Результаты поиска в вестях: чк
Майкл
Майкл
5417
24 августа 2014, 20:14

Томь

Т.к. некоторые новосибирские рыболовы иногда ловят на Томи, решил разместить тут эту весть. Ловил недалеко от Юрги.

Вечер и утро провели на Томи, ниже Кемерово. Место незнакомое, поехали на разведку. Вечером ничего интересного не случилось, джиг, воблер, поппер, железо - все по нулям, в прочем, как и у всех остальных. Утром туман. Проснулись, позавтракали, лодки подкачали и заплываем снова. Я поплыл в траву, но за час ловли ни одного выхода... Тут подул ветерок, и туман рассеялся. Оказалось, мы не одни - ниже стояли две лодки, прямо посредине реки. Я подплыл к ним, поговорили, оказалось, что пока был туман, был небольшой выход щуки и они поймали штук 5 на джиг. А сейчас тишина. Отплыл от них вверх метров на сто, поставил джиг 24г со съедобным виброхвостом "Рыболов" оранжевого цвета. Но не клюет. Матерю себя, что занимался ерундой, пока рыба клевала, переставил лодку раза три, уже отчаялся что-то поймать, но вдруг поклевка! Довел ее до лодки. Щучка небольшая, около кило, но очень резвая и засеклась за край губы. Но тут я совершаю ошибку - вместо того, чтобы отпустить фрикцион, я его затянул! Забыл, что на мульте, наоборот, по часовой стрелке ослабляется... В результате, щука делает рывок головой и сходит. Еще сильнее матерю себя, ведь меня дома с рыбой ждут. Далее часа два кидал как в ванну, и вот на очередной точке я, устав кидать, прилег на борт лодки. Задумался, кинул в сторону, три ступеньки и зацеп. Я аккуратно потянул, а это, оказалось, рыба! Пока я понял что произошло, встал, попытался подсечь - она сошла... Злости не было предела: лахануться два раза подряд - это нечто! Но удача мне все таки улыбнулась заброса через три, когда я уже думал сменить место. Аккуратная поклевка, и в этот раз рефлекс, закрепленный годами, не подвел: подсечка - и рыба на крючке. Об утренней ошибке я помнил, и поэтому заранее отпустил фрикцион почти в ноль, и как не пыталась щучка уйти, у нее не было шансов. Рыба потянула на 2кг. Я еще покидал немного, ничего не клюнуло, и поехал домой, с выполненным планом по щуке. Выводы: в выходные клев хуже, чем в будни; спать нужно меньше; и главное - надо всегда быть начеку. Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
23.08.2014 - 24.08.2014
Время ловли
вечер-утро
Место ловли
Томь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг 24г, виброхвост рыболов Stager4 100 W18
Улов
1 щука
Погода
тепло
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
24 августа 2014, 17:27

Обь, лодка, джиг.

Вчера на берегу получилось оказаться только в 18 - 00. Пока собирались и ставили лагерь, на воде удалось оказаться только к 19. На первой же точке нас ждали вполне упитанные щучки. За два часа поймали по несколько рыбок, вес 2,5 - 4,5. Клевала подходами, то серия поклевок, то пауза минут 15 - 20. Взяли одну трешку на жареху, остальных отпустили. Довольные вернулись в лагерь.

В воскресенье с рассветом выходим из лагеря, как только пришли на точку, клевать стало сразу. Сначала пришли судачки, за ними и щуки. Размер судачков 500 - 700 гр , щучки было всего две 4 и 4, 5 кг ( поймали по одной ). Затем рыба заткнулась, а мы поехали искать другую, но ничего стоящего не нашли. В 14 - 00 решили завершить рыбалку. Всем удачи и до встречи на водоемах!!

mikhaildok
mikhaildok
809
24 августа 2014, 16:23

Рыбалка на Сахалине.

