Добрый судак!

Devil.nsk
Devil.nsk
966 Новосибирск
14 июля 2018, 19:27

Тополиный пух, жара, июль... Кхм кхм, ну да ладно. Хотя на самом деле жарища стояла неимоверная, но это не помешало нам с товарищем выдвинуться на водоём:D Прибыли мы на место N достаточно рано, так как была инфа про то, что щук клюёт утром и раненько, да и сам я плюс минус знал это. Место было выбрано давно и заранее и вообще куда хочу туда кидаю, законом не запрещено))) Обстрелу с двух точек подвергалось устье некоторой реки, был испробован весь арсенал приманок: поролон, мандулы, силикон, хотел закинуть кепку, но потом вспомнил, что приманка сильно парусящая. Кстати говоря, начало было многообещающим. У товарища под берегом сошёл судачёк около 300 грамм, а в куста на противоположном берегу щука выписывала кульбиты, но хоть я и выпрыгивал из штанов, чтоб докинуть 16-18 грамм и попадал приманкой чётко на всплески, мне это не помогло( В итоге я покинул своего друга и переместился обратно к устью. Ну и как же без косяков и неумных идей. После благополучной поклёвки (не щучьей) я прозрел, но не до конца, стоял оффсет, который сменить на двойник мне было не судьба (зацепы, а если оторву, а чебурашка 10 рублей, а поводок 9 рублей, крючок, приманка, а ещё и перевязываться, фу фу кошмар). В итоге получаю ещё поклевон иии... Ага фиг то там плавал. Вот тут я оставшийся мозг подключил и руки потянулись к двойникам. Пошла жара, приманки одна за одной создавали пейзаж на соседних корягах. Оставил там штук восемь селикошек (подбирал так, чтоб под водой красиво смотрелась гирлянда). Очередная проводка и БАБАХ! Не сразу осознал с кем имею дело. Да и палка бескомпромиссно тащила моего друга ко мне. Ощущаю приличные толчки и давление, наблюдаю как мой новый знакомый направляется к "гирлянде" упоминаемой выше. Форсированное вываживание в самом разгаре. И вот момент Х он появился из глубины... Судачина!!! Да нормальный))) С высокого берега масштабы не сразу оценил, но палкой не стал поднимать, хотя Lex,ом можно если сильно хочется))) Спускаюсь, руки трясутся, сердце бьётся, благополучно знакомлюсь со своим трофейчиком:) Эмоции переполняют, и ЧСВ ползёт вверх от прибежавших рыбаков:D. В пасти красиво мелькает сиреневая катюша от Русской Фишки в размере 9 см на чебурашке в 18 грамм. Далее было ещё несколько тычков, а после ещё и моторки подползли прям под заброс, выбесили чес слово. Но в этот день мне уже ничего не могло испортить настроение. Рыба поймана, палка обкатана тем, кого хотел, приманка разловлена, нептуна задобрили. Занавес.

Комментариев5
Kamakee
Kamakee
491 Новосибирск
16 июля 2018, 11:21
Знакомые огороды +
APX
APX
0
16 июля 2018, 12:53
Подсак не судьба))?
Безмоторный
Безмоторный
620
16 июля 2018, 14:16
Два вопроса.
1. Когда снималось видео? Вода кажется мутноватой и высоковатой для июля.
2. Попробуйте в разговоре с рыбаком сказать, что Вы были на водоёме N - с Вами никто после этого разговаривать не будет. Почему в интернете это можно?
Devil.nsk
Devil.nsk
966 Новосибирск
16 июля 2018, 16:35
APX, только в руку, только хардкор)))
Devil.nsk
Devil.nsk
966 Новосибирск
16 июля 2018, 16:39
Безмоторный, 1) Это кажется начало июля, хотя может самый краешек июня задел. 2) Уже не один раз говорил и в интернете в том числе, что никогда и никому не буду открывать места лова. Не потому, что там туча рыбы или мне тупо жалко, а просто после этого в тех местах начинается дикий срач, пресс и куча браков. Р.S. Со мной почему-то до сих пор общаются люди...