутная. К 17:00 был в Н-ске. Часок дома посидел - одолела тоска. Чуствую что хочу, и точно знаю что на рыбалку.

Veprus укатил куда то в сторону Колывани, но зная какие в воскресенье пробки на колыванской трассе от дачников - решил не составлять ему компанию, а выбираться куда нибудь по Берскому шоссе.

Ринулся в Коён. 19:00 Сначала попытался что либо выловить выше моста, в тайне надеясь на хариуса. И мухи кидал, и опарыша насаживал - клюют одни чебаки. Посчитал, что такого добра я на устье поймаю больше. в 21:00 переехал к чистой воде в устье Коёна. Пока светло - поплавал, поискал место, прикормил, заловил 3 десятка мелкого чебака - "завтра будет завтра". Промежуточный вывод-на червя берет лучше чем на опарыша.

28-05-06 Глаз открыл в 3:30 - светает. В 4:00 был на месте. "Угля мелкого но много", да ещё ветерок мешает. В 7:00 забрался в правую протоку, что около опоры ЛЭП в устье. Лодку носом в прошлогодние камыши, прикорм в воду, две поплавочных удочки за борт и как говорится "понеслась тарам по кочкам". Иногда не успевал закидывать одну удочку как приходилось тащить другую. До 10:00 червяки кончились. Итог полный металлический садок мелкого чебака и 12 приятных карасиков по 300-400 гр. Общий вес 14 кг. Окончательный вывод: пора переходить на крупную рыбу. А жизнь всё таки удалась.

Ykut
Ykut
29 мая 2006, 11:42

Суббота. Коноваловский платник

Суббота. Коноваловский платник. Это что то! Первый раз карпа ловил - затягивает. Результат - семь вынул от 1,5 до 3,5 кг. Два схода и одного вынуть не смог как не старался. Пять минут борьбы с участием соседей и обрыв поводка. Еще куча карасей и окунь. Для разнообразия попался рак (схватил червя и не хотел отпускать). Сезон открыл, давольный!

biznesmens
biznesmens
2981 Новосибирск
25 мая 2006, 04:36

Прибыл в 11 часов на тоже место

Прибыл в 11 часов на тоже место, где был вчера, шел дождик ,вынул пару окуньков , решил подкормить, наступила тишина минут на 20, после чего вытащил пару карасей около и чуть больше 400гр. подряд https://www.fishingsib.ru/photo/section1/page1/38133/ вперемешку с язями, дальше рыбалка продолжалась с разными перерывами и успехами. Брал крупный окунь самый большой 430гр. https://www.fishingsib.ru/photo/section1/page1/38132/ , лещ 1,1кг и язь больше 1 кг. Попался даже судак и все это на одну снасть (поплавок) в одном месте.

В итоге улов составил 10,4 кг, не считая отпущенных подлещиков шт 15 и всякой мелочи на вырос. https://www.fishingsib.ru/photo/section1/page1/38131/

Приезжал Егор, оценил улов, тоже по участвовал в процессе, нервничал как я вчера.

Ему отдельное спасибо за спасение моей удочки, уплывающей с рыпом, успел зацепить своей снастью, когда я бегал к машине.

Для отчетности весь улов завесил , с фотографировал ( чтобы АБМ, меня и Егора в магазин за рыпом не посылал) и традиционно раздал соседям и коллегам.

Давно так на поплавочную удочку не отрывался, тем более в начале сезона, красота, лепота и погода скверная была не помехой https://www.fishingsib.ru/photo/section1/page1/38134/

Решил, как правильный рыбак, закрепить навыки и по настоящему прибыть на место к 6 утра сегодня (25/05/06) опять, звоните, место подскажу и встречу, места всем хватит, клюет весь день и тем более скоро вода спадет и пипец озерцу, пересохнет.

vlad
vlad
22 мая 2006, 14:20

ввиду бесперспективности ловли приличной рыбы проводили ежегодное

ввиду бесперспективности ловли приличной рыбы проводили ежегодное посещение

колыванских заливных озер.