Всем привет! Находясь в командировке на Сахалине не мог не порыбачить. Фидерная снасть, наживка - кусочки мидий. Ловится камбала, краснопёрка, навага и какой-то бычок, не знаю точно. Всего хорошего!

sobos
sobos
1819 Новосибирск
24 августа 2014, 16:20

Рыбалка на Уене

Немного припозднившись, в 7-00 стартую из города. Думаю не беда, щука стала более активной и должна брать в течение всего дня. Еду сначала на Луговую протоку, туда где она впадает в Обь. Кидаю джиг на свал, воблеры и блесна вдоль берега - ноль. Часов в 11 переезжаю на Уень, сначала почти под мост. На первом заливчике с кувшинками два печальных схода на поппер, ну думаю не беда. Двигаю дальше. Отъехал от мостика где-то на километр-полтора - ставлю блесенку тройку серебро с хвостиком из ниток, первый заброс - мелкощук, сантиметров 15. Еще и дождик начался как назло. Ну думаю побросаю еще чуток. И тут началось - шнурки по 15-20 сантиметров садились на каждой проводке, всего поймано и отпущено около 40 штук. Один, самый крупный, грамм на 300 не пережил и поехал к моему коту. Такая вот спортивная рыбалка получилась, трофеев не было, зато душу отвел по самое не балуйся. Интересно заметить, что эти "шнурки" сопротивлялись зло, по взрослому, и даже "свечки" умудрялись делать. Фото нет ибо нечего было фотать.

Дата рыбалки
24.08.2014
Время ловли
8-30 - 14-30
Место ловли
Р. Уень
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесны, воблеры, попперы.
Улов
мелкощук
Погода
Отличная
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
24 августа 2014, 12:27

Пустой день

В субботу, как обычно, был на протоках Третьего моста.

Погода прекрасная, вода теплая, рыба не клюет.. Ляпота!...

Только с 10 часов на юмовский кальмар Gonzo Grub начала кидаться щучья мелочь.

Минут за сорок были отпущены четыре шнурка граммов по триста..

И опять тишина.

Проснулись соседи — рядом, метрах в тридцати, стояли Крым, ПВХашка, и палатка со столом,

за которым вечером, судя по всему, отдавали дань Бахусу.

Один из проснувшихся, искупавшись, взял было спиннинг,

но после двух-трёх забросов решил оставить это дело....

Потом двое сели в надувнушку и на моторчике удалились,

оставшийся чувствовал себя хуже, потому как смог "сесть за руль" только часа через полтора-два..

Так как у рыбы началась сиеста, решил покидать воблеры, потренировать точность, кучность, дальность.

Для начала выкупал двух Аквовских... по 98 рублей за штуку...

Они в магазине на прилавке кучей лежали и Продавец почему-то их похвалила.

Берут, говорит, пачками!

200 рублей — не деньги поэтому купил, видимо именно для того, чтобы убедиться, что:

— "Не научились еще пока!" — как говорил Михал Михалыч Жванецкий.

Кто их делает и зачем — осталось для меня тайной,

потому как играть они не захотели ни на равномерной, ни на рывковой, ни с подпевкой, ни с подплясом!...

Причем один из них заявлен как плавающий, но с самым лёгким поводком уверенно шёл ко дну..

Сделаю из них брелки для ключей.

Где-то около двух поставил кренк Юзурика и в первый же заброс,

метрах в десяти от берега почувствовал толчок и приятную тяжесть.

Есть!

Но только что?...

Тянется тяжело, рывки какие-то мелкие как дробь и такие плавные переваливания справа налево и обратно.

Ну, потихоньку тяну.

Плетня Суфикс ноль шестнадцать, она мне не нравится, но стоит на одной из катушек и я её просто добиваю.

А вот кренк-то жалко — шибко уловистый.

В общем, вытягиваю экран!....

В нём — три окунька и подъязок еще живые и бодрые, они и бились в истерике,

парочка окуней уже разваливающихся на составляющие и блесна Мэппс Аглия лонг.

