Тот самый свисток на судака. Как сделать зимнюю блесну своими руками

Frost2016
Frost2016
0 Бердск
15 февраля 2019, 11:17
Вот все по окуню, да по окуню... А судак как же? А вот вам! Тот самый знаменитый свисток, который делается не так уж и сложно!

Автор этого ролика полностью продемонстрировал процесс создания этой замечательной блесны своими руками. От подготовки инструментов и ингредиентов, до пошаговой инструкции.

Кто-то есть тут, кто делал так же? Все ли верно? А то знаете, интернетным роликам не всегда доверять хочется...

Приятного просмотра, и жду советов о правдивости исполнения блесны.
Комментарий1
arbuzov
arbuzov
76 Новосибирск
15 февраля 2019, 12:57
--- "Свисток" ? Хорошее имечко !!! В 82-ом были просто "шестигранники", "трубочки"... А теперь - СВИСТОК ...Аж улыбнуло !!! Что касаемо изготовления, то это сейчас: зайди в магазин и любая тебе готовая трубка : из любого металла, любого диаметра ! В начале марта упомянутого года мне шибко повезло : нашёл полметра шестигранника из нержавейки 12 мм по плоскостям !!! Токарь просверлил мне в отрезках отверстия 9-ым сверлом... 5 оставил с гранями, четыре он же обточил до цилиндра... Это и были мои первые судачьи блёсенки !!! С углами экспериментировал сам, но основные - 30 и 60 градусов ( низ и верх) . Тройники "опушал" и нет, цеплял глаз и нет..., к леске крепил и наглухо, и через кольцо, и через карабин. Без рыбы НИКОГДА не оставался, но ТОГДА и рыба, и рыбалка были СОВСЕМ другими: она была ...от полутора кг, а мы были, в основном, пешими...! Стаи "гоняли" с утра до вечера, и утром начинали с того же места, где заканчивали вчера, стоило только найти ! И, наверное, судаку больше нравилось, когда над ним бегали, а не на "собаках", "мотораках", УАЗах, Паджериках и Прадиках грохотали ! Да и летом - без тралов обходились !!!