Результаты поиска в вестях: ча
shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
10 апреля 2016, 23:42

Закрытие

Здравствуйте рыболовы,сегодня были на великолепном озере ,в мошковском районе .В этом месте в первый раз ,впечатлений очень много ,вот еще одно местечко на которое надо будет заехать в летние будни.Рыбаков много,как и рыбы,но сегодня из за плохой погоды рыбка не захотелось отклекаться на предложенные ей приманки,конечно было два схода небольшой щучки и даже пойман небольшой окунек .Ну что сказать впечатлений много ,отдохнули ,лицо загорело очень,хоть рыба себя проявляла слабо ,но зато посмотрел на нее по подводной камере . Если бы не дорога то можно было бы съездить еще раз,но увы даже на ниве опасно ,в одиночку лучше не ездить.Всем огромный привет от Шатунка.

препод
препод
18117 Новосибирск
10 апреля 2016, 23:38

Закрытие в Бердске.

Сегодня первый раз удачно отрыбачил по тройке. Окунь ловился до 11 и после 18. Днем отдыхал. Глубина 30 см подо льдом. Насадка - мотыль 2 шт. Работали белые круглые мормышки с длинным белым крючком . Рыбачил в пакете , не привлекая внимания . Жалко , что все хорошее быстро кончается. Буду готовиться к сезону карася.

С-Сергеич
С-Сергеич
408 Бердск
10 апреля 2016, 17:39

Ждем открытой воды

Скопив за зиму, денег воплотил (частично) в жизнь свою мечту. Купил себе лодку моторно-гребную. Теперь осталось купить мотор и можно смело выходить на большую воду. Хотя и на веслах можно, но хочется мотор. Осталось недельку подождать до открытия охоты, ну а там и открытие рыболовного сезона на за горами.

Вчера не выдержал, занес в квартиру и накачал. Еле в гостиной разместилась. Обмыл чуток и беленькой сбрызнул лодочку, чтоб ходила хорошо и всегда был с рыбой и дичью.

farahova
farahova
88
10 апреля 2016, 17:16

Отморозки

09 04 16г переобув зимнюю резину в литье на летнюю Нокиа норманн размером 195.55 15 купленную в первых числах апреля я отправился на последнюю подледную рыбалку на ОВХ оставив машину на мосту пошел искать рыбацкого счастья к острову Тайвань. Клев для меня был относительно нормальный несколько окуней судачок грам.м на 400 и одного мелкого отпустил Главный улов меня ждал на берегу вечером подхожу к своей машине фольксваген поло она стоит справой стороны без колес на чурках рядом лежит профессиональный домкрат на левой стороне колеса закручены по одному болту оставшееся 8 болтов лежат на земле В последствии я выяснил что рядом в момент кражи находился джентльмен. который спугнул и сфотографировал машину отморозков с ворованными номерами (Со слов полиции) Заранее благодарен этому джентльмену и прошу позвонить мне по тел 8 913 332 67 25 и всех кто что видел или знает . сообщите мне для принятия решения по факту грабежа Николай. Резюме не покупайте за бесценок у отморозков ворованные вещи

джонатан
джонатан
3875 Новосибирск
10 апреля 2016, 15:21

Полноценное открытие сезона.

Всем привет!

Сегодня утром решили с отцом сгонять на несколько часов на рыбалку ,по скольку времени было в обрез,то решили доехать до Матвеевки ,сначала спустились около лестницы ,но рыбалке помешали льдины,которые кругами плавали по заливчику,далее спустились ниже не доходя плит , 1-й заброс и мощный тычек в руку,но мимо ,на следующем забросе снова тычек и так же мимо,в итоге сместился еще дальше и на 10-ом забросе без поклевки ,как только начал делать ступеньку ,почувствовал сопротивление ,двойная подсечка ,рып пробит и вряд ли сойдет, не спеша подвел к берегу и и некрупный клыкастик (зачетный ,715 гр ,43 см) у меня в руках ,я счастлив,сезон открыл ! Через пол часа надо было ехать домой. Судак взял на мандулу черно-белого цвета.

Всем НХНЧ.

lev-vera
lev-vera
923 Новосибирск
10 апреля 2016, 15:07

Фидер у очистных.

Добрый день, форумчане.