Живых отпустил, блесну — в коробку, остальное забросил в кусты.

И тут же, на втором забросе, удар посильнее — щука.

Сошла под ногами, где-то полторашка..

И всё!...

После этого купался, пил кофе с бутербродами и кидал воблеры и джиги в проплывавшие мимо куски пенопласта.

Больше, до семи вечера ни одной поклевки..

Такие вот примерно дела.

nikitos99
nikitos99
971 Новосибирск
24 августа 2014, 11:09

Огурцово

Здравствуйте.Вчера решили съездить на реку что-бы попробовать половить судака.Приехали на место где-то в 19:00 выхожу из машины и вижу огромный котёл окуня.Быстро собираю спиннинг вяжу отводной делаю несколько забросов,но не докидываю.Ну да ладно убираю этот спиннинг в сторону и достаю свой Aiko Butch до 24 и ставлю попер.Сначала кидал в глубину потом вижу рядом с берегом кто-то гоняет малька заброс под берег и почти сразу выход и сход.Следующий заброс - есть несу фотографировать,но он сходит ладно всё равно отпускать.Немного покидав поймал сфотографировал и отпустил окунька потом поймал и отпустил штуки 4.Затем начал учить друга ловле на попер он поймал 3х окуней и клёв стих.Думаю есть тут окунь и вяжу каролину первый заброс 3 рывочка долгая пауза начинаю подмотку что-то есть фотографирую отпускаю.Следующие 2 заброса зацепы за резинку в итоге обрыв.Ладно опять вяжу каролину ловлю несколько окуньков,после заброса на очередной паузе чуствую чёткое теребление даю заглотить подсечка и чувствую,что кто-то очень сильно упирается потихоньку подвожу, вижу окунь большой получается его взять в руку с третьего раза.Это мой рекорд 500 грамм 3 фото.Следующий заброс всё повторяется,но в этот раз окунь упирался сильно и узел не выдержал развязался... забываю проверять узел.Ничего нужно уже судака ловить.Ставлю воблер и с третьего заброса разлавливаю его небольшим судачком который сфотографирован и без травм отпущен.Через n ное количество забросов чёткий удар в руку я же подсёк и почувствовал приличную тяжесть подвожу к себе и вижу судака покрупней беру и выхожу на берег вес 700 грамм.Это оказался самый крупный и последний пойманный мною судак в эту ночь.Домой поехали в 23:30.

P.S Очень хорошо обновил спиннинг.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
24 августа 2014, 08:57

Река Ирмень. Знакомство с твичингом.

Всем доброго времени суток. Вчера таки выбрался с новым спиннинговым комплектом Aiko Butch BTC185ML и несколькими воблерочками на реку Ирмень. Опыта ловли на воблера у меня нет, не считая пары случайных рыбалок. Поэтому целенаправленно обзавелся спиннигом для твича и несколькими воблерами https://www.fishingsib.ru/gallery/view/73891/. Нужно же с чего-то начинать...

И вот с утречка я уже на реке Ирмень в самом селе Верх-Ирмень. Погодка просто супер! Полное отсутствие ветра, утреннее солнышко припекает по летнему приятно, а по реке то там то тут слышны всплески рыба, и все это разбавляют выстрелы охотников в районе "Запретки".

Собрал спин взял воблера, ну и немного блесенок, на тот случай если не разловлю воблера) и отправился на поиски хищника... Первую щучку поймал спустя полтора часа тренировки. Сработал Aiko SPECIALIST 90F, ну наконец-то. Щучку отправил подрастать. Дальше снова тишина. Постепенно рука начала уставать твичить с непривычки. Решил вертушку покидать. Пара забросов и очередная травяка попала на фотосессию. Время было к обеду уже, и мне необходимо было отъехать по делам.