птн. на чаусе малая вода. непонятно , где паводок....при обследовании затопленных кустов замечен щуренок-карандаш см 40....плюхнул и стоял под берегом. одновременно в зарослях, метрах в 5 от меня плюхнулось что-то посерьезней...

вот там, в залитых кустах, щука и стоит....только туда не то что со спином, с метровой удочкой, и то не пробраться.....

ловил на оз. труба.....полно уток и прочих птиц. прям зоопарк какой-то.

на поплавок клевали довольно неплохие окуни гр 150-200. пойман лещик гр 400

и крупные чебаки разных мастей.

что интересно, окуни подходили стайками на чебаковую прикормку, скорее всего

охотились на мелочь.

сб. собрались там же на шашлыки. холодно. ветер в харю. забросить против ветра удается с пятого раза. клюет так же, но большей части поклевок просто не видно.

вскр. вечером опять там же собрались. ветерок поменьше. окуни уже не клюют.

пришла большая вода - уровень сильно поднялся. чебаки клюют.

спин не кидали - бессмысленно. в вскр в траве кто-то начал шевелиться - возможно, караси или сазаны.

что радует - на озерах появился рыбнадзор. за 3 дня 2 раза приезжали на лодке (с оби, что ли????). к нам пару раз подъезжал на машине.... вчера напротив нас на кустах висела комком выдернутая сеть - я думаю, их рук дело... сетевеки уже начали побаивацца - я к одним подошел, так они мне даже боялись говорить сначала, что у них сети стоят.

rubl
rubl
21 мая 2006, 14:44

Выходные, начиная с пятницы

Выходные, начиная с пятницы, уехали на рыбалку на р. Шипуниху Искитимский район. Речка мелкая, но весна и воды много. Встали на омут заросший прошлогодним камышом. Рядом местные. У нас из улова только чебак некрупный окунь и ерш. За все время одна поклевка карасевая, но мимо. Рядом местный поймал трех карасиков грам по 300. Следующий день 6 утра, мы на местных озерах, их там штук 7 мелкие все. Карась крупный, плюхается прям у поплавка не берет. Вывод: вторая порция икры пошла. Встретил родственника своего. Он показал место, где та же Шипуниха запружена, у дач. Я увидел среднего размера озеро (запруженная река), сел в окна камышовые удочки закинул 1 час просидел 2 чебака. Пошел к своим у одного 2 карася небольших. Он мне сразу говорил, что надо ловить на реке. Но на реке везде быстрина я подумал - "Как там ловить!?". Родственник показал мне место. Такой каменный мешок 1 м на 1,5 м. Ну я сел. Не успел бросить окунь уже сидит, я даже поклевку не увидел. И так подряд много раз. на проводку хватает без промаха. Прекинул под самый берег. Там и поймал всех 4-х карасей часа заполтора. Время 11-00 клев как отрезало, двинули домой.

Думается правильным будет следующий вывод: карась еше не поднялся, а идет по реке, икромет на озерах еще не закончился.

Чтож, поплавочный сезон открыт.

akz
akz
0 Новосибирск
16 мая 2006, 16:08

Приехал со степного Алтая

Приехал со степного Алтая, Волчихинский район. Серия озер вдоль Касмалинского бора. На прошлой неделе начал клевать карась, как из пулемета. Но мелковат, гр.до 200. Крупный почему-то не клюет (или не на то озеро нарвался). Места замечательные. Песчаные барханы вокруг озер, на дне озер чистый песок, как на море. Из растительнасти один тростник (или камыш?, с метелками). Зацепов 0. Народу мало, места всем хватает. Отвел душу. На озере Егорьевском вдоль трассы, которая проходит по берегу, сидят рыбаки в большом количестве, и все ловят карася до 1кг весом. У некоторых бамбуковые удилища (по- видимому, достались по наследству). Рыбы хватает всем и все довольны.