Вчера 09.04 расчехлил фидера.

К сожалению не больше. Вода прибыла, тянет мусор.

Улов 2 пакета, полиэтиленовых. Но зато как прогнулся "крокодил".

Не хуже налима.

Главной неожиданностю стало отсутствие сбросов с очистных. Теперь сбрасывают воду только с верхней, по течению, трубы.

Товарищи по увлечению, не устраивайте из берега мусорку!

Всем удачи на водоемах.

19shsm55
19shsm55
3346 Новосибирск
10 апреля 2016, 15:02

Обь порадовала 09.04.16.

В рыбалке, как и в жизни, что-то бывает впервый раз. Так 13.04.13. мы с товарищем попали на окуня между Боровым и Береговым. Клевал, как из пулемета. Мой улов составил, чуть меньше, 30 кг. Вот и вчера. Я впервый раз в своей рыбацкой жизни попал на щуку. Рыбачили с лодки с товарищем на Оби за Чаусом. Он в этих местах по весне бывает регулярно, но такого улова с ним еще не приключалось. Он поднял щуку на 3860, у меня скромнее 3500. Самая маленькая была на 1500. Общий улов 18 щук, два судачка 1500 и 800, один окунь 400 и один подлешик на 600 гр. Я наслышан, что лещ иногда берет спиннинговую наживку ртом, но был удивлен, когда добыл из воды подлещика, заглотившего двойник с резиной. Вот такая получилась у меня в этом году первая рыбалка на открытой воде. Выражаясь словами Шарикова - "Желаю чтобы все".

Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
10 апреля 2016, 14:02

первый раз на Тане Ване, удачно...

Поехали мы втроем на поиски рыбы , решили закрыть зимний сезон рыбалки, поехали к острову на дырчике Заглядывали в пробуренные лунки камерой, ничего стоящего мы там не увидели, поехали дальше вроде наткнулись на несколько рыбин, сели, начали пробовать Первая рыба оказалась мезинчиковым ершиком, чуть позже поймал подъязка грамм на 250-300(на чертика с подсадкой мотыля), чуть позже мелкий окунек , а дальше ерши , решили поехать дальше. Кругом тишина , сидит толпа, достаточно много рыбаков , посмотрели в камеру вообще ни чего нет ,что сидят-не понятно. Поехали за остров сидят несколько рыбаков дергают мелкого подлещика, ну думаем ладно тоже попытаем удачу, может окунь подойдет , так оно и оказалось , сначала пробовал снова на черта, ни рыбы не чешуи, достал другую удочку , чисто окуневую, с подсадкой опять же мотыля , быстрая игра с большой амплитудой и понеслось , окунь попер, но мелковат с ладошку и чуть больше, клевать начало после десяти часов, надрал окуней с полтинник. Позвонил приятель узнать как обстоят дела , пришлось положить удочку и не прошло и минуты как моя удочка поползла в лунку, сделал подсечку , чувствую что-то тяжелое, бросил телефон , вывожу рыбу , смотрю морда из лунки на меня смотрит с таким выражением ,(типа какого хрена надо), и тут цвеньк , обрыв, я рефлекторно выбрасываю окуня из лунки (взвесил 400 гр), правда чуть не упал, запнулся когда нырял за ним , мужики ржут , клюнул на подсадку красного опарыша. Этот засранец сломал вольфрамовую мормышку . Больше достойной рыбы не было , видимо та мормышка была уловистее . поймал еще штук 10 с ладошку , время 3 часа поехали домой , компаньоны тоже поймали но поменьше, достойных не было, в итоге у меня: 62 окуня, 10 разнорыбья, около 5,5-6 кг рыбы . За всю рыбалку 4 раза менял наживку:мотыль- опарыш- кр.опарыш- опять мотыль, клевало на все , но с периодичностью. Рыбалкой в принципе доволен. в тот день я наверно был белой вороной, потому что не видел что-бы кто-то так же ловил. Я заметил такую тенденцию, как только кто-то позвонит так обязательно поклевка. фотать не стал, я вроде и так хорошо рыбу описал. Всем удачи

slava_cher
slava_cher
872 Новосибирск
10 апреля 2016, 10:11

Обь, открытие сезона

Вчера был на оби, рыбачил с лодки в районе матвеевки. Клев был в течении 2-х часов, далее тишина, погода сменилась к обеду на дождь и сильный ветер. Ловил на джиг, хорошо себя показала поролонка. результат 2 судака на 1,1кг и 1,2 кг; был сход у самой лодки, по размеру такой же. Да и еще,кругом сети, сети, сети.