С обеда решил съездить поискать хищника на реку Ирмень в районе села Козиха. По началу долго не мог ничего соблазнить. Как вдруг на очередной проводке прямо под берегом щука атаковала специалиста, но промазала. Снова делаю заброс и очередная атака сопровождается промахом. То-ли она играет, то-ли действительно мажет. То же самое повторяется еще раз 5. А главное что щука не уходила с данного места. Наблюдавшие за мной пастух и рыбак тоже были в недоумении. И вот, проводке на 10 наверное, соперница таки села на крючки воблера и была выловлена. Это была щучка грамм на 800. Дальше то тут то там попадались небольшие шурогайки грамм по 300-400, которые тут же отправлялись обратно подрастать. В общем "специалиста" разловил неплохо. Решил поставить Aiko ZIGZAG 110F, чтобы погонять его по небольшим заросшим омуткам реки. И вот на очередном забросе на легком твичинге, зигзаг был атакован зубастой хищницей. Ох и показала же она мне красивейшие пируэты в воздухе, под визг фрикциона. В общем адреналинчику хапнул. На этой ноте и завершил рыбалку, так как необходимо было собираться на работу. Рыбалкой остался доволен. Немного научился твичить. Даже кое какой результат есть. Пробовал так же "AIKO BOOTY 70F, цвет 027," "Aiko SLIDE 50F, цвет AIKO 1," "AIKO IDOL 84TW, цвет Aiko3" но пока разловить не удалось. Возможно не то время и не то место для них. Сегодня продолжу практивоть твичинг.

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

defender74
defender74
732 Новосибирск
23 августа 2014, 23:36

Получил адреналина

уже 3 выходные выезжаю на одно ии тоже место, между тулкой м новым мостом. при мне в то воскресенье мужчина на удочку пойма (наживка, малек) 5 щучек. сегодня приехал в садка гляжу одна бултыхается, и еще 2 при мне поймал на красный виброхвост. Перепробовал все, вертушки, воблеры виброхвосты, результата не дали, был один момент когда в натяг пошло и через какое то время все на свое месть встало, приманка легко пошла. Решил поставить резиновую рыбку (виброхвост) зеленого цвета спинка черная (завтра еще куплю и выложу фото), пару запросов результата не дали, за все время что сегодня рыбачил были зацепы и обрывы, а в этот раз почувствовал что то потянуло, потом спиннинг стал изгибаться в дугу, и затем заработал фрикцион, вокруг меня ни кого в данный момент не было, глаза увеличились, стал подматывать катушку и пытаться вытащить на берег находящийся на том конце крючке трофей, успел уловить взглядом, что ко мне со стороны пододит молодой человек, услышав мой трещащий фрикцион, и изогнувшийся спиннинг. Борьба длилась минуты 3, долгожданный трофей показал плавник и помохав им, оборвал мне шнур, и ущел в свое обитание, забрав приманку. Со слов подходящего очевидца, это был карп или сазан ориентировочно на 6 кг. ( сам только увидел махающий хвост). Воттак получил немного адреналина, и впечатлений от первой такой поклевки. Сейчас сижу и анализирую, что ни так сделал. Строго не судите. До сих пор сижу в тех ощущениях недолгого вываживания.

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
23 августа 2014, 06:53

Обкатал лодку и поймал МАМКУ.

Всем доброго времени суток. Вчера 22.08.14 купил лодку, мотор и решил незамедлительно опробовать ее в деле. Поехал на "КУБУ". Накачал лодку, нацепил мотор, собрал спин и в путь. Приманка "РАТЛИН" мепсовский желто зеленого цвета, весом 22гр. И на втором забросе обидный сход трешки (по виду) прямо перед подсаком. Потом еще несколько сходов. Решил что торопился с подсечкой, сменил тактику, и в 1.30 удача меня наградила, возился с зубастой минут сорок, палочка и катушка отработали на 100%, а вот подсак подвел, оказался маловат. Пришлось брать руками, разодрал о жабры руку и палец рассек. Ну за то я втащил ее в лодку. За фото извиняюсь Сотик дерьмоват. Вес МАМКИ 10400гр. Всем удачи на водоемах.

