Скилтстрянка от Luremax Sensor.

EGOIST
EGOIST
2630
16 апреля 2020, 22:35

Как Вы уже поняли, речь пойдёт о цвете используемой разборной чебурашке, а если точнее, о её сочетании с силиконом. Несомненно, это в комплексе добавляет рыболов веру в используемую приманку. Если Вы являетесь сторонником тех, кто не верит в цвет груза и/или силикона то нет смысла продолжать чтение, мнение ваше вряд ли изменится. Для тех кто считает иначе, расскажу о своей приманке, в которую я поверил. Состоит она из красного цвета разборной чебурашки и ярко желтого виброхвоста Luremax Sensor.

Вообще не очень верю в яркие приманки, отдавая предпочтение темным тонам, однако в один момент что-то пошло не так и у меня появился ярко жёлтый Sensor. Вот лично мне больше по нраву сочетание желтого силикона и красно цвета разборной чебурашки, но Вы можете поэкспериментировать, с радостью послушаю ваши наблюдения и посмотрю фотографии пойманных рыб.

Напомню, Sensor - это тонкий виброхвост классической формой с небольшой классической пяткой. В линейке имеется три типа размера, мне же интересен самый большой - 9.5 сантиметров, так как роль ему отвёл в качестве угощения судаку и бершу. Так как я чаще ловлю с двойными крючками, решил и тут не уходить от традиции, крючки размером 1/0 - подошли идеально.

Мягкий силикон Luremax Sensor отлично реагирует на любые анимации спиннингом: подбросы, своего рода волочения и другие приёмы. Приманка при этом хорошо извивается из стороны в сторону,  тем самым привлекая клыкастого. Если рассмотреть с другой стороны, то наверняка сочетание красного и жёлтого действует как раздражитель, а не как объект пищи, поэтому хищник всячески пытается его "уничтожить" когда тот появляется на пути.

Каждую осеннюю рыбалку я уделял "скилтстрянке" определённое количество времени, чтобы собрать понимание о зависимости цвета на активность хищника в разные погодные условия и времени суток.

Судак жадно атаковал приманку, но в большинстве случаев размер выловленных особей не дотягивал до "съедобности", поэтому после фотосессии возвращался в родную стихию расти. Берш же напротив, чаще был допустимого к вылову размера. В этих местах он особенно красив. И есть предположение, что именно один из них откусил пятку у одной приманки. Luremax Sensor весьма устойчив к зубам хищника, скоро проверю на щуке, посмотрим кто кого!

 В целом такая "скилстрянка" хорошо, а главное стабильно приносила рыбу пока не кончились разборные чебурашки и суть экспериментов пропала, хотя поимки были и на не цветной свинец тоже. В этом году планирую продолжить сочетание цветных разборных чебурашек с силиконом, что из этого выйдет скоро узнаем, а пока, Всем пока!