Пятница 28.07.2006 г

хазар
хазар
31 июля 2006, 16:45

Пятница 28.07.2006 г.

С утра настроение приподнятое и работать не хочется, мыслями уже на рыбалке. В обед забираю напарника и в путь. Взял все, ничего не забыл - подсак и багорик, водка и пиво… Приехали загрузили барахло в лодку поплыли. Разогнав цапель, ондатров и ужей, быстренько поставили лагерь на острове, выпили пива и на рыбалку. Далеко не пошли, до ближайшей судаковой бровки 500 метров.

Встали, кидаем джиг. Поклевок много - толку мало, вскоре 300 граммовый говен, непонятно как умудрившийся натянуться на 3-х дюймовую резинку, проясняет ситуацию – рыба есть и что характерно она ест, но сука мелкая!

Меняем дислокацию, идем на окуневую косу. Чтобы не повторяться – читай абзац выше.

Ужинаем, пытаемся половить судака на воблер – но судак не расположен жрать всякую дрянь.

Суббота 29.07.2006 г.

В течении дня сплошные поиски, то там то здесь на проверенных ранее точках удается собрать какую-нибудь мелочь. От скуки решили половить в кустах щучку. Диман снайперским забросом вешает незацепляйку на торчащую коряжку. Матерясь и злобно пыхтя, я подгребаю к коряжке…. И на пару с Диманом мы получаем суточною дозу адреналина – щучка на верную 10-ку вспенив бурун и размахивая пестрым хвостом, ломанулась прочь от этой самой коряги. Ну что тут скажешь….

Вечером находим рыбу - щука охотится под перекатом, собирая скатывающуюся мелочь. Поймано шесть щучек - все ровные, около килограмма, и такой же судачок.

Воскресенье 30.07.2006 г.

Бензина осталось мало - Диман со своим водоизмещением плохо вписывается в габариты лодки, наблюдается очевидная зависимость между увеличением расхода топлива, снижением скорости и собственно Диманом. Плавая вокруг острова наблюдаем странную картину, соседи по даче - чиста модные пацаны (ну типа вечно молодой - вечно пьяный), постоянно катавшиеся на навороченной лодке с мерком 100, и на двух аквабайках, в этот раз придумали что-то новенькое – лодка че-то плывет сама по себе, а двое пацанов сами по себе - наверное купаются, а третий на аквабайке гоняет между ними и че-то им орет, видимо прикольно им. У богатых свои причуды.

Это уже потом, на базе нам рассказали, что ребята эти вовсе не прикалывались, а по пьяному делу лодку утопили, ладно хоть сами живы. Подробности покрыты тайной, но одно ясно - русскому человеку утопить лодку за 500 штук по пьяни - как два пальца об асфальт.

Комментарий1
Alex_Hunter
Alex_Hunter
1 августа 2006, 11:42
"Вечером находим рыбу - щука охотится под перекатом, собирая скатывающуюся мелочь."
Внимание - вопрос :) : под перекатом - это я так понимаю ниже по течению - намного ниже? И еще - на что брала?