22RUS
22RUS
609
23 августа 2014, 02:42

До темна попперим, в темноте воблерим!

Буду краток, может быть кому-то инфа будет полезной.

Место: городская черта, левый берег (с берега).

Начал ловить в 20:00, окунёвого боя не было. Начал с поппера River2Sea (3гр.). Клевать начал сразу, но мелкий.

Переставился на Yo-Zuri 3D Pop. Дело пошло.

По анимации: на быструю проводку плохо, много сходов. Наиболее рабочая анимация: 2 подряд булька, пауза до 4-5 сек.

Ловил час-полтора, ничего выдающегося, но окунь боле-менее съедобный.

После заката встал на судака. Судак задал задачку: на равномерной и на стопэндгоу ни тычка.

Смена воблеров результата не дала.

Занервничал, начал твичить. Достаточно резвый твич также с долгой паузой. Судачок оживился.

Поклёвы начались, но какие-то вороватые: как будто воба кто-то пощипывает.

В тот момент стоял слон однопетельный(шартрез), на него и продолжил. Пробовал менять на такого же, но цвета рэдхэд. Результат примерно одинаковый. Серебристый (натуралка) скромно отмолчался.

Все клыкастые пойманы не в рот. Кто-то ноздрёй, кто-то подбородком или щекой. Один даже пузом зацепился, но сошёл.

В 23:30 в связи с ухудшением клёва ретировался, рыбы хватит! :)

Общие впечатления: резвый клёв, трофеев нет, но и откровенной мелочи тоже.

В принципе доволен! :) Фото прилагаю, на художественность фото не претендую. :)

dimasik.53
dimasik.53
299
22 августа 2014, 22:02

оставили якорь

Сегодня с утра бороздили просторы оби,в районе чауса.С утра дождик,холодок,много сходов.Потом тучки растянуло и дело пошло.Итог 7 щук в среднем 3.5 кг. Когда собирались на берегу оставили якорь с верёвкой.Может кто подобрал,а скорей всего дачники утащили. Похоже уже не вернуть но хозяин очень расстроился.:(

Дата рыбалки
22.08.2014
Время ловли
7 00-16 00
Место ловли
р.Обь
Способ ловли
спиннинг
Улов
отличный
Погода
переменная
Kest221
Kest221
164
22 августа 2014, 14:31

Матвеевка на волкер

Всем доброго дня! Вчера осваивал для себя новую приманку волкер. Заехал в магазин на Матвеевке около 19 -00 прикупил данный дивайс и двинулся на протоки. Долго не мог подобрать игру, но спустя час все же получилось . Первой приманкой заинтересовалась щучка играм на 300, следующая примерно чуть больше кило, но порадовала третья. Пока это моя самая крупная немного за двушку .Волкером и рыбалкой остался доволен. Домой забрал двух.

kostopraw
kostopraw
184 Новосибирск
22 августа 2014, 13:51

Обь, яма на Сухарке. Первая Ванькина щучка.

Доброго времени суток, всем коллегам по увлечению. Начну с того, что у меня есть крестник- Иван. 10 лет пацану исполнилось, но так уж с мала пошло, что онзовёт меня не крёстным, ни лёлькой, а КУМ! После своей днюхи он попросил научить его кидать спин. Во вторник после работы еду к кумовьям, а там с Ванькой до берега около километра... Первый урок, неудачные забросы, зацепы и т.д.... Вчера, т.е. 21.08, приезжаю... - Поедешь? , -Поеду! И вот мы на берегу. Ванька сразу просит -Кум, проставь мне поппер... Ставлю поппер, себе воблер с ХИСом и кидаем. Пару раз перехлёсты по шнурам, про себя матерюсь, но думаю- ладно, я тоже не с первого раза освоил, да, и до сих пор иной раз киксую.... Ванёк отрабатывает технику заброса и проводок, только проводки делает сидя на корточках. Я в стороне, метрах в семи от него, чтобы не путаться и вдруг, очередной всплеск метрах в 1.5 от берега и дикий вопль. -"Кум, рыба, чего делать, я её боюсь!!!" Говорю. -"Тяни". Он удилищем, палка в дугу и на берег вылетает щучка, на весах 860 гр. У Вани ещё минут 15 руки тряслись, а свой первый трофей он пожелал забрать на уху. Фото сделать не успел, т.к. собирались наспех ( минуты через 3-4 после улова позвонила моя жена и нужно было ехать за ней на работу.) Но вследующий раз подойдём к этому вопросу более обстоятельно. Главное, у ребёнка эмоций, полные тапки... Да и учителю, скажу честно, тоже приятно.