Всем успехов!

Леха-154
Леха-154
25329 Новосибирск
10 апреля 2016, 10:10

Закрытие состоялось!

Приветствую всех! Закрывал сезон со Славой "свю" и "Волком 62" С утра, я ушел от от Всех и пошел искать "свою рыбу" Решил искать только окуня и только мормышкой! Места в Береговом, мне маленько знакомы. Ходил.. где "халявы" проверял, где сам бурил. И вот в одной "канаве" между косами долгожданная поклевка и окунь на льду. Сижу один, глубина 1м, подо льдом... "Безумный Макс и К" за косой, им меня не видно)) В общем хорошо я присел... Оборвал 4 мормышки (леску не менял давно) Удочки только отлетали.. Топы: окунь 620гр, сорога 550гр. Успел поймать 8,5 кг, всякой рыбы. Потом меня накрыло (3 фото).. Там и Большие-сильные Максы, и всяки разны... Еще, все время звонил телефон по простоте оставленный в сетях, для САШИ! Пришлось выключить звук нах..! Ребята!, не мог я слить Всем место, если люди попросили и там еще рыбачат! Не делается так! "Макс" совсем нынче разум теряет и шутки не шутит!.. В общем ловил до 12ч, потом пошла толпа, и пошел дождь.. Мы свое поймали, кто больше, кто меньше, и пошли домой! Сезон закрыл! Спасибо морю, и Всем кто был рядом! Всем желаю., Рыбалки по жидкой воде, ДОБРА, терпения, и всех благ!

rewqa
rewqa
1940
9 апреля 2016, 23:19

Подводная жизнь у Тайваня

Были сегодня на рыбалке на снегоходе Аванпорт-Насоска и обратно. На экипаж результат 0-0-0. Вернулись к Тайваню. Первый раз увидели окуня в камеру. И такое началось!...

Прицеплялю видео ниже. Может кого вдохновит на рыбалку завтра.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
9 апреля 2016, 22:59

Вечерний выезд на ОВХ.

Всем доброго времени суток! Сегодня вечерком все таки выбрался на лед Обского Водохранилища в Красном Яру. Рыбаки уже возвращались домой, а мы с другом только шли в надежде почувствовать поклевку. Придя на место увидели у многих рыбаков кучи окуня и немного судака. Окуня ловили на мотыля судака на железо. Но как это не печально за час до нашего приезда рыба перестала клевать.

Мы решили сначала попробовать порыбалить на мотыля. Но это результата не принесло. Я взял блесну и отправился на поиски судака. Судак на блесну не реагировал. Решил я попробовать на балансир. И буквально десять взмахов и вот он клыкастик на льду. Больше поклевок не было.

Думаю на этом сезон не закрыл.

Всем НХНЧ!!!

Shuravin
Shuravin
6411
9 апреля 2016, 21:24

Опять закрытие сезона на о. Песчаное

Здравствуйте. С 7-00 начался клев карася, попадался и сазанчик. Карась от 3-ого до 5-ого , сазан от 500гр. до 1кг. , очень много сходов(у меня), рыба стала намного активней чем зимой,возможно поэтому и сходы. Ловил на бутерброд, мотыль+красный опарыш. Глубина 1м. Лед очень ненадежный , многие купаются.Мормышки те же ,свинец "капля",вольфрам "уралка" и "муравей" золотистый.Карась клевал на все примерно одинаково. Клевала рыба весь день, с небольшими перерывами. Теперь зимний сезон закрыт окончательно!!! Улов на фото. Всем удачи и натянутых лесок!!!

Дата рыбалки
09.04.2016
Время ловли
7-00 до 17-30
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
на фото
Погода
переменная
1r
1r
1106
9 апреля 2016, 21:05

Лёд тает - окончание ледового сезона на Чанах близко

Звонил местным, они были сегодня на канале (копи) между Яркулем и Чаном, сидели у выхода (входа) в воде по колено, лед тает на глазах. Вторая часть их компании пошла на Мурашиху - выходили с проблемами, лёд 30 см, не держит, при выходе двое провалились. Походу следующие выхи буду последними и то только для тех, кто на лед на лодке будет заплывать. ... на канале между Яркулем и Чаном чебака штук по 200 мужики поймали. Жаль, конечно, специально отпуск брал под последний лед на следующие выхи, но не судьба видать)

uspeh
uspeh
4957 Новосибирск
9 апреля 2016, 20:36

Матвеевка

Сегодня были в данном месте, после обеда,хотели опробовать джиг и фидер,но буквально через час,пошел лед с канала.Всем кто находился там в этот период,пришлось сматываться,за ночь может и пройдёт.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
9 апреля 2016, 16:06

Открытие сезона

Добрый день, коллеги рыбаки! Подледный сезон подходит к концу и я удачно закрыв его крупными окунями в среду решил отправиться вчера на открытие сезона на знаменитую Угрюм реку. Рыбалку я разделил на две сессии, маховая удочка и фидер. Стоит добавить что я выбрал место со слабым течением и плавным свалом в ямку на 4 метра. В качестве прикорма я использовал лещевую смесь черного цвета, мелко-средней фракцией. Поплавочный прикорм ароматизировал фенхелем так как предполагал раскормить ельца и сорогу, фидерную же я не стал ароматизировать вовсе, решил добавлять арому непосредственно перед забросом в кормушку чтобы подобрать подходящий. На маховую удочку с первого заброса начала клевать мелкая плотва и ельчик, но позже подошли более крупные вплоть до 100гр. Фидерная ловля получилась более успешной. После закорма с первого заброса взял язик на 600 гр! И так до вечера. Самый крупный на 900гр. На ароматику отзывался хорошо, экспериментом удалось подобрать его, лучше всего проявил себя жидкий марсель Ворн. Итог рыбалки чуть более 7 кг, мелких отпустил. Прошу прощения за фото в ванной. Всем удачи на водоемах и осторожней на льду, лучше удочкой помахать:)

starykh-81
starykh-81
1448
9 апреля 2016, 14:54

озеро Чебачье .Карасукский район.

Всем добрый день... Два часа назад приехал с озера ,рыбачил с 7 утра до 11 поймал 65 штук карасей , (почистил 3 с фаршем ) можно было ловить и больше вот только не захотелось сидеть под пролевным дождём ,который то начинался то стихал. В камышах клюёт один за одним на опарыша но мелковатый . Заход есть но в болотниках ,лёд держит но крошится на глазах.

ermaknet
ermaknet
110 Новосибирск
9 апреля 2016, 13:40

Матвеевка

Сегодня с 4:30 до 08:00 открывал сезон на спиннинг в Матвеевке, реализованная поклевка была около 6 часов, 3 схода. Рядом стоящим рыбакам больше повезло по улову! Народу много и очень много багрился лещ при проводки. При восходе солнца поднялся не большой мороз, кольца на спиннинге были во льду. Рыбалкой доволен, остался бы до вечера если бы не на работу!

P.S. фото делал дома т.к. телефон садился и не хотел фотографировать на рыбалке!

Дата рыбалки
09.04.2016 - 09.04.2016
Время ловли
утро
Место ловли
матвеевка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг
Улов
1 судак
Погода
Классная, но с утра был мороз.
Nskyy
Nskyy
9234
9 апреля 2016, 12:23

Утренняя Матвеевка

Открывался на спиннинг сегодня. Утром два часа провели в Матвеевке. Джиг, классика - тишина. Рыбачили слева от плит. Народу - пресс. Причём не клевало вообще ни у кого, кто был рядом. Вода прозрачная.

Обратно ехали мимо дамбы ГЭС - на Тайване ажиотаж. Почему-то вспомнилась сказка про "12 месяцев". Именно в апреле зимняя и летняя рыбалки встречаются настолько близко, что можно при желании 2 в 1 за один денек

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
8 апреля 2016, 23:13

Тайвань и озеро

Втроём к 11 пошли под остров, как пришли пошёл дождь, промокли до нитки и поклевки не увидели. Решено было переехать на озеро Лазурное и в три часа мы на месте. Выглянуло солнце) и сорожка неплохо поклевала, посидели до темноты)