"Сходной" день.

nsk-sergey
nsk-sergey
2667 Новосибирск
22 апреля 2019, 09:29

Весточка за последние два дня из Борового. В субботу выбрался на лед только к обеду, возле выхода человек 40-50 плотной толпой гоняли судака. Забурился рядом , но терпения хватило минут на 20, сбежал подальше в поисках своей рыбы. Для рыбалки в толпе нужны железные нервы , чтобы очередному "голодному" не дать буром по башке, а их наличием я блеснуть не могу. Особенно впечатлил "рыбак" на желтом снегоходе, ему "вломы" было шагнуть лишние пять метров , надо обязательно завестись, проехать по лункам соседей и перебуриться, несмотря на глубину в 1.5- 2 метра, в общем веселуха.

А рыбу я свою нашел, да так нашел, что аж леска звенела и адреналин из ушей пер. Первой вытащил щуку, вся в пиявках но билась отчаяно. Потом два мощнейших схода, решил что тройник маловат для этих здоровых пастей ( блесна витой шестигранник грам на 10) поставил большой тройник, но тут другая напасть , начал при вываживании за край лунки цеплятся, так слил еще двух хороших судаков. Ну и последней каплей стало, когда при очередном мощном ударе и подсечке , 0,3-я леска сказала "дзынь". Можно было это списать на щуку, но нет , обрыв случился ближе к удилищу. Сам виноват. Были еще несколько ТТ-шников и один на грани фола. В общем адреналина полные штаны, еще бы с реализацией поклевок подтянуться, было бы вообще... Одно оправдание себе нахожу - старался не спалиться, за что и поплатился.

На следующий день был слом погоды, дождь и сильный ветер, за весь день один окунь и несколько пиписочных ершей. Ну и еще из интересного - с "дальнего кордона " еле вернулись, лед дышит и шипит. Бурятся первые десять сантиметров, дальше бур просто проваливается в кашу. Так что пора завязывать.

Комментария4
Поручик
Поручик
4063 Новосибирск
22 апреля 2019, 12:20
Куку! Разве у людей есть семь жизней как у кошки ?? Вы хоть в курсе, что этот лёд как болото - вроде он есть, но не держит! Даже в желаете просто умрете от переохлаждения.
nsk-sergey
nsk-sergey
2667 Новосибирск
22 апреля 2019, 16:22
Поручик, ну конечно же знаю, не вчера родился.)))))
Ермолай
Ермолай
3439
23 апреля 2019, 17:52
nsk-sergey, был у меня товарищ по рыбалке. Тоже не вчера родился. Володя Дадацкий - не слыхали?
nsk-sergey
nsk-sergey
2667 Новосибирск
24 апреля 2019, 09:16
Ермолай, все под богом ходим