Хорошо что поехал на рыбалку

DavidRST
DavidRST
2343
6 апреля 2020, 18:37

            Наконец то выходной и хочется поехать половить рыбу, только вот проблема в том что дует сильный восточный ветер, он стремительно выдумает воду из водоемов. С одной стороны это хорошо, становятся доступные места которые раньше были затоплены водой, но и условия ловли будут не очень комфортные. Но лучше так чем просто сидеть дома, и жалеть о том что не поехал и испугался ветра. Все необходимое в багажник и в путь, даже позавтракать не успел.           

            На водоеме немного перекусил, пообщался с очень добродушным рыболовом, я всегда за общение, и начал потихонечку собирать снасть. 

            Так как уровень в озере сильно упал, примерно на 1-1,5 метра, то прямиком пошел на противоположный берег, куда обычно не ступает нога человека.  Я долго упирался в ловлю тут, но ветер здесь дует сильный и в принципе я даже не увидел ни одной поклевки, вообще полнейшая тишина.

            Тогда отправился в обратном направлении  при этом пробуя ловить в каждом месте. На точке "Дерево-корни" долго стоял и упирался пока на очередной проводке у самой бровки произошла поклевка, именно поклевка и достаточно резкая. Немного ослабив фрикцион начал выкачивать рыбу чтобы не сошла, это была щука которая очень аккуратно засеклась, буквально за край кожицы на пасти и лишь благодаря расслабленному фрикциону она не соскочила.

            Время поимки было 12:16, еще минут 10 постоял по упирался, но больше поклевок не было. Если это начался выход то нужно проверять и другие рабочие точки, надо успеть. Пришел на самую рабочую точку, меляк который полностью открыт от воды, и стал ловить.  На четвертой проводке на самой бровки на подмотке  без удара что-то засекаю, тяжеленькое но ощущение что забагрил рыбу, так и есть и небольшая щучка засеклась почти за зад. Затем еще одна немного крупнее и уже как полагается с ударом, с точки с интервалом ловятся 2 щуки, это точно выход! 

            Опять переход дальше,  несколько проводок холостых, затем ловлю небольшую щучку. Стою ловлю дальше в надежде на щуку, но после непонятной поклевки и мгновенного схода опять на приманке остался сюрприз от сазана. Через несколько проводок снова поклевка, хорошо подсекаю и рыба уже тут, слишком сильная и стало ясно что это хозяин чешуи, аккуратно вывожу его. Вроде сазан а придавил бородой как судак, его бы по правильному на флэт с кукурузой ловить, а не на спиннинг! 

            Далее перемещался по всем рабочим местам и по тем где были сегодня поимки, но больше ни тычка. Время выхода сегодня было долгим с 12:16 до 14:51, ни до ни после ни одной поклевки. По приманкам работали рачок спрутовский Shiku 70 синего цвета и виброхвост Kagami 70 фиолетового, обе хорошо и контрастно выделялись в воде. Вообще сегодня была солнечная погода не особо щучья, но при этом она ловилась, а окунь полностью игнорировал, странно. Но самое главное что побывал на рыбалке и поймал рыбу, точно хорошо что ни смотря на ветер сильный все таки поехал