Дусай, октябрь, часть 2.

EGOIST
EGOIST
2630
12 октября 2020, 21:11

Около недели подбирали выходные дни Андрея чтобы выехать на рыбалку, а тут у него изменили график и мы несмотря на порывы ветра мчим в Дусай, ведь там практически всегда есть где укрыться от ветра. Накачали лодку, собрали спиннинги и в путь. Цель была как и днём ранее: окунь, щука и судак. Осенью классные рассветы, остановка чтобы сфотографировать и заодно проверить полосатого.

Окуня нет, странно, где же стоит этот хулиган. Находим бель сразу, ведь для этого и эхолот не нужен, стоит стеной и оставляет на шнуре сопли мелкая густера и подлец. Несколько подбросов и первый окунь, за ним второй и третий. Размер нас не устраивает, и мы смещаемся.

Снова тычки мелкого окуня, уже на выматывании у лодки мощный удар и началась борьба, Azura Kenshin New гасит рывки, но фрикцион даже немного "запел". Несмотря на размер небольшой жерех достойно сопротивлялся - редкий гость на микроджиг.

Сильный и холодный ветер прогоняет нас с точки. Не повод ли проверить как там судак и заодно перекусить не качаясь в лодке?! По моему лучше и не придумаешь. Обычно в это время в ямах на поворотах много мелочи, неужели вода ещё тёплая, думал я. Несколько поклёвок и первый клыкастик. Далее началась череда зацепов, перевязываний что весьма накаляло обстановку. Очередной перекус и на поиски щуки.

Ветер загнал нас поискать у берега за камышом, ведь тут куда приятнее и теплее. Час полоскания приманок впустую. Ставлю Hori 100 и практически сразу первая щука чуть больше 2.7кг. Эксперименты ничего не дали и спустя полчаса мы пошли проверить окуня который выходил после обеда когда мы были с Николаем.

Полосатый на месте, стоит и активно питается. Жаль размер не тот который хочется, но нет нет особи 250-350 грамм всё же проскакивали. Андрей несколько хороших поймал даже на железо и пластмассу, я же ловил на силикон 60-70 мм.

Погода наладилась, ветер практически стих и стало тепло, но не смотря на это мы решили завершить рыбалку и пошли к берегу. Куда поехать в следующий раз? Этот вопрос обсуждается, а пока Всем НЧНХ с Уважением Сергей Эгоист.