Деликатность от Flagman Firefly Spin.

EGOIST
EGOIST
2630
19 августа 2020, 18:53

Наступил тот день, когда пришлось прощаться со спиннингом, предоставленным мне на время от компании Flagman. За пару месяцев рыбалок было собрано достаточно информации и материала о данном удилище, поэтому ниже опишу своё мнение об его использовании. Ранее "палками" от ТМ Flagman я не ловил, и даже не встречал в рыболовных магазинах города, поэтому выбирал не «на потрях», как это чаще бывает, а акцентируя внимание на слова изготовителя.

Длина удилища Flagman Firefly Spin 1.98 метра, тест от 0.5 до 4 грамм - это самая младшая модель в линейке. А так есть где разгуляться с длиной и тестом и так сказать выбрать под свои условия любителям микроджиговой ловли. Особо заострять внимание на конструкцию спиннинга не буду, озвучу лишь о мягкой вершинке, которая окрашена флуоресцентными цветами, что очень актуально в темное время суток и имеет длину в полтора, а то и вдвое длиннее, чем у спиннингов ранее мной используемых.

Не терпелось испытать его в бою, поэтому направился в черту города для ловли взаброд. Первые забросы делал аккуратные, уж очень нежным мне показалось удилище, но позже поняв, что запас прочности, по меркам микроджига достаточный, выполнял с максимальным замахом. Так как на груза менее 2 грамм я не ловлю, диапазон весов был от 2 до 3.5 грамма + вес приманки, при этом перегруз не наблюдался и спиннинг чётко выбрасывал силикон.

Был весьма поражён чувствительностью вершинки Fire Fly, которая информативно передавала изменение структуры дна водоёма и щипки полосатых разбойников. Благодаря мягкости вклейки, можно максимально разнообразить проводку, тем самым подобрать игру под настроение и активность рыбы.

Откровенно мелких окуней было немного, первый 100 граммовый окунь сгибал 2/3 удилища в дугу, спиннинг чётко гасил каждый рывок полосатого и доставил массу удовольствия. Что говорить, когда начали попадаться особи в 200-300 грамм, на миг я думал что я не контролирую процесс, лишь расслабленный фрикцион жужжал отдавая шнур, давая уставать рыбе.

Из трофеев, пойманных на Flagman Fire Fly можно выделить жереха в районе 700-800 грамм и окуня в районе 600 - это конечно нечто с учётом "нежности" удилища. На мой взгляд, всё - таки с данным удилище лучше выходить на рыбу до 300 грамм весом, хотя и имеется у спиннинга сдерживающий ресурс.

Цена данного микроджигового удилище в районе 2800 рублей, что по мне так, доступно всем начинающим рыболовам желающим освоить данное направление ловли. После тестирования у меня появилось желание испытать другую модель из этой серии, с более высоким тестом и ростом, а пока на этом всё Всем НЧНХ, с Уважением Сергей Эгоист.