просто весть

fgg
fgg
1054 Новосибирск
5 июня 2012, 21:42

Только что приехал с озера перед платником в Раздольном, был с супругой и внучкой, просто вывез их на природу.Но не это главное:были на перешейке(кто знает понял).Сколько там остатков цивилизации-тихий ужас! Внучке 4 годика и она спрашивает:"Дедуля, а что, мусор нельзя было увезти и выбросить в контейнер?"Мне просто нечего было ей сказать,я не смог бы ей объяснить , просто с ней вместе собрали что смогли( у нас был всего 1 небольшой мешок) и привезли в город, благо, что мусорка в 10 метрах от гаража.Дома она мне говорит:"Если ещё поедем- бери больше мешок, а то мало мусора вошло". Это слова ребёнка, которого не коснулись пока ещё все блага"цивилизации", заставили вспомнить,как я в детстве разбил бутылку на берегу озера и как потом собирал все осколки и ревел от боли-мой дед отхлестал по голой жопе крапивой.Что же с нами стало, куда мы катимся?

Комментариев9
Mangoost
Mangoost
96 Новосибирск
5 июня 2012, 22:19
Общество потребления даёт о себе знать.
Приезжаешь на берег, а там мусор ну и ещё к нему добавляют, так и свалка. А некоторым свой мусор с собой убрать, увезти в западло не то что чужой, что я дворник за ними прибирать?
Я иногда чужое увожу, стекло разное.
leonid
leonid
1289 Новосибирск
5 июня 2012, 22:33
А ты спроси это у тех,кто сделал деньги,главным смыслом жизни.На днях видел,как к детской площадке подъехал Лексус,оттуда вылез здоровенный толстый мужик лет 35 и его чадо чуть потоньше и этот ребенок начал отламывать куполки на горке,а папа стоял и умилялся как его малдыш ловка ломает башенки,А когда ему сделали замечание,он ответил "заткнитесь на х..все мой ребенок играет.И дай Бог чтобы в будущем этот ребенок не сделал ничего плохого вашей милой внучке.Самое плохое что этих моральных уродов становится все больше.
konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
6 июня 2012, 00:19
Еще не все проиграно...давайте в меру наших сил бороться с этим и помогать нашей матушке-природе,а ей оееей как помощь то нужна...не в силах она столько шлака переработать(..+
oxigen
oxigen
267
6 июня 2012, 00:38
Всегда, в любое время года, в любое место отдыха, беру с собой 2 больших мусорных пакета на 200 литров. Честно, ни разу пустые обратно не привозил.
Kostya_Dzu
Kostya_Dzu
200 Новосибирск
6 июня 2012, 01:13
+++ Согласен с автором. На Ивановском пруду - всё загажено. Люди - как свиньи... Выезжают отдыхать на природу - а после себя кучи мусора оставляют. Я молчу про дамбу на Солдатском пруду. Там вааще писец!!! Солдатня и дачники накидали столько, что пары камазов не хватит - вывезти всё. :-((
KiLiN
KiLiN
3005
6 июня 2012, 10:38
на чемском весь берег загадили, причем устраивают "пикники" прям в этойже помойке, слегка распинав ногами пустые бытылки, и ведь сидят вместе с детьми жарят чота на мангалах, машину поближе подгонят и обязательно помывку устраивают, тут всё понятно что ихние дети будут с природой вытварять когда подрастут.... на замечание ваще пох, говорят что-то типа "так и было" "все так делают" и прочую хню, хотя мож еслиб была у меня комплектация Валуева, реакция былаб другая, эти люди понимают только физическую силу и неминуемые материальные потери, все остальное не аргумент впринипе(((
FEB
FEB
198 Новосибирск
6 июня 2012, 10:55
Когда, при социализме еще, бутылки принимали и по приличной цене, а полиэтиленовые пакетики стоили безумно дорого, но были настолько толстыми и прочными, что их можно было стирать и использовать повторно, столько мусора на берегах не было. Современные ПЭТ-бытылки, одноразовые пластиковые контейнеры для салатов, одноразовая посуда и тонкие одноразовые ПВД и ПНД пакетики - это просто заговор какой то.
Вывезти все. А куда это мы это все вывозим? На помойку? А потом все это окажется на свалке и будет там гнить 200 лет. Предлагаю бойкотировать одноразовую посуду и по возможности меньше использовать пакетов. В магазин хожу с сумкой, от пакетов отказываюсь. На природу вожу с собой металлические кружки, ложки, котелок. Консервные банки обжигаю на костре и закапываю - сгнивают быстро. Говорят, что в западных странах вернулись к бумажной упаковке. Это было бы правильно. Бумагу можно было бы сжигать на костре.
guard
guard
1716 Новосибирск
6 июня 2012, 12:36
Всегда когда на берегу,развожу костер не весь конечно,но кое какой хлам сжигаю,горит всё,а шлак затем закапываю.Как то так.
филатов
филатов
2457 Новосибирск
6 июня 2012, 18:08
Пока до сих пор всё общее и ничьё, так и будет продолжаться.
Вон на Быковском арендатора выгнали, к концу лета будет там помойка...