Всем натянутых лесок и бодрости духа!!!

АндрейНВКЗ
АндрейНВКЗ
30 Новокузнецк
22 августа 2014, 13:34

Кульяновский карьер, неправильный карась

Ездил со свояком на кульяновский карьер. Фидер, червь. Поехали в 14.00 с города. Пошутил, что первого карася вытащу в 15.00. И именно я. 15.17 уверенная потычка и хороший карась (больше ладожки) на берегу. До 18.30 достали еще двух карасей и небольшую кучку уклейки (всю уклейку вернули в воду). А потом как отрезала. Ни подошедшей на закормленное место рыбы. Ни вечернего клева. Карась напрочь разбил все стереотипы. Но главное отдохнули чуток за любимым занятием. Всем удачи на воде!!!

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
22 августа 2014, 11:36

Томь. Ильинский мост.

Всем привет! Вчера снова был под Ильинским мостом на Томи. В распоряжении был всего час с 19-30 до 20-30. Вода сильно упала. Окуня чет поднадоело ловить на отводной. Решил покидать блесенки, воблерочки, джиг. Сместился влево до канала. На вид место песпективное, есть обратка. Поймал щучку на кило и несколько окунишек 50-70гр. на вертушечку Meps Aglia Long 1+. Нужно более детально проработать этот участок и взять более дальнобойный спин, а то коротким не добрасывал до обратки! Всем пока и НХНЧ.

Егор83
Егор83
38 Новосибирск
22 августа 2014, 10:39
Дата рыбалки
21.08.2014 - 21.08.2014
Время ловли
21-22
Место ловли
за лентой на песках
Способ ловли
спиннинг
Улов
1 судачок грамм 600
Погода
пойдет
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
22 августа 2014, 09:55

Матвеевка

Позавчера, прочитав прогноз на 21е и, увидев редкое слово "штиль", решил, что надо после работы выскочить на рыбалку. В 18-30 скинул лодку и в Матвеевку.

Первая поклевка почти сразу - сход судака подкилошника. Дальше - килошник и 700 г. Все с одной точки. Потом тишина. Переставляюсь, полчаса поисков. И тут началось. Первая поклевка, протащил что-то под двушку и отгрызенный вибрик остается на память щуке. Вяжу поводок, кидаю. Поклевка, садится что-то хорошее. Приятная борьба, но красавица под пятерку возле лодке наказала за затянутый фрикцион, оборвав 0,15 плетню. Следующая двушка сбежала, прыгнув в метре от сачка. Далее пару злых поклевок, но безуспешно. Переставляюсь и, наконец-то трешка в сачке. Кстати, выплюнула вибрик. Следом снова сход двушки, причем первая свечка на самом выбросе для щуки оказалась безуспешной. Но моя надежда, что рыпка засеклась надежно была опровергнута опять же в метре от сачка - прыжок и чебурашка летит в мою голову, еле увернулся :). Следом сход судака под кило и напоследок садится самоубйца на 200 гр - он был единственный, кто заглотил по самые не хочу.

Несмотря на все обломы рыбалкой доволен, а то пришлось бы отпускать, столько щуки точно не надо!

ЗЫ: фото почему-то не грузится. Хотя после предыдущей вести вряд ли это актуально. Автору за весть с Бугринского моста респект!

zoi63
zoi63
593 Новосибирск
21 августа 2014, 22:48

Обь, Бугринский мост

Здравствуйте, коллеги-рыбаки!

Сегодня с 6.30 до 8.30 на р. Обь в районе строящегося моста мною было добыто 3 щучки и было 2 "приличных" схода.

Первой была поймана весом 4,2 кг. и казалось на этом можно считать, что рыбалка удалась. Прошло минут пять (пока насаживал на кукан,распутывал шнур, подсак и т.п.) и новая поклевка.

Пока не увидел ее на поверхности, думал, что меньше первой, однако, как только она появилась , понял, что это мой личный рекорд щуки по весу. С трудом завел в подсак (благо о-о-очень большой) и перетащил в лодку. Лодка у меня небольшая (2,8 м.), как обычно, забита всяким "барахлом". Щука бьется,все в лодке разлетается, в подсаке запуталась,пасть огромная, достать приманку не могу,заглотила около 35 см. Принимаю решение - на берег. На моторе дошел быстро, лодку на берег, принялся все распутывать.

Короче, приманку так на берегу и не достал из пасти, поводок скрутку 0,4 мм. обломила у самой "джиги". Пришлось закинуть в багажник и снова на воду.

Покидал еще минут 30-40, поймал еще одну (на вид 1,5 кг.) и в 8.30 поехал в сторону дома. Закинул рыбу в ванную с водой и на работу.

С трудом дотерпел до конца рабочего дня, быстрей домой.

Весы показали 10 кг. 710 гр., линейка - 110 см.

Приманку достал с помощью подручных средств.

Фото - только дома. К сожалению, мой фотокорреспондент не присутствовал на реке в сей удачный для меня миг.

Всем удачи и терпения!

Дата рыбалки
21.08.2014
Время ловли
6.30-8.30
Место ловли
бугринский мост
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
твистер 12,5 см.
Погода
солнце, 14 градусов
Бердчанин
Бердчанин
4139 Бердск
21 августа 2014, 20:54

Судаки на БЗ

три утра подряд пытался заниматься поиском судака на БЗ в итоге 19.08. поймано 7 шт.с 6-30 до 9 часов Топы:1850; 1600; 1300. и четыре 600-800гр. 20.08 за утро всего один внятный тычок, 21.08 из-за ограниченного времени поиском заниматься было не когда, прошёлся с навигатором просто по точкам итог один рыб на 840гр. Фото за 19 в галерее.

Рыбачок30265
Рыбачок30265
104 Новосибирск
21 августа 2014, 20:10

Краснозёрский р-он. Платник оз.Кривенькое

Всем привет!! Ездил вчера на рыбалку на Оз. Кривенькое, рыбалка там платная, но это меня не остановило. Приготовил снасти с вечера, прикупил кукурузы, проверил удочки и сачок, как никак на карпа еду. Приехал на озеро в 6:00 заплатил за пол дня рыбалки, выбрал себе место и начал разматывать удочки. В качестве наживки я использовал кукурузу и ей же прикармливал. Забросил удочки, прикормил и начал ждать поклёвки, минут через 20 поплавок резко ушёл под воду, я резко поласкаю, карп делает мощный рывок, минутная борьба,куча адреналина и рыба в сачке. Зеркальный карп весил около 1.5 кг. пускаю рыбу в садок и сного забрасываю. В течение 3 часов мною было поймано 11 карпов, самый маленький был 1.3 кг а самый большой достигал 2 кг. рыбалкой я остался очень доволен, ели- ели вытащил садок из воды, так и думал что вот вот порвётся. Всем ни хвоста ни чешуи.. незнаю загрузилось ли фото т.к. в деревне связь плохая. Если кому-то интересно спрашивайте, расскажу всё что знаю.