Огромные щуки в браконьерских сетях

Frost2016
Frost2016
0 Бердск
10 августа 2019, 20:53
Рыбаки наткнулись на сети, поставленные во время нерестового запрета.

От автора:

«Хотелось бы затронуть проблему которая касается как не крути каждого рыболова нашей страны. Это браконьерские сети, ловить очень скоро будет просто нечего. Есть с чем сравнивать, рыбалки 15-20 летней давности, когда ещё не было повальной продажи китайских сетей.
Кроме круглогодичного браконьерского лова, хуже всего, что браконьеры вылавливают маточное стадо в нерестовый период, когда идет икромет. Вместе с выловленной рыбой, погибают миллиарды икринок, которые могли бы, принести прирост потомства в виде малька.
Любая сеть является дешевым орудием лова. Ими не дорожат и поэтому, часто просто оставляют неснятыми в воде. Многие браконьеры бросают сети прямо в водоёмах. В них ежедневно тысячами особей, снова гибнет и тухнет рыба, отравляя воду.
Низкая цена на сети, в совокупности со свободной продажей и отсутствие контроля со стороны органов правопорядка позволяет нарушителям делать это, не беспокоясь об ущербе и наказании.
Еще больнее знать, что прямо сейчас, брошенные сети продолжают засорять наши реки и губить рыбу. Если рыболовные сети убрать из свободной продажи, это кардинально ограничит попадание их в руки браконьеров. И улучшит сохранение массы рыбы, ее размножение и количественный прирост.
В случае запрета свободной продажи, сети перестанут бесконтрольно использоваться на наших водоемах и наносить этот множественный вред. В результате, год за годом, количество рыбы увеличится. И рыбалка вновь станет увлекательным видом отдыха на воде. Как во времена наших отцов и дедов.»
Комментарий1
savelj3w.n
savelj3w.n
0
31 августа 2019, 21:09
Можно на сайте Росрыболовство в контакте посмотреть видеоматериал где из водоеме изымается закольная мережа около окон здания рыбоохраны на Селигере Тверской области.Именно такие же заколы каждый год с 2015 года изымает общественность которые незаконно устанавлмвает уголовный элемент инспектор рыбоохраны Тедер Ю.А. со своей командой уголовников.За очередную весну 2019 года уже изьято 10 заколов , причем три невдалеке от здания рыбоохраны.