Вечерняя рыбалка...

Vitaliy Idakov
Vitaliy Idakov
775
5 августа 2015, 23:27

Черный грозовой гриб, ужасный в своих размерах и сливово -гуталинных оттенках, совсем недружелюбно надвигался с северо-запада на Петровича, который на своём жалком судёнышке дрейфовал посреди большого деревенского пруда.

Петрович охотился на злобного, беспощадного окуня, свирепствовавшего уже не первый год в это время и в этом месте. В этот раз он напал на достойную стаю и все проводки приманки не оставались без внимания хищника. Но приближающийся фронт заставлял рыбака всё чаще смотреть в сторону спасительного берега. «Вот ещё одного полосатого и плыву к берегу»,-крутилось в голове и после очередной пойманной рыбины,-«ах, ну ещё одного»,- не унимался азарт в крови добычливого и счастливого в этот миг рыболова.

Внезапный сокрушительный порыв ветра прервал рыбалку, сорвал лодку с водной растительности, которая якорила уфимский баркасик, и понёс как пушинку по вмиг взбесившимся водным просторам. Марш-бросок на вёслах среди брызг и ветра, и Петрович в лодке влетает на берег.

Когда рюкзак последним был брошен в багажник автомобиля, столбы молний разряжались уже в пятистах метрах от того места, где совсем недавно рыбак поймал своё рыбацкое счастье за хвост. « Успел, успел - радовалась душа, - ах какая сегодня была рыбалка на пруду за деревней». Ветер гнул берёзы по берегам, стелил камыш по волнам, да гнал запоздавших домой уток…

P.S. Ловил на воблер minnow, suspending и поппер между островков водной растительности. Фото сделать не успел))) Оставайтесь людьми на рыбалке, всем Н.Х.Н.Ч.

Комментариев5
ТТ
ТТ
507 Новосибирск
5 августа 2015, 23:34
Прям замес из Пришвина и Г.Гаррисона:))
Vitaliy Idakov
Vitaliy Idakov
775
6 августа 2015, 00:27
ТТ, да уж, Джеймс Боливар ди Гриз расплакался бы при виде сибирской природы в непогоду))))
Антошка
Антошка
6196 Новосибирск
6 августа 2015, 01:19
Весть достойна плюса, манера изложения порадовала. Пишите ещё, но хотя-бы фото или название пруда или деревни прикрепляйте. Плюсанул.
Sansey84
Sansey84
2062 Обь
6 августа 2015, 08:53
Отлично написано, приятно читать +
chil
chil
6 августа 2015, 10:08
Красивое описание, плюс!