Поджигуем?

Антошка
Антошка
6196 Новосибирск
5 августа 2018, 18:26

Сегодня выбрались в составе двух экипажей поджиговать на Оби в районе Умревы.

На воду вышли в начале шестого утра и двинулись на поиски зубастых и клыкастых речных обитателей.

Первая точка - обширный полив с гребёнкой: зачётного результата так и не принёс, несмотря на многочисленные перестановки на нём, но увы - лишь судачья молодь...

Идём дальше, выставляемся на перекате, под стенкой, пара проводок и первой зачётной рыбой дня становится приятный судачек закилошник. Следом напарник вынимает щученцию грамм на 700, а на следующей проводке и её сестрицу-одногодку. Хоть и мелкая, но определённый позитив эти щучки в рыбалку вселили. Бьём ещё - глухо.

Идём дальше, выставляемся за островом, на сбое двух струй - проточки и основного русла. Пара невнятных поклевок и бах, у Коли садится, что-то хорошее. Пара минут выкачиваний и всплывает на вид мадам в районе 6кг. Работаю подсаком и она в лодке. Жму руку товарищу - однозначно это его рекорд по щуке. Завешиваем - 4600кг. Как так? С виду реально не менее 6 кил. Может весы врут? Ладно, потом другими перевешаем.

Продолжаем стучать. Проводка, другая, третья - и я достаю щучку под 1,5кг. На этом всё, точка заглохла.

Идём в обратную сторону по пути проверяя предыдущие точки - мимо. Находим ещё один перекат схожий с первым, бросаем, кидаем - кто-то прикусывает, кто-то подкидывает, но всё мимо, лишь порезаные приманки вселяют надежду. Кидаем, кидаем, кидаем... И наконец-таки я ловлю ещё одну полторашницу.

В 15.30 сдались и поехали в сторону дома.

Второй экипаж в составе одного Санька, ничего так и не поймал к сожалению, хоть и ходил с нами бок о бок по всем точкам.

Итого: 10кг на двоих.

Подытожив:

1) Работали только места на сбое течений.

2) Работали твистеры и виброхвосты от 4 до 7 дюймов.

3) Работали приманки только тёмных расцветок, лидер дня - фиолет.

4) 90% поклёвок пришлось на утренние часы, после 9.00 удочки можно было уже сматывать.

Всем добра и Н.Х.Н.Ч.

P.S. По прибытию на берег, пообщались с парнями из Юрги, которые оценили Колину щуку в 7 кг. Но взвешивание на других весах показало те же 4600. Щучка длинная, но худовата мальца, ещё не набила брюхо, вот и по весу не дотянула.

Комментария3
Klasik
Klasik
1956 Новосибирск
5 августа 2018, 20:29
Антоха + . У щуки с Колей взгляд одинаковый )
Антошка
Антошка
6196 Новосибирск
5 августа 2018, 20:53
Klasik, Серёга, они оба не ожидали просто друг друга увидеть)))
игорян768
игорян768
621 Обь
6 августа 2018, 13:02